История появления эмблем гражданской авиации СССР

художник этого профиля неправильно изобразил логотип. На Ил-12 и Ил-14 использовалось 3 вида логотипов 2 правильных и 1, как на этом рисунке, не совсем. Вот на этой фото вот так художник должен был изобразить логотип на боковике.
Вам это ветераны ГОСНИИ рассказали?
Может не вам судить, что правильно ,а что нет?...а?
Тот же Ил-14 Л5053 в полёте.
[URL=http://shot.qip.ru/00FvLX-6A3UbvP6j/] [/URL]
 
Реклама
Software engineering is the study and an application of engineering to the design, development, and maintenance of software. Typical formal definitions of software engineering are: "the application of a systematic, disciplined, quantifiable approach to the development, operation, and maintenance of softwar



__________________

Farasat
 
aviafort, ну успокойтесь что-ли.
Официально по документам 6 перого логотипа в утвержденных документах не было. Мастерские по ремонту самолетов могли наляпать отсебятину.
Могли быть отдельные приказы по ГосНии или МГА по этому самолёту.
Еще раз обратите внимание на начало темы. Мы здесь обсуждаем исходный логотип 30-х годов, а не художества ремонтных мастерских и сувениры монетных дворов 50-х.
Мой первый пост касается - 10-ти перьевого логотипа .Прочтите снова этот пост.Вы утверждали ,что он с 52-го года.Но это не так.
Птички были уже до 50-го.
Я привел хотя бы документы, Вы не привели ни одного. Диалог постепенно переходит во флуд и необоснованные выплески.
Я вам привёл фотки.Хотите ГосНииговский Ил-12 -там по другому.
Я почему то думал что на столь раскрученном форуме все пользователи выполняют правила.
Выходит что нет.
Жалоба,да?
 
Последнее редактирование:
это не документ
Вертолёты Ка-18 , Ми-4 и на Ли-2 - шестипёрые - надо? И в инете вертолёты есть.
покажете? прилюдно извинюсь
Был только разговор с ветеранами в клубе "Экипаж" о собственных документах.
сами в грубой форме пишите - "Может не вам судить, что правильно ,а что нет?...а?"
Прошу прощения, если обидел.
p.s. "Могли наляпать отсебятину" - плохие слова для ветеранов.
 
Последнее редактирование:
, шестиперый логотип творческий вымысел советских типографий. учитывая слаборазвитые возможности типографий встречается крайне редко.
есть у меня все эти изображения, но это все творческие поиски производителей авиатехники, это все не было утверждено ни гостами ни ту ни ГВФ ни МГА. Ан-2 тоже встречаются шести перые после ремонта в мастерских.
А самолёты и вертолёты с этими птичками летали, я и не знал что это "нарушение", и у вас нет документов и у меня.
в дополнении изображение утвержденного 12 перого логотипа вот здесь на карте маршрутной сети 1935-1936 гг.
Сами рисуете "авиапостер"? Постоянно его упоминаете, нарциссизм какой-то.
Не обижайтесь - не со зла.
 
:rolleyes: вы об чем? Нет, не рисую. Сайт заинтересовал, много интересного наглядно и соответствующего действительности. У автора расписания спрашивал и другие материалы по истории Аэрофлот и маршрутной сети СССР (y).
Тут не Вы?
http://forum.rudtp.ru/threads/ehksport-v-jpeg-cveta-otlichajutsja.60888/
aviafort...
в браузерах, стандартной смотрелке файлов, формат jpeg. нет, мониторы не калиброваны. чтобы понять, можете посмотреть готовые файлы здесь . Профиль у меня в ноуте выставлен sRGB IEC61966-2.1 (по умолчанию) sRGB Color Space Profile.icm. При экспорте в Illustrator указываю что нужно экспортировать в RGB и ставлю опцию Встраивать профиль
Давно были у меня тёрки с Парамоником.Сайт не блистал точностью информации.Короче - нет доверия.
Фоккер третий зачем-то авиалайнером называет.
 
Последнее редактирование:
aviafort, у aero26 тоже проблемы с предлогами были ("об чём","об логотипе","об исходном" ,"об истории") - ухо режет.
Админ, очистите ветку от флуда.
Админ,pse и меня сотрите с сайта,не люблю неправду.
 
Последнее редактирование:
NAV, т.е. это не эмблема Аэрофлота старая? Когда у него еще красно-синий флаг был (я не помню особо, чтобы этот флаг после войны особо пиарился)?

Вернемся к нашим баранам! Нет это - не аэрофлотовская эмблема, это - эмблема (вымпел) ГУСМП, летчики ГУСМП отличались от моряков ГУСМП в плане атрибутики (не считая специальной одеждой для полетов) только эмблемой на рукаве - крылья со звездой и мечами - эмблема ВВС РККА.

флажок ГУСМП.JPG


002.jpg
 
Назад