История отечественной авиапромышленности - новая книга

Бурундук

Старожил
В порядке саморекламы.

Мы написали новую книжку. Называется "История отечественной авиапромышленности. Серийное самолётостроение 1910-2010"

Работали полтора года. Пересчитали все серийно выпускавшиеся самолёты, по годам и по заводам. Долго ругались. Потом опять пересчитывали.

В книге 6 глав по историческим периодам, после каждой главы - страничка о каждом самолёте. Боковик работы Юргенсона, описание и, главное, - таблица выпуска по годам и заводам.

В конце - приложение с интересными сводными графиками.

Книга большая, тяжёлая, 432с, мелованная бумага. Издательство Русавиа, тираж 1000 экз. Наверняка почти всё разойдётся по организациям.

В четверг, 18 августа, в 10:30 мы устраиваем презентацию в павильоне С-5 (конгресс-центр) на МАКСе, зал "Циолковский". Вступительное слово должен говорить Генрих Новожилов. Будет желание - заглядывайте :)
 
Реклама
Бурундук, А для тех, кому не получится заглянуть, можно потом будет ссылку на видео с презентации и речью Новожилова?
P.S. И чего тираж такой маленький?
 
Последнее редактирование:
Бурундук, Пожалуйста не обижайтесь.
Я посетовать на малый тираж.
Если бумага мелованая, книжка дорогая и красивая, значит не для авиаобщественности, а для авиагламура, не чтобы людям читать, а чтобы украшала несколько офисов. Возможно, это очень приятно видеть результаты своего труда в таком шикарном исполнении, но мне жаль Ваших затрат на книгу не для чтения, а для полки.
Хотя, может быть ваши издатели все правильно рассчитали. Людей, интересующихся историей советской авиации как раз по тиражу.

Недавно купил именно такого объема альбом по истории американской военной авиации. Очень детально, очень красиво. В обычном книжном. За ... (барабанная дробь!!!) ... 9,99 доллара. Учитесь у американцев заинтересовывать публику родной историей.
 
Бурундук, а распродажа для форумчан, не попавших на МАКС, будет?
 
Мавр, 310, тираж не я определял. Я доволен, что мы вообще сумели собрать и красиво напечатать то, что нарыли. А потом будем продолжать.

По ценам: так рынок только США по авиалитературе раз в 20 больше нашего. Это самая летающая страна на свете. А с учётом других англоговорящих - и в 30 раз больше. Больше тиражи - меньше цены, больше возможности выпускать узкоспециализированные издания. Я вижу только один выход: самим начать писать по-английски.

Кстати, Котельников свою очень хорошую книгу по поршневым авиамоторам издавал как раз на английском языке, только через пару лет вышел русский вариант.

Но мы свою аудиторию уже нашли. Уже появились плагиаторы. Например, на МАКСе видел такой толстый журнал: Авиапром. Информационно-аналитический альманах. В выходных данных написано:

президент- Александр Ребенко
рук.аналит.отдела - Виктор Стубер.

Не знаю кто из них плагиатор, по умолчанию - оба. В статье альманаха "Авиапром в годы Первой мировой войны" приведена без ссылок наша рабочая таблица по выпуску самолётов, причем без изменения форматирования. Это почти две страницы.

Ещё они издали книжку на эту тему, с кучей ляпов, но с полностью передранной главой Соболева из нашей книги. Опять, естественно, без ссылок.

Так что, слава к нам пришла. Ибо плагиатор - это лучшее свидетельство качества. К тому же, как быстро обернулись -за день до презентации... Думаю, мы разберемся, кто черновики помацал.

Распродажей тиража я не занимаюсь. Вроде, на презентации книга будет по маленькой цене, а потом - по намного большей. У меня у самого один авторский экземпляр, куплю себе ещё пару.
 
Последнее редактирование:
Бурундук, пожалуйста, сообщите, как можно книгу приобрести, если сейчас есть такая возможность. На форум бы экземпляров 30-50 надо было выделить :))
 
Бурундук, Да, экземпляры для форума - подумайте над этим. Полагаю, 50 экземпляров уйдёт влёт. Вы же знаете, что мы здесь все любители. И если можно, озвучьте эту маленькую цену, я вам на карту денежный перевод сброшу, возьмите для меня, плиз?:) У меня нет возможности приехать завтра на МАКС.
 
Если мне не удастся купить книгу - всех поголовно забаню и самозабанюсь с горя сам. И всем - кирдык!
А если серьезно, выкупите для меня книжку, а я найду способ ее забрать откуда угодно. Да и денежку передать, естстесственно.
 
Реклама
Бурундук, сделай пожалуйста фото книги (общий вид) и фото одной- двух страничек?
 
FW, обложка вот. А фоткать мне лень, потому что обгорел всю морду лица на солнце, глядючи на A-380 с Т-50 и прочие изыски, и теперь больно.

Сегодня прошла презентация. Выступали Новожилов, Дейнекин и другие уважаемые товарищи. Хвалили. И жутко приятно подписывать таким людям свою книгу :)

Сегодня Русавиа распродало всё, что привезли. Обещают завтра привезти ещё. Стенд Русавиа в павильоне F4, посередине, ближе к статической стоянке (дальше от ВПП).

Книжки, к сожалению, тяжёлые, заразы, а я на электричке. Взял три штуки для тех, кому раньше обещал, больше не утащил.
 
Последнее редактирование:
Тираж разошёлся за 6 дней :) Что приятно. К сожалению, у меня только один экземпляр.

Если кто хочет купить из допечатки - записывайтесь, буду разговаривать в издательстве. Цена порядка 1500, точно не знаю, возможно, несколько меньше.
 
И я бы купил с удовольствием. Но что делать тому, кто от Москвы далеко, а в Москве только теща, не склонная бегать за зятьевыми капризами?
Я буду не раньше декабря, если что останется, скиньте телефон в личку, я приеду и заберу
Заранее премного благодарен!
 
Я тоже бы взял, и в Москве есть кому забрать и деньгу передать почти в любое время.
Кинь в личку, плз, если появится такая возможность.
 
Реклама
Назад