исследование погрешностей микромеханического гироскопа на MEMS на

genuelec

Новичок
Экспериментальное исследование погрешностей микромеханического гироскопа на MEMS
Пишу по этой теме диплом если у кого нибудь есть информация или писал по этой теме, буду вам очень признателен мой e-mail [email protected]
основные тезы
1.Математическая модель погрешностей ММГ як ЧЕ БИНС
2.Экспериментальное исследование составляющих погрешностей нулевого сигнала
3.Экспериментальное исследование коэффициента передачи на поворотном столе
4.Экспериментальное исследование погрешностей ММГ в поле силы притяжения
5.Оценивание параметров моделей погрешностей за результатами экспериментов
6.Оценка адекватности моделей погрешностей
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
Реклама
1) Поправьте грамотность и терминологию. (Гироскопов на МЕМС не бывает, бывают блоки ЧЭ на базе МЕМС и МЕМС-гироскопы)
2) В лекциях модели ошибок стандартного гироскопа расписаны (случайный дреф, постоянный дрейф, перекос, ошибка масштабного коэффициента, погрешность от угловых скоростей-ускорений, погрешность от линейного ускорения- все это аккуратно домножается на соотв. коэф. и суммируется.)

2.Экспериментальное исследование составляющих погрешностей нулевого сигнала
И как вы собрались получить нулевые угловые скорости на этой планете?

3.Экспериментальное исследование коэффициента передачи на поворотном столе
Передачи чего и куда?

4.Экспериментальное исследование погрешностей ММГ в поле силы притяжения
Долго смеялся, до этого вы планировали исследования в невесомости?

5.Оценивание параметров моделей погрешностей за результатами экспериментов
6.Оценка адекватности моделей погрешностей
Это называется-напишите мне диплом бесплатно, а то я ни в зупп ногой!

И где же таких специалистов готовят?
 
может к вашему удивлению но все что там написано было не мной придумано а преподавателем который ведет мой диплом и он как никак профессор.
мы сделали испытания, но материала описания для количества мало поэтому обратился с просьбой. Просто мне дали такую тему и после вашего ответа мне кажется как говорится в поговорке *то ли лыжи не едут то ли я дебил*
 
может к вашему удивлению но все что там написано было не мной придумано а преподавателем который ведет мой диплом и он как никак профессор.
Профессор-профессором, но самому тоже думать надо.

Тема вполне нормальная, но переписывать сюда все задание на диплом несколько некорректно, т.к. приравнивается к просьбе написать мне диплом.

Для начала, у гироскопа нет нулевого сигнала, а есть дрейф! Далее, у исследуемый гироскоп Землю чувствует или его дрейф больше Usin(Fi)?

В принципе экспериментальная часть понятна-загоняете гироскоп на поворотный стол, даете нужную скорость смотрите на выход, в идеале даже пишите его в файл-оцениваете шумы, оцениваете постоянные составляющие, меняете скорость и повторяете.

С ускорением все примерно так же, ося чувствительности вверх-вбок-вниз поглядеть на изменение параметров.


Скажите у вас специальность профильная или просто препод решил дать отвлеченный диплом?
 
Испытания я уже все сделал, но их надо описать. с этим прибором в основном США и Германия работает и литературы толком нет.
на счет моей специальности то я по этой специальности учусь, будь это например роторно-вибрационый другое дело. я просто краткость сестра таланта :)
 
с этим прибором в основном США и Германия работает и литературы толком нет.
Поищете анекдот про домового и голос из-за печки. Вот именно эту фразу и примените к себе. :mad:


Испытания я уже все сделал, но их надо описать.
Опишите, что сделали-делов-то.
Вы модель ошибок написали? Откройте, скажем, Салычева и спишите оттуда модель ошибок и сравните расчетные погрешности по модели с результатами.

на счет моей специальности то я по этой специальности учусь, будь это например роторно-вибрационый другое дело
Погрешности гироскопов в принципе одинаковы, с микромеханикой то возни меньше.


я просто краткость сестра таланта

умом Россию не понять
Вот именно это то и угнетает.
 
Поищете анекдот про домового и голос из-за печки. Вот именно эту фразу и примените к себе.

:D :D :D
...это десять!

А вообще, имхо, товарищъ просто ленится читать профильную литературу. Ничего. Я тоже ленился на младших курсах, а как к диплому подошел, пришло понимание: только на русских источниках серьезного исследования не построишь... надо переводить!
 
Капитан Гагабу, В объеме диплома можно и на наших, причем особо не напрягаясь. Сейчас почти каждая профильная фирма занимается микромеханикой. ДА и вопросы не по микромеханике, а о вечном (организация эксперимента, обработка результатов, построение модели).

Мне ещё интересен ВУЗ в котором обучается сей деятель.
 
Реклама
Если до конца занудствовать, то невесомость - это как раз тогда, когда исключительно под действием силы тяжести.
Я такое хотел предложить, но у нас нет достаточно высоких вертикально стоящих герметичных труб.
 
всем спасибо за информацию, возьму сделаю по подобию
а насчет ВУЗа не скажу тк после этого я уже не желец
а в нете и не такое спрашивают даже задачи школьной програмы так что не удивительно
 
Ranger_avv, ну, это м.б. где как - в моей песочнице только на русском всего интересующего материала не было.
 
а насчет ВУЗа не скажу тк после этого я уже не желец
У вас слишком высокое самомнение, что если вы скажите ВУЗ , то все побегут вас искать.


а в нете и не такое спрашивают даже задачи школьной програмы так что не удивительно
Школьную программу спрашивают обычно или школьники или люди её забывшие лет цать назад. А вопросы по принципам написания диплома, задаваемые дипломником вызывают законные вопросы.
Пример корректного вопроса по диплому-"Разъемы ARINC 429" на этом же форуме. Спросили конкретику-получили конкретику.

---------- Добавлено в 09:01 ----------

Капитан Гагабу, А ваша песочница какая?
 
Капитан Гагабу, Да я не спорю... Хотя если препод читает, то он уже по заданию в дипломе понял ху из ху.
 
Назад