Известная фирма

Реклама
Sherhan, ну да... Неправильно сформулировал. Так что такое сама перкаль - х/б?

FW, ага, спасибо! :agree:
 
FW, стьянно... я на нём шильдик мессершмидтовский видел, правда уже давно было, в середине 90-х, когда одна машина в Питер на выставку прилетала.
 
FW, да не помню я уже. Помню, где-то на борту прочитал слово "Мессершмидт" и очень впечатлился по этому поводу, так как раньше и не подозревал, что фирма сохранилась и ещё и летательные аппараты делает. Может я путаю что-то? Может это был не я? ;)
 
FW сказал(а):
Миша, "У БМВ эмбема сектор пропеллера, с голубыми секторами..."

Почему пропеллер? :rolleyes: :eek:
Это символ Баварии- белое и голубое. В виде ромбов.

Не скажи. У меня на каком то старом журнале БМВ как раз так и объяснялась эмблема БМВ (всмысле с пропеллерами).
 
BK-117 была совместная разработка MBB и японцев, Kawasaki, по-моему.
Авиацией баловались многие авто-велосипедо-вагонные и др. фирмы в начале века: Rumpler, Bugatti (Racer - очень интересный самолёт, не летал, правда), Руссо-Балт, Дукс, Zeppelin...
А имя Junkers и сейчас при авиации, только лёгкой:
www.junkers-profly.de
Правда, с Hugo Junkers, наверно, никак не связана.
 
Реклама
Уж если переборами заниматься - вы не забудьте фирму,с которой наш "Ангар" и начался...
 
Кузьмич сказал(а):
FW сказал(а):
Миша, "У БМВ эмбема сектор пропеллера, с голубыми секторами..."

Почему пропеллер? :rolleyes: :eek:
Это символ Баварии- белое и голубое. В виде ромбов.

Не скажи. У меня на каком то старом журнале БМВ как раз так и объяснялась эмблема БМВ (всмысле с пропеллерами).

Именно так мне объясняли на экскурсии на заводе BMW в далеком теперь уже 92-м году. Цвета - может и от Бавари, но то, что пропеллер там тоже не последний -точно.
 
"Для самостоятельного изучения".
http://www.airwar.ru/enc/bww1/ssfr.html
Другая известная фирма ввязалась в авантюру с самолётом, сходство которого с более известным самолётом, разумеется случайное. :)
 
Я про самолёты БМВ не слышал, да и не было их похоже совсем. Мотростроительная это контора, в первую мировую практически все двигатели для немецких аэропланов делали, да и для цепелинов. Да во вторую мировую делали двигатели для ФВ190 к примеру.
 
Про моторы БМВ ясен перец. На них не только "Фокке-Вульфы - 190" летали - и советских самолетов и даже танков они двигали предостаточно.
 
М-17 = BMW.VI.

ТБ-1, ТБ-3, танки БТ-7 - это только самые крупносерийные.

Более старые BMW.III и IV стояли на очень многих советских самолётах 20-х годов, и разведчиках, и пассажирских.
 
Реклама
Из самолетов навскидку приходит на память МиГ-9, его РД-20 и есть BMW-003.
 
Назад