Ижма. Люди, лошади, собаки и самолёт. Фотоотчёт.

DAR

Старожил
Мой велотурпоход в Коми на авиационную тему.
Совершён с 11 по 25 марта 2011 г.

Так получилось, что новость о планирующемся взлёте ставшей уже легендарной тушки совпала с моим двухнедельным отпуском, который я планировал провести в тишине на природе, вдали от суеты больших городов.
Вобщем, совместил приятное с полезным, отдых и хобби.
Смотрите, что из этого получилось.

http://s1130.photobucket.com/albums/m535/DAR_76/Izhma Komi 12-24 March 2011/
 
Реклама
Спасибо огромное за фотоотчет!
Удачи, еще больше интересных велотурпоходов!
 
DAR, спасибо!

В какое очаровательно место Тушка залетела, оказывается. Для полноты картины такого репортажа как раз не хватало.)
 
Да, ИЖМА благодаря ТУшке стала известна на всю страну и даже мир! Может стоит переименовать поселок поселок имени ТУ-154?))) С 1 АПРЕЛЯ! друзья!
 
Однако, ещё не всё потеряно:
Известный на всю страну начальник ижемской вертолетной площадки Сергей Сотников передумал покидать свой пост и продолжает работу.

Напомним, в середине октября С.Сотников рассказал "Комиинформу", что он написал заявление об увольнении. Такое решение им было принято из-за сложных условий работы, поскольку электричество в аэропорту отключили за долги, помещение практически не обогревалось.

Однако на рабочем совещании в Комитете по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета РК сегодня, 7 ноября, министр развития промышленности и транспорта РК Андрей Самоделкин заявил, что С.Сотников продолжает работу.

По его словам, теперь там нет проблем с электричеством, тепло в здание также подано. Сейчас ведется работа по его передаче из федеральной в республиканскую собственность.

С.Сотников подтвердил "Комиинформу", что будет продолжать работу.

"Я согласился не уходить, потому что мне не нашли замену. Кроме того, были созданы нормальные условия для работы — есть отопление и свет. Теперь меня все устраивает",- отметил С.Сотников.
http://www.komiinform.ru/news/105992/
 
Назад