Реестр Як-12

Як-12А СССР-90682 Термезский Объединённый Авиа Отряд-Аэропорт Термез

image (1).jpg
 
Реклама
Есть тут идея встретиться с новосибирском бывшим пилотом Як-12 )
 
Реклама
В Youtube появился ролик с откровенным бредом. Называется он Як-12 маршала Рокоссовского работает на тушении пожаров... Самолёт выпущен в 1959 году, з/н 39109, последняя польская регистрация SP-AAS, и всегда эксплуатировался на территории ПНР. А маршал там руководил только до 1956 года.
Это раз.
Аэрофлотовскую ливрею он получил только в 2012 году по желанию предыдущего хозяина.
Это два.
Цитирую авторов ролика далее: "в салоне сразу видно, что делали его для высокого начальства" Это вообще рассмешило, он так же из того года, как и окраска!
Это три.
Откуда инфа, спросите вы? Да просто я проводил реставрацию ЭТОГО самолёта ( к сожалению не получилось закончить) на аэродроме Палукнис (Литва) с 2011 по 2014 год. Вот так и рождаются легенды!😁
 
Последнее редактирование:
Вот вам реестр Як-12.
Micro, грандиозная работа. А можно ли благодаря этому реестру выяснить, сколько Як-12 использовалось в с/х варианте? Мне для статьи нужно. Разумеется, со ссылкой на источник.
 
Думаю, о нём, уехал от нас без знаков регистрации
 
Последнее редактирование:
Реклама
Если это он, так регистрация его сейчас RA-2494G и летает он на Байкале. Борются с пожарами, а в свободное время катают туристов над озером. И, кстати, его пилот сказал, что это бывший самолёт Рокоссовского.
Ага, ему сам маршал рассказал. При продаже мы уже знали, что на Байкале база будет😉
 
Последнее редактирование:
Назад