Итальянский шенген

V

Veronique

Крылатая
Уважаемые форумчане-путешественники! У кого-нибудь наверняка есть опыт получения итальянской визы, подскажите пожалуйста, насколько итальянцы лояльны в выдаче виз? Действительно ли анкету нужно непременно распечатывать на формате А3 (соответственно, складывается пополам - 4 полосы А4 формата)? Возможно есть еще какие-то нюансы? Заранее благодарю:)

Реклама
B

brab

Старожил
У меня есть :), получал недавно

Лояльны - у нас на 8 человек отказов не было. Анкету печатали на обычном А4, не заморачивались. Нюансов - вроде никаких, брони с всяких букинг.ком берут, хоть нас и пугали

Махмуд, выписка у них как раз не страшная - просто баланс с банкомата + ксерокс лицевой стороны карточки - этого достаточно

Последнее редактирование:
Махмуд

Махмуд

Директор керосина
brab, да я знаю, я ж итальянец!

Просто не очень удобно, класть снимать, бегать туда-сюда. А в Райффайзене, нынче выписка видите ли платная.

V

Veronique

Крылатая
Махмуд, на сайте, разумеется, все написано, но как показывает практика, на деле все проще, запрашивают и французы и австрийцы и немцы ксерокопии всего чего только можно придумать, на деле берут только брони билетов, гостиницы, страховку и все. Французы еще справку с места работы брали. Никаких подтверждений финансового характера нигде не спрашивали.
У меня просто нет счета, точнее он есть, т.е. есть зарплатная карта с прежнего места работы, т.е. деньги там появляется когда я сама их вношу на карту:)

Махмуд

Махмуд

Директор керосина
Никаких подтверждений финансового характера нигде не спрашивали.
Эти спросят, поверьте.

т.е. есть зарплатная карта с прежнего места работы
Ну вот положите на нее требуемую сумму, распечатайте чек, а лучше, возьмите выписку.

V

Veronique

Крылатая
Махмуд, спасибо!
Именно это мне и хотелось уточнить. Достаточно будет выписки из банкомата или нужно непосредственно в банке на стандартном бланке с печатью взять?

B

brab

Старожил
Достаточно будет выписки из банкомата или нужно непосредственно в банке на стандартном бланке с печатью взять?
достаточно выписки с приложенной ксерокопией лицевой стороны карты. нам 8м во всяком случае дали по таким докам

V

Veronique

Крылатая
brab, а дали визу на конкретно запрашиваемый срок или мульти?

Реклама
V

Veronique

Крылатая
brab, щедро! :D

---------- Добавлено в 15:05 ----------

Забыла еще уточнить важный момент: я лечу во Флоренцию через Франкфурт , т.е. первая граница - это Германия, проблем с итальянской визой ведь не должно быть?

bulion

bulion

Местный
Veronique, на всяк случай сохраните немножко вещдоков, доказывающих ваше пребывание на земле Италии, ну типа чеков из магазинов, кафе, ресторанов, ибо вы визу откроете в Германии и закроете там же видимо.
В след раз италяшки могут спросить а почему?, а вы ими предьявите.

maTT

maTT

LED
А в Райффайзене, нынче выписка видите ли платная.
Поделюсь хинтом - в Райфе владелец кредитки просит справку что она (кредитка) действительно оформлена и имеет такой-то кредитный лимит - это бесплатно. Дальше к этому из Коннекта распечатывается движение денег за последние ну 3 месяца например... вполне выписку со счета через банкомат и ксерокс карточки заменять должно :rolleyes:

Махмуд

Махмуд

Директор керосина
maTT, так у меня карта дебетовая, а поэтому тупо выписка остатка средств.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
ML, никакие . . .
французы еще одно время были активные, но теперь стандарт - мульти на 2 мес . . .

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Страсти-то какие!
Как хорошо у финнов брать шенген! И мультик сразу на 6 мес. дают.

Реклама
Махмуд

Махмуд

Директор керосина
Наблюдательный, греки теперь расчувствовались, дают на полгода.