Як-24

Экзот,
Прокладка трубопровода в труднодоступных местах. Как говорится, что русские не придумают, чтобы дороги не строить :)

А теперь по делу. Никто больше не встречал цифру о колве выпущенных Як-24? 35 цифра самая популярная, но по заводским не сходится (см расчет выше). Хотя возможно все.
 
Реклама
У него ещё и рампа была??? :eek:
Насчёт диаметра труб... Именно диаметр и навёл меня на мысль о трубопроводных войсках:
- В 1952-1953 годах был разработан, изготовлен промышленностью и подвергнут всестороннему испытанию опытный образец ПМТ-100-100. Результаты оказались положительными, и вскоре промышленность изготовила шесть комплектов таких трубопроводов. Для обеспечения большей производительности ПМТ уже в период испытаний трубопровода диаметром 100 миллиметров началась разработка трубопроводов диаметром 150 миллиметров - ПМТ-150 и алюминиевого ПМТА-150. Эти трубопроводы по производительности (2000 тонн в сутки) более чем в 2 раза превышали своего предшественника. На вооружение их приняли в 1958 году. Параллельно с совершенствованием трубопроводов продолжалось и формирование новых трубопроводных частей.
Остальное можно прочитать во вложении (это я чтобы не офф-топить).

Прокладка трубопровода в труднодоступных местах.
Уже думаю, что не так (см. мою цитату). Я тоже поначалу думал про летающий кран (труднодоступные места). А вот теперь... Даже из "труднодоступных" нужна высокая производительность при передаче сырья, требующая труб большого диаметра. А вот передача готового топлива возможна и через узкие трубы.
 

Вложения

  • Трубопроводные_войска.txt
    9,2 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Все верно, как говорилось в тех.задании - нашим танкам нужно много горючего. А почему-бы не протянуть трубопровод из тыла к фронту? Попробуем - и появился трубоукладчик.
 
Аркан, спасибо за видео. Я и не знал, что ЭГ без хвоста летал.

Ещё бы понять, как это видео скачать можно :-/
 
sss,
Спасибо огромное за фото. На первой фото участие на авиапараде в Тушино, которое я долго искал.
 
Стипан, не за что
если у Вас есть куча денег, это фото можно заказать и гораздо большего размера
 
Реклама
Назад