Из Пулково1 в Пулково2

passa

Новичок
В марте лечу РОССИЕЙ Москва-Париж с пересадкой в Питере.Подскажите,кто знает,предоставляет ли авиакомпания трансфер пассажиров между Пулково1 и Пулково2?Если нет,то как удобнее и быстрее перебраться из 1 в 2 и наоборот.
 
Реклама
Из П-1 на 39 автобус/маршрутку до остановки "Платформа Аэропорт", там перейти черз дорогу, на 13 автобус/маршрутку до П-2. Время в пути 10 минут!
 
URSS, я пробывал так. В маршрутках часто мест нет. Да и с чумаданами Пулковское шоссе неудобно переходить. Лучше, если времени хватает, пересадку делать на ст.м.Московская. Доехать на 39-й до метро, потом через подземный переход (там же вход на станцию) на другую сторону Московского проспекта. И прямо у перехода остановки (конечные).
 
Последнее редактирование:
merry passenger,
Лечу из Москвы с пересадкой в Питере,метро не подходит!))
 
А спецтранспортом они не связаны?
Мечта любого питерца... ;)

passa, я не про метро. Просто надо доехать до этой ст.метро. От порта до метро, если не ошибаюсь, минут 10-15-20 (больше/меньше). Подзабыл уже. Давно в Пулково не был. Просто мне кажется, что такая пересадка более удобна.
Хотя, Вам решать. Можно и через ж/д ст. "Пл.Аэропорт". Хотя, у ст.м.Московская шансов спокойно пересесть
во много раз больше.

Насчет трансфера спросите/уточните у самой ГТК. Может и будет. Может быть платный...
 
Из П-1 на 39 автобус/маршрутку до остановки "Платформа Аэропорт", там перейти черз дорогу, на 13 автобус/маршрутку до П-2. Время в пути 10 минут!

ой я бы не был бы таким оптимистом =)) если речь про утренние прилет и вылет, то там пробка может быть на въезд в город...

passa, во сколько прилет и последующий вылет? если есть 3 часа. то беспокоиться наверно не о чем.

если меньше, то это ахтунг - звоните друзьям если есть, пусть вас встречают и подвозят или на такси закладывайте денежку + на компенсацию нервных издержек в дьютике =)

простой пример

от самолета до терминала ~10 мин
получение багажа ~ 20-40 минут
ожидание автобуса ~5-20 минут
пробка на въезде ~ 10-20 минут
пересадка ~ 5 минут (через переход над дорогой, что с учетом чемоданов и льда не сильно шустрое)
ожидание транспорта ~5-15 минут
ОЧЕРЕДЬ НА ДОСМОТР если не пропустят - 10-20 минут

так что вычисляйте сколько минимум запас должен быть чтобы успеть к окончанию регистрации.
 
Последнее редактирование:
да, Пулково жжет . . .
трансфер МВЛ - ВВЛ через станцию метро ) ) )

шутки шутками, но именно так я и поступил, когда в свое время занесло во второй терминал . . . никакой шаттл в течение 40 минут не пришел на обозначенной пулковскими сотрудницами место . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
да, Пулково жжет . . .
трансфер МВЛ - ВВЛ через станцию метро ) ) )
станция метро тоже входит в хаб! :)

интересно зачем они только продают такие перевозки как у автора, постыдились бы
 
ну хорошо что продают стыковки хоть на одном бланке =)

так у москвичей хоть варианты есть + культурное просвещение на несколько часов, если налегке и пересадка длинная ,)
 
Последнее редактирование:
Реклама
С сайта Пулково как добраться П1 до П2:

Пулково-1
186 метров пешком ост. Аэропорт «Пулково-1»
Пулково-1 пл.
маршрутка К39
автобус 39
ост. ТРЦ «Пулково-3»
513 метров пешком Пулково-2
 
maTT сказал(а):
passa, во сколько прилет и последующий вылет? если есть 3 часа. то беспокоиться наверно не о чем.
на стыковку приперелете туда 2чи30мин,обратно 2ч10мин.Наверное стоит побеспокоится!?А на такси насколько дорого?
 
Пулково-1
186 метров пешком ост. Аэропорт «Пулково-1»
Пулково-1 пл.
маршрутка К39
автобус 39
ост. ТРЦ «Пулково-3»
513 метров пешком Пулково-2

Альтернативный вариант:

Пулково-1
5800 м пешком от двери до двери ;)
Пулково-2

Правда, не знаю, можно ли там ходить по дорогам, но т.к. это вроде бы не автомагистраль, то проблем быть не должно ;)
1 час быстрым шагом :confused2:
 
Barrsuk сказал(а):
Альтернативный вариант:

Пулково-1
5800 м пешком от двери до двери
Пулково-2

Правда, не знаю, можно ли там ходить по дорогам, но т.к. это вроде бы не автомагистраль, то проблем быть не должно
1 час быстрым шагом
:confused2:Особенно с чемоданами!!!:confused2:
 
Еще постоянно добивает то что уже сколько лет и не могут сделать понятную остановку 13-го автобуса в Пулково-2. Прилетел человек-стоит ждет,видит идет автобус-прыг в него,а он его в авиагородок увез. Дело в том что там почти на одно и то же место прибывают автобусы и которые к метро идут и которые уже от него едут.
 
Всё просто, с сайта ГТК:

Пассажирам, следующим трансферными рейсами, в аэропорту Пулково предоставляются следующие услуги:
Аэропорт Пулково обеспечивает бесплатную доставку между терминалами Пулково-1 и Пулково-2 трансферных пассажиров и их багажа, независимо от авиакомпании-перевозчика, если прилет в Санкт-Петербург и вылет стыковочным рейсом производятся в разных терминалах аэропорта.

-----------------------------------------------
Если это всё работает, то проблем нет. Более подробная инфа на сайте ГТК: http://www.rossiya-airlines.ru
 
AVM-2, сайт конечно не забор, где тоже много всего написано, но я кого только не спросил, никто так и не сказал, с какой периодичностью ходит этот чудо транспорт между терминалами и как он выглядит . . . хотя место отправления было определено однозначно, все тыкали примерно в одну точку . . .
 
Про транспорт там ни чего не сказано. А вот написано про стойку информации к которой нужно подойти и обратиться. http://www.rossiya-airlines.ru/ru/passenger/cat_passenger/transfernye_passengers/ ГТКа ссылается, что трансфер предоставляет аэропорт. Только вот на сайте аэропорта про это ни слово.
 
Реклама
passa, если у вас прилет в спб из москвы после 10 утра , и обратный рейс из парижа в спб прилетает или поздно вечером или опять же ближе к обеду, то вы впритык успеете

доп. бонусом будет если вы провентилируете вопрос с получением сквозной регистрации - если таковая будет, вам хоть чуть чуть запаса добавляется...

а то все же впритык ну прямо очень!

30 мин на багаж только и все - регистрация уже началась в обоих случаях и у вас час на все про все =)
 
Назад