J20/JXX

mrimidalv

Местный
Пошли первые приличные фото китайского пятого поколения.
http://community.livejournal.com/ru_aviation/1742260.html

jxx2.jpg
 
Реклама
вот так и китаайцы=)))интересно поближи с ентим чудом пазнакомитса,хех=))летал уже???
 
А вот это беленькое это трап что ли?
Китаёзики в кокпит ползком проползают?
 
Интересно, что за движки...У китайцев это одна из главных нерешенных проблем. Говорят они на Джей 11 ставят один АЛ-31 и одну свою пое**ту, при отказе которой на одном АЛе летят до базы.
З.Ы. Мне напоминает помесь F-22 и SR-71 :)
 
Последнее редактирование:
Как же они все похожи эти истребители ПЯТОГО поколения, как под копирку...:D
 
Реклама
смесь F-22 и ПАК ФА", и тут я склонен с ними согласиться
ага, а так же приправы из 1.44, YF-23 и черти чего еще :) Громокряк, одно слово.
---------- Добавлено в 15:40 ----------
как под копирку...
ага, то двухдвигательный машины нормальной схемы (F-22, Т-50), то однодвигательный(F-35), то бесховстка с ПГО (JF-XX). Ужас, какие одинаковые 8-)
 
Интересно, какова степень участия наших специалистов? В некоторых "их" самолетах микояновские "уши" сильно видны. Речь не о прямых копиях. Не помню, как называется китайское изделие, которое на наш Е-8 похоже.
 
ПЕКИН, 11 янв - РИА Новости, Василий Кашин. Первые фото нового китайского истребителя пятого поколения в воздухе появились на китайском новостном портале 163.com со ссылками на фотолюбителей, разместивших их в сети интернет.

На снимках самолет совершает полет с выпущенным шасси. Первые изображения нового китайского истребителя пятого поколения появились в сети в декабре 2010 года. Во всех случаях это были любительские фотоснимки невысокого качества - самолет был сфотографирован на стоянке или совершающим пробежки по взлетно-посадочной полосе заводского аэродрома в китайском городе Чэнду (провинция Сычуань).

Несмотря на отсутствие официальных данных, по оценке изучавших снимки авиационных экспертов, на фото был показан реально существующий самолет. Министр обороны США Роберт Гейтс подтвердил существование нового китайского истребителя в беседе с американскими журналистами накануне своего визита в КНР, начавшегося в понедельник.

В СМИ новый китайский истребитель получил обозначение J-20. Несмотря на большое число циркулирующих в китайском сегменте интернета фотографий самолета, официальные китайские средства массовой информации, включая государственное телевидение, публикуют информацию о нем со ссылкой на иностранные источники. С китайской стороны официальных заявлений о программе J-20 не делалось.

В настоящее время КНР выпускает истребители четвертого поколения J-10, FC-1 и J-11B (китайский аналог российского Су-27). Ранее в западных СМИ неоднократно публиковались экспертные оценки, по которым в КНР работы над истребителями пятого поколения начались еще в 1990-е годы. Гейтс накануне визита в Китай признал, что США "недооценили" успехи Китая в создании подобных самолетов.

Сейчас единственным в мире истребителем пятого поколения, состоящим на вооружении, является американский F-22 Raptor. Работы над машинами такого типа ведутся в России и Китае, кроме того, международный консорциум во главе с США разрабатывает новый многоцелевой истребитель F-35. В 2009 году конгресс США проголосовал за свертывание серийного производства F-22 после производства 187 самолетов в связи необходимостью экономить бюджетные средства и отсутствием у F-22 достойного воздушного противника.
 
Реклама
в нашу редакцию с анонимого почтового адреса прислали шпионский снимок первого полета.
23463-184113-8c618071b9f597c262457a650647e837.jpg
 
Назад