Израильские споттинги

Hatul Holot

Коренной сахалинец
Коллеги, давайте создадим темку под фотографии споттингов в Израильских аэропортах!
Я начинаю)

Эйлатский аэропорт, ВПП расположена прямо в городе. На посадку самолёты заходят, как правило, с юга, со стороны пляжа, что весьма удобно для туристов-споттеров))


ATR 72-500 / Arkia Israel Airlines by Hatul Holot, on Flickr


ATR 72-500 / Israir Airlines by Hatul Holot, on Flickr


ATR 72-500 / Arkia Israel Airlines by Hatul Holot, on Flickr


Gulfstream IV / Las Vegas Sands Corp. by Hatul Holot, on Flickr


Boeing 737-800 / Sun D'or International Airlines by Hatul Holot, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Реклама
присоединюсь к вам в Тель Авиве. буду там с конца сентября до конца декабря.
 
Апну тему o_O

IMG_7805.jpg


IMG_7808.jpg


IMG_7821.jpg


IMG_7826.jpg
 
охрана не гоняет?
garma,
это было пару лет назад. Охрана гоняла тогда. Я стоял на горке, рядом с полосой. Приземлилось пару самолётов, а потом приехал военный джип (по полосе) и начал читать морали в громкоговоритель. Пришлось уйти.
В Эйлате хотел пройти в здание а/п, думал поснимать на перрон... наивность :). Охрана спросила меня- что мне нужно без билета в здании а/п? я им ответил честно- хочу сделать пару снимков аэропорта. У охраны выкатились глаза из орбит, и я понял- мне здесь не светит :)
Однако, в Эйлате есть хорошее место- на площадке паркинга торгового центра, если ехать в сторону выезда из города на север, по левой стороне. Но честно ждать в жару под 45 град на солнцепёке (даже в тени) я не готов, даже ради фото 757 :).

ещё Dov Hoz. Там проблема в том, что солнце постоянно против :).
9a7324972c79.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Охрана спросила меня- что мне нужно без билета в здании а/п? я им ответил честно- хочу сделать пару снимков аэропорта. У охраны выкатились глаза из орбит, и я понял- мне здесь не светит :)
на каком языке разговаривали? Возможно русский мат мог изменить расклады в вашу пользу (не потому что лучше относятся, а потому что тогда с их точки зрения ваш шанс оказаться героем самураем меньше)
 
И Бен Гурион а/п, после паспортного контроля... историческая фото, нет этой клумбы уже, строят рукав новый. А рекламой молока больше не полюбуешься. :)
37df0f0ecc3f.jpg

864814ade944.jpg


И так реальность- понимаешь почему везде секурити, страна на военном положении, хоть и вроде Мир кругом и туристы и море...
0002844a6508.jpg
 
на каком языке разговаривали?
В Израиле на английском, зная немецкий понимаю (очень отдалённо) идиш, но там мало кто на нём говорит :), забыли за 5000 лет (в случае чего, это шутка :) на счёт идиш).
Возможно русский мат мог изменить расклады в вашу пользу
матом не пользуюсь по жизни, нет такой привычки. Как-то всё и без него удавалось.
 
Последнее редактирование:
ок, мат вычеркиваю (он и так был вычеркнут) - просто русским не пробовали? - .. т.е .перемежая ангилйский русским там можно иногда (далеко не везде-всюду) добиться большего, чем просто английским.
 
просто русским не пробовали?
impetus, если человек говорит по русски то конечно же общаюсь по-русски, зачем выпендросы на английском то.
Но, в Израиле не все говорят по русски и не все говорят по английски. С ивритом у меня совсем никак, ну может пару слов знаю, из которых половина ругательных. :)
Поэтому английский остаётся в приоритете, если нет русско-язычного собеседника.
 
Реклама
Коллеги, давайте создадим темку под фотографии споттингов в Израильских аэропортах!
Я начинаю)

Эйлатский аэропорт, ВПП расположена прямо в городе. На посадку самолёты заходят, как правило, с юга, со стороны пляжа, что весьма удобно для туристов-споттеров))


ATR 72-500 / Arkia Israel Airlines
by Hatul Holot, on Flickr


ATR 72-500 / Israir Airlines
by Hatul Holot, on Flickr


ATR 72-500 / Arkia Israel Airlines
by Hatul Holot, on Flickr


Gulfstream IV / Las Vegas Sands Corp.
by Hatul Holot, on Flickr


Boeing 737-800 / Sun D'or International Airlines
by Hatul Holot, on Flickr

Мне нравиться предпоследние две - backlit фото
 
Назад