История отечественной авиапромышленности - новая книга

Бурундук сказал(а):
Да. Я считаю это недостатком, не все соавторы со мной согласны. Явно надо дорабатывать, и уже собираем данные. Данных много.
И явно надо точнее определить, что такое "серийная заводская постройка", что включать - что нет.

У меня-то лично сверхзадача посчитать всё, но это явно не к следующему году будет сделано :) И за любую информацию (с источниками) по выпуску, особенно по выпуску "малышей", буду очень благодарен.
Технически достаточно сложный вопрос, особенно в плане именно достоверных архивных данных.
Может быть попробуете через "Русавиа" привлечь самих энтузизатов? Например, с помощью журнала "АОН" бросить клич в массы.

---------------

Еще одна группа ИМХО "выпала" из книги - т.н. войсковые серии самолетов.
Это, например, поликарповские И-180 и СПБ или, скажем, первый МиГ-9 (который еще поршневой, со "звездой")
 
Реклама
Недавно вышла новая книга Соболева Д.А. и Маслова М.А. "От "Фармана" до наших дней. К 100-летию военной авиации России", которая практически является перепечаткой данной книги. Книга появилась на букинистическом сайте алиб.ру. Думаю, какая-то часть наверняка будет продаваться во время выставки в Жуковском.
 
Назад