Изменение ВС после регистрации - что с местом?

Sergius

Новичок
Господа, поделитесь опытом, если кто встречался.

Представим ситуацию - за 23 часа зарегистрировался( через веб, или, скажем, в Домодедово), а ближе к вылету ситуация сложилась таким образом, что тип ВС компания изменила.

Как я понимаю ситуация достаточно реальня. Интересно, что в этом случае происходит с уже зарегистрировавшимися людьми, а точнее с их местами?
 
Реклама
если такие места в салоне есть и они не в другом классе, просто сядите на них. в ином случае поменяют посадочные у гейта
 
Была немного похожая ситуация, у афл когда покупал билеты выбрал места 9 А и 9Б для 321) и за сутки сменили борт на 319 когда зашел в интернет регистрацию мои места были теже только вот 9 ряд у 319 над крылом находиться) поэтому сменил на 6аб)
 
Sergius, у меня на практике были такие варианты: 1. Ничего не происходит, места остаются теми же (в рамках семейства А32х такое обычно было)
2. Если подошел на стойку, например, чтобы получить приглашение для попутчика в БЗ - заменяют на стойке
3. Заменяют у гейта, причем совсем неприятно, что мое место F заменили на Е...ну, видимо, так требовали обстоятельства) Хотя странно, я думал, при замене борта пассажиров перерегистрируют в порядке выписки посадочных на первоначально запланированный борт.
 
если борт меняется после окончания регистрации, и борт явно другого типа (например, А320 на Б763), то рассадка свободная )))
 
Последнее редактирование:
Назад