Иваново-Москва: "Атлант-Союз послал на на...."

Мавр

Старожил
Итак, трое участников авиафорума решили в свободный выходной 15 февраля полетать на редкой винтокрылой птице по имени Эмбраере. Я - во второй раз, Klass и Prorva - впервые.:)
Добирались до Иваново разными путями - мы с Klassом на автобусе с утра, а Prorva приехал в город как настоящий извращенец - окольными путями со стыковкой:confused2: Подробности он опишет сам, если захочет - я стесняюсь писать ТАКОЕ!!)):D
Итого, 15 февраля, Иваново. В 17:00 звонит представитель и уведомляет, что рейс задерживается. Ждите дальнейшей информации. В 19:00 поступила информация, что рейс перенесён на 20:00. В 20:00 Klassу представитель "Атланта" в Аэропорту Иваново сообщил по телефону, что поскольку рейс отменён по метеоусловиям, это форс-мажор, и гостиница и прочие компансации на питание\звонки и т.д. нам предоставлены не будут. Всё, что он может сделать - поставить отметку об отмене рейса либо переоформить нас на следующий день:eek::confused2:
Мы поехали в аэропорт, посмотреть этому человеку в глаза и спросить - "как же так?". Представитель отвечал - "да-да, я вас дождусь". Приезжаем туда в 20:30, а его и след простыл.:confused2: САБ в пустом "Аэропорту" говорит, что помочь ничем не может, мобильный представителя не дал, москвские телефоны "Атлант-Сюза" не отвечали. Колл-центр у них вообще по выходным отдыхает, и в представительстве тоже трубку не поднимали. "Идите нафиг, дорогие пассажиры, делайте что хотите...":mad::mad::mad: Отлично слетали!:confused2::mad: Сабовец предложил нам приехать в аэропорт к 8 утра, когда подойдут представители, и любезно вызвал УАЗик МЧСовцев, которые также любезно отвезли нас на автовокзал.:)
На автовокзале автобусы ходят в Москву с 4:35 до 00:30 каждые 20 минут. Подумали, если мы сядем на автобус в 22, он приедет на Щёлковский автовокзал в 3-4 часа утра. Мало того, что сидя спать, так ещё и с автовокзала платить по 1000 за такси до дома. Не улыбалось.:| Поехали на ЖД вокзал к поезду на 22:35. Поезд оказался что-то с чем-то. Из 17 вагонов 2 купейных без единого свободного места, остальные общие, как в электричке. Даже не "сидячие" или переделанные плацкартные, а именно общие. Посмотрели мы на это дело через окно и решили всё-таки ехать, но купить каждому по 3 места, чтобы можно было хотя-бы подремать в лежачем положении. Пошли в кассу, и там сюрприз - РЖД на этот поезд продаёт только по 1 билету на 1 документ. Социальная отвественность, чтоб места всем хватило. Т.е. имея общегражданский паспорт+загран паспорт+военный билет либо ещё что-нибудь, можно было взять три билета.:eek: А так - нифига!:confused2::eek:
В общем, решили мы, что опыт ночной поездки в общем вагоне нам не нужен, и отправились спать в гостиницу...
Да здравствует АК "Атлант-Союз", бросающая своих пассажиров на произвол судьбы...
Продолжение следует....
 
Реклама
а где были плохие метеоусловия: в Иваново или во Внуково ? ? ?
 
Во Внуково. Мы так поняли, что наш Эмбраер застрял в Гродно. Он прилетел оттуда с задержкой в 5 часов. Так что и на метеоусловия это мало походит. Вполне возможно, что экипаж должен был лететь Москва-Гродно-Москва-Иваново-Москва и у него просто закончилось рабочее время. Или бог его знает.
И Иваново вроде в 20:00 по регламенту закрывается
 
ваще справедливости ради статистика этого рейса просто дикая . . .
и конечно с такой статистикой никогда они ничего не раскрутят . . .

я хотел одно время как то предупредить об этом, но решил ладно, не буду ) ) )
 
Наблюдательный,
Это не по-товарищески с вашей стороны, вообще-то))
Статистика-то хрен с ней, но элементарные правила соблюдать-то нужно? С каких это пор задержка по метеоусловиям освобождает авиакомпанию от предоставления гостиницы???
 
Хыхы, тем временем ждем развязки сериала сегодня, мы с Klassом уже в Москве)
 
Щя, щя, мы пытаемся выяснить телефон претензионного отдела авиакомпании. О существовании такого никто в калл-центре самой компании не знает
 
prorva,
А что значит "Имярек золота купил. Предъявит"? Я что-то вчера побоялся спрашивать. :)
 
О существовании такого никто в калл-центре самой компании не знает
:DВидимо,при создании а\к они и предположить не могли,что кто-то будет жаловаться на их работу,и что такое вообще может произойти!:D
 
Реклама
prorva, Klass,
А я тем временем затарился, погулял по городу, сходил в кино))
По поводу развязки - самому любопытно. Сижу вот, жду))
С утра приехал в аэропорт, а там учения - пожар типа тушат. Оставил им билет на переоформление и ушёл, чтоб не эвакуировали на перрон. Посмотрел, как пожарные машины рулили не спеша, как на параде)) Жалко, фотоаппарата нет((
Юрьич, Имярек - это я)) В Иваново золото дешёвое, костромской фабрики. Продавцы клянутся, что натуральное, не позолота.
 
Это не по-товарищески с вашей стороны, вообще-то))
ладно, в след раз буду предупреждать ) ) )
а так из 4 рейсов в неделю обычно летает 2,5 . . .
правда в январе удалось чуть выправить статистику, а последние 2 недели удалось выполнить все 4 рейса . . .
 
Мавр,
Я в курсе. Просто не стал обнародовать. Вдруг реально голды мешок. :)
 
Мавр, нужно будет обязательно сохранить оригиналы билетов, без них никто нам денег не вернет
 
Юрьич,
Да какой мешок, я умоляю! На всё про все хватило одной-единственной банкноты))
Klass, а я ваши оригиналы им не стал отдавать. Они у меня. Отметку попрошу поставить.
 
Мавр, ок, ибо завтра нас ждет встреча с удивительным претензионным отделом кепка-авиа. Кстати, удалось найти тайного "Алексея"?
 
Klass,
Не-а, с утра другие менеджеры были.
Встреча на Новом Арбате, надеюсь?
 
Наблюдательный
а так из 4 рейсов в неделю обычно летает 2,5 . . .
правда в январе удалось чуть выправить статистику, а последние 2 недели удалось выполнить все 4 рейса
А по пятницам из Москвы и по воскресеньям в Москву что говорит статистика?
 
Реклама
Klass,
Эх... Ну ладно, созвонимся-разберёмся. Пойду гулять. Тут есть район - называет бор Пустошь. Взгляну, что там за бор))
 
Назад