Итальянский шенген

Veronique

Крылатая
Уважаемые форумчане-путешественники! У кого-нибудь наверняка есть опыт получения итальянской визы, подскажите пожалуйста, насколько итальянцы лояльны в выдаче виз? Действительно ли анкету нужно непременно распечатывать на формате А3 (соответственно, складывается пополам - 4 полосы А4 формата)? Возможно есть еще какие-то нюансы? Заранее благодарю:)
 
Реклама
У меня есть :), получал недавно

Лояльны - у нас на 8 человек отказов не было. Анкету печатали на обычном А4, не заморачивались. Нюансов - вроде никаких, брони с всяких букинг.ком берут, хоть нас и пугали

Махмуд, выписка у них как раз не страшная - просто баланс с банкомата + ксерокс лицевой стороны карточки - этого достаточно
 
Последнее редактирование:
brab, да я знаю, я ж итальянец!

Просто не очень удобно, класть снимать, бегать туда-сюда. А в Райффайзене, нынче выписка видите ли платная.
 
Махмуд, на сайте, разумеется, все написано, но как показывает практика, на деле все проще, запрашивают и французы и австрийцы и немцы ксерокопии всего чего только можно придумать, на деле берут только брони билетов, гостиницы, страховку и все. Французы еще справку с места работы брали. Никаких подтверждений финансового характера нигде не спрашивали.
У меня просто нет счета, точнее он есть, т.е. есть зарплатная карта с прежнего места работы, т.е. деньги там появляется когда я сама их вношу на карту:)
 
Никаких подтверждений финансового характера нигде не спрашивали.

Эти спросят, поверьте.


т.е. есть зарплатная карта с прежнего места работы

Ну вот положите на нее требуемую сумму, распечатайте чек, а лучше, возьмите выписку.
 
Махмуд, спасибо!
Именно это мне и хотелось уточнить. Достаточно будет выписки из банкомата или нужно непосредственно в банке на стандартном бланке с печатью взять?
 
Достаточно будет выписки из банкомата или нужно непосредственно в банке на стандартном бланке с печатью взять?

достаточно выписки с приложенной ксерокопией лицевой стороны карты. нам 8м во всяком случае дали по таким докам
 
brab, а дали визу на конкретно запрашиваемый срок или мульти?
 
Реклама
brab, щедро! :D

---------- Добавлено в 15:05 ----------

Забыла еще уточнить важный момент: я лечу во Флоренцию через Франкфурт , т.е. первая граница - это Германия, проблем с итальянской визой ведь не должно быть?
 
Veronique, на всяк случай сохраните немножко вещдоков, доказывающих ваше пребывание на земле Италии, ну типа чеков из магазинов, кафе, ресторанов, ибо вы визу откроете в Германии и закроете там же видимо.
В след раз италяшки могут спросить а почему?, а вы ими предьявите.
 
А в Райффайзене, нынче выписка видите ли платная.
Поделюсь хинтом - в Райфе владелец кредитки просит справку что она (кредитка) действительно оформлена и имеет такой-то кредитный лимит - это бесплатно. Дальше к этому из Коннекта распечатывается движение денег за последние ну 3 месяца например... вполне выписку со счета через банкомат и ксерокс карточки заменять должно :rolleyes:
 
maTT, так у меня карта дебетовая, а поэтому тупо выписка остатка средств.
 
ML, никакие . . .
французы еще одно время были активные, но теперь стандарт - мульти на 2 мес . . .
 
Страсти-то какие!
Как хорошо у финнов брать шенген! И мультик сразу на 6 мес. дают.
 
Реклама
Наблюдательный, греки теперь расчувствовались, дают на полгода.
 
Назад