изчез Steve Fossett

russ_wood

Старожил
ведутся поиски рекордсмена Steve Fossett

как сообщается в заметке вчера в 6 часов вечера по времени штата Невада он взлетел с одного из аэродромов в ондоименном штате с запасом топлива на четыре часа, ведутся поиски

art.fossett.file.gi.jpg


http://www.cnn.com/2007/US/09/04/fossett.missing/index.html
 
Последнее редактирование:
Реклама
Слыхал по СNN что "Bellanca " так значит на "Citabria" как и предполагал, пилотажная машина, хотя он вылетел без парашюта кторорый необходим для пилотажа дело в том что Steve Fossett не любил летать на пилотаж ну и соответствено парашют не взял.

Citabria_7GCBC.jpg
 
Фоссет взлетел и потерялся

Не дай Бог!!!
___

Самолет американского авиатора Стива Фоссетта пропал в штате Невада на западе США, сообщили авиационные власти.

Последний раз 63-летнего миллионера, который в 2002 году в одиночку облетел вокруг земли на воздушном шаре, а в 2005 - на самолете без посадок, видели на небольшом частном аэродроме.

Он поднялся в воздух на легком двухместном сине-белом одномоторном самолете.

В назначенное время, три часа спустя, он не вернулся, и, как сообщили в Федеральной авиационной администрации в штате Мэриленд, план полета также не оставил.

Впрочем, как сказала на пресс-конференции представитель Гражданского воздушного патруля США Синтия Райан, ничего необычного в этом нет, особенно для небольших частных аэродромов и для коротких полетов.

При этом, как предполагается, у Фоссета не было парашюта, а топлива в баке машины было примерно на четыре-пять часов полета.

Гражданский воздушный патруль ведет поиски самолета Фоссета по квадратам. К операции, которую Райан определила как спасательную, подключено 13 самолетов.

Аэродром, с которого вылетел Фоссетт, находится на огромном ранчо Flying M к югу от города Йерингтон в штате Невада.

Ранчо принадлежит Уильяму Баррону Хилтону - наследнику и сопредседателю совета директоров сети отелей Hilton и деду небезызвестной героини светской хроники Пэрис Хилтон.

Баррон Хилтон с юности увлекается авиацией, особенно планерами, и часто приглашает на свое ранчо летчиков и планеристов, для которых там созданы очень благоприятные условия.

Фоссет летел на юг. Его самолет Citabria считался достаточно надежным. Его часто применяют для высшего пилотажа, хотя сам Фоссет высшим пилотажем не увлекался.

По мнению Райан, он хотел найти высохшее озеро, подходящее для установления очередного рекорда скорости на автомобиле.

Самолет был оснащен спутниковым локатором.

В настоящее время в Неваде не самые идеальные условия для полетов - сильный, порывистый ветер и, как сказала Райан, "умеренная турбулентность", однако в понедельник условия были "оптимальные".

Стив Фоссет сделал свое состояние на финансовых услугах, но известность получил за рекорды в авиации и парусном спорте. За свою жизнь он установил 116 рекордов в пяти видах спорта, и более 60 из них до сих пор остаются в силе.

РЕКОРДЫ ФОССЕТА
1998/2002: Дальность одиночного полета на воздушном шаре
2001/2002: Длительность одиночного полета на воздушном шаре
2002: Первый одиночный кругосветный полет на воздушном шаре
Первым в мире пересек на воздушном шаре Азию, Африку, Европу, Южную Америку, Южную Атлантику, южную часть Тихого океана и Индийский океан
Семь рекордов скорости в парусном спорте
2001: Скорость перехода через Атлантику под парусом
2004: Самое быстрое кругосветное путешествие под парусом
Самый быстрый кругосветный полет для средних самолетов
Самый быстрый перелет через территорию США для невоенных самолетов
 
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6986000/6986541.stm

Спасатели, которые уже шестой день пытаются найти в пустыне Невада американского искателя приключений Стива Фоссета, обнаружили обломки шести старых самолетов - некоторые из них разбились еще несколько десятилетий назад.

В масштабной операции по поиску миллионера-авиатора участвуют 45 летательных аппаратов, которые обследуют территорию площадью 25,9 тыс. квадратных километров. Пока эти поиски результатов не принесли.
 
А сколько максимально километров он мог бы пролететь на таком самолёте и с таким запасом топлива, если бы летел по прямой?
 
Поиски Стива Фоссетта прекращены

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7000000/7000078.stm

Власти штата Невада на западе США приняли решение прекратить поиски пропавшего 3 сентября авиатора-любителя Стива Фоссетта. "Мы подошли к этапу, когда операцию приходится сворачивать", - заявила на пресс-конференции в понедельник представитель Гражданского воздушного патруля Синтия Райан.

На безуспешные поиски Фоссетта было затрачено около 600 тыс долларов. В них участвовали до 650 человек и 20 самолетов. Спасатели обследовали территорию площадью около 50 тыс кв км. Поиски были осложнены тем, что Фоссетт не оставил плана полета
 
хмм...

А кто нибудь в помогал искать по ссылке, которую я давал?

Я лично просмотрел 1 кв.км, чуть не сломал глаза и даже отослал один "подозрительный" снимок с комментами (хотя там на 99,99% какие-то местные постройки, но хоть что-то на фоне леса), а по 5 - не решился принять решение.

но там такой terrain! огромное количество каких-то оврагов, распадков, склонов в полной темноте (тени)... такой маленький самолетик вполне мог исчезнуть "бесследно" (т.е. невидимо с воздуха).

все же хочется надеятся, что стив просто решил смотаться (временно!) от суеты на какой-нибудь скрытый остров или еще куда. а расходы на поиски он покроет, когда вернется.
 
Barrsuk, приветище!!! А дай ссылку эту еще раз плз. Жалко Фоссета :(

Как дела? Погодка?
 
Реклама
Власти США официально сворачивают посики... продолжать их будут энтузиасты на своих легкомоторниках...

улетел Фоссет в след за Элвисом к Марсу... =\
 
Самолет Стива Фоссета нашли в Долине Смерти
26.09.2007 | Новости

В штате Невада предположительно обнаружен самолет Стива Фоссета. Самолет может находиться недалеко от Долины Смерти. Предположительное место, где может быть самолет Стива Фоссета и сам путешественник, находится примерно в 160-ти километрах к юго-востоку от аэродрома, с которого Фоссет взлетел 3 сентября, сообщил руководитель поисково-спасательной операции от департамента общественной безопасности штата Гэри Деркс. Поиски с воздуха в этой местности начнутся в субботу и воскресенье, а пока туда отправляются наземные поисково-спасательные команды.

Фоссет пропал 3 сентября, он поднялся в воздух на легком самолете и с тех пор о путешественнике ничего не известно. Сообщалось, что Фоссет хотел найти высохшее озеро для того, чтобы провести на нем испытание нового реактивного автомобиля. Власти прекратили поиски путешественника 21 сентября. На этой неделе поисковую операцию продолжали лишь частные лица, среди которых были друзья Фоссета и люди, нанятые его женой.

Несмотря на официальное прекращение поисков, юристы уже говорят о предстоящей борьбе за многомиллионное наследство Фоссета. По законам штата Калифорнии, где проживал путешественник, должно пройти по крайней мере пять лет после исчезновения человека, чтобы его родственники могли объявить его умершим.

Без свидетельства о смерти поместье Фоссета стоимостью в 50 млн долларов не может быть передано его семье.
 
В США возобновлены поиски известного путешественника Стива Фоссета. В поисковой операции принимают участие около 50 человек на автомобилях, лошадях и пешком, передает Associated Press.

Решение о возобновлении поисковой операции было принято после космической фотосъемки, которая указала на возможные места приземления самолета путешественника.

Поиски были прекращены 20 сентября после 17 дней безуспешных попыток обнаружить место падения самолета Фоссета, на котором он вылетел с территории штата Невада.

Двумя днями ранее, 18 сентября, власти штата отказались от продолжения поисковой операции. Только в Неваде в поисках Фоссета участвовали двадцать самолетов. Мероприятия результатов не дали, хотя, по информации властей Невады, спасателями было прочесано 98% территории штата.
 
Суд Чикаго официально признал американского миллионера и путешественника Стивена Фоссета погибшим. Миллионер пропал без вести пять месяцев назад в Неваде.

Органы юстиции, ответственные за имущество путешественника, подали в суд просьбу "о регистрации смерти", чтобы иметь возможность разделить имущество С.Фоссета согласно его волеизъявлению, передает Associated Press.

3 сентября 2007г. С.Фоссет взлетел на одномоторном самолете Bellanca с частного аэродрома в Неваде и не вернулся в запланированное время. Поиски продолжались более месяца, они осложнялись тем, что С.Фоссет не оставил план полета. Спасателям не удалось обнаружить никаких следов миллионера-авиатора.

После того как официально поиски были прекращены, энтузиасты и друзья путешественника продолжили искать его на свой страх и риск, однако эти мероприятия результатов не дали.

63-летний С.Фоссет поставил рекорд по длительности полета на аэростате в одиночку, он также имеет ряд рекордов в области парусного спорта и авиации. В 2002г. он стал первым человеком, совершившим кругосветный полет на воздушном шаре; в марте 2005г. впервые в истории облетел земной шар на самолете без посадок на отдых и дозаправку.
 
Угу. Еще Фоссетова бухгалтера и Фоссетова адвоката. И не забыть про Фоссетова авиатехника с заправщиком. :(
 
Реклама
Назад