Як-3 Ферапонта Головатого возвращается в Россию

Реклама
...ещё бы мы сами хранили всё это... Боюсь, что через несколько окажется прав "Прохожий" (см. комментарий к статье) - сам хотел так написать. Через какое то время "не найдётся" трёх копеек на ангар и сторожа. И сгинет самолёт. Сравните судьбу Ил-62 и Ту-144 у нас и в Германии, например. Як-3 у нас и во Франции. Ил-14 у нас и в Цюрихе. Ну, и т.д.
Т.ч., пусть уж лучше там будет.
 
Як-1 того же Головатого и Як-18 Юрия Гагарина вполне себе нормально хранятся в Саратове с незапамятных времён. Завод, правда, разорили, мерзавцы.
 
Як-1 того же Головатого и Як-18 Юрия Гагарина вполне себе нормально хранятся в Саратове с незапамятных времён.
Не аргумент ни разу.
Завод, правда, разорили, мерзавцы
Т.ч., всё ещё впереди.
Чкаловские АНТ-25 и У-2 тоже целёхонькие. Но, ведь, это Чкалов и Гагарин. А хранить надо не только сверхуникальные экземпляры. А их у нас хранить так и не научились. Напомнить примеры? Надеюсь, что не требуется.
 
Но есть ведь и положительные примеры, тот же музей Задорожного например
 
Ваша короннавя фраза… вы известный адепт а/у, понимаю. Но на вопрос то ответить можете? ;) или так, поговорить?
...ещё бы мы сами хранили всё это... Боюсь, что через несколько окажется прав "Прохожий" (см. комментарий к статье) - сам хотел так написать. Через какое то время "не найдётся" трёх копеек на ангар и сторожа. И сгинет самолёт. Сравните судьбу Ил-62 и Ту-144 у нас и в Германии, например. Як-3 у нас и во Франции. Ил-14 у нас и в Цюрихе. Ну, и т.д.
Т.ч., пусть уж лучше там будет.
Вот те три копейки… Вы что хотите? Кто их должен привнести? Государство? Может быть. Даже скорее всего так и есть. Но вот когда ему, государству этому, не до аэропланов исторических… не буду пытаться объяснить причину, скорее всего я её и сам не понимаю, но вот три копейки те Вы сами, ув. Экзот, способны потратить?
Ну да, снова поставить на а/у? ;) Ну а если не три копейки? Ну мало ли какая помощь нужна… Вы же интеллектуал? Ну окажите помощь интеллектуальную.
Жму руку, на а/у не ставлю.
 
А по поводу Ту-144 и Ил-62 я могу Вам привести примеры. Раз уж Вы не можете.
 
xoid, особенно он таким считался в конце 1920 - начале 1930-х годов. Которые вполне могут повториться.
Бурундук, а 1939-1945, конечно же, не могут повториться. Может быть, давайте, все музеи закроем, а коллекции раздадим просвященным европейцам, а? Куда нам, сиволапым, до культуры, не доросли ещё...

Пример Ходынки показывает
А пример Задорожного не показывает? Что за любовь к самоуничижению?
 
Реклама
Во… так и есть. Вполне прогнозируемый ответ. :D
Теперь на Ваши труды, по-порядку…

-вопрос не глупый. Вполне конкретно Вам предлагалось привести в пример судьбы Ту-144 и Ил-62 у нас и у "них". Вы сдулись…
-о состоянии "музейных" Ту-144 и Ил-62 Вы судить не можете, ввиду своей компетенции. И состояние "нашего" Ту-144 лучше, чем "ихнего". С Ил-62, с музейным, тоже всё хорошо;
-поток сознания моего оставим без внимания, но я по-прежнему жду от Вас объяснений, почему самолёты нельзя швартовать за переднюю ногу.. ;)
-Ваша подпись мне монопенисуальна. Не переживайте по этому поводу. :)
 
А пример Задорожного не показывает? Что за любовь к самоуничижению?

xoid, последние месяцы вы часто переходите на личности. Я понимаю, что сложно корректно отстаивать сомнительные позиции, но вы всё-таки постарайтесь.

По существу: да, успешные частные музеи есть, и это великолепно. Кроме музея Задорожного можно вспомнить, например, формально-не-частный музей танка Т-34 на Дмитровском шоссе (всем крайне рекомендую).

Но пример Ходынки здесь ближе, чем пример Задорожного. Потому что как на Ходынке, так и в Саратове (но не в случае музея Задорожного) имеем большой, цельный кусок земли в городе, с подведёнными коммуникациями и инфраструктурой в общественной собственности. На месте бывшего авиазавода. Кусок очень лакомый, и он будет съеден.

Возникает вопрос: а куда денется, то, что там находится? А куда делись, например, тучи книг и пособий из здания, например, КВВА им. Жуковского? Да никуда. А их было вывезти проще.

И для того, чтобы быть Задорожным, надо иметь колоссальную энергию и энтузиазм, землю в собственности и налаженный финансовый поток. Если такой человек есть в Саратове - это очень здорово и я ему желаю всяческих успехов. Если есть.
 
Экзот, на твоем месте, я бы поинтересовался у Гаврика, чем он занимается. А потом извинился бы и подумал, чем могу помочь.
Ил-14 у нас и в Цюрихе.
А что в Цюрихе?
1979298_683606065041488_4461069563520965736_o.jpg

web.jpg


Бурундук, последние месяцы вы часто необъективны.

Если такой человек есть в Саратове - это очень здорово и я ему желаю всяческих успехов. Если есть.
Так может, лучше сначала узнать о текущем состоянии и о планах, а потом говорить о том, что "лучше вдалеке, но живыми" и приводить в пример Ходынку?
 
Не аргумент ни разу.
Кому как.
Т.ч., всё ещё впереди.
Оно никак не связано, самолет пойдёт в тот же музей, что и Як-1, если останется в Саратове.
Чкаловские АНТ-25 и У-2 тоже целёхонькие. Но, ведь, это Чкалов и Гагарин. А хранить надо не только сверхуникальные экземпляры. А их у нас хранить так и не научились. Напомнить примеры? Надеюсь, что не требуется.
Я всецело за. Примеры они тоже разные бывают. В данном случае, надеюсь, положительный.
 
я бы поинтересовался у Гаврика, чем он занимается. А потом извинился бы
Я знаю чем занимается. Общих тем для разговора нет.
Да всё хорошо в Цюрихе. Вот в Быково (с Ил-14) - не очень; и в ДМД (с Ту-114). И в Монино - тоже так себе: то Ту-124 загорится, то в Ил-62 приборов не хватает. Да в НН несколько лет назад порезали Ан-2, который мы восстановить пытались. Но - был он на режимной территории. И к нему сначала доступ нам закрыли, а потом утилизировали. То ангар с "буранами" просядет. То в Казанском Ту-144 половины приборов нет.
А так - всё в порядке! :( Увы, отрицательных примеров на порядок больше, чем положительных.Я лишь высказал скепсис, основываясь на общей неприглядной картине, а не на частных положительных примерах.
самолет пойдёт в тот же музей, что и Як-1, если останется в Саратове.
Ну, будем надеяться, что поживёт ещё...
 
Отрицательных примеров будет ещё больше, если разного рода люди будут что-то требовать от других. Можно самозабвенно гордиться своим скверным характером и откровенно хамить в адрес малознакомых людей. Можно игнорировать неудобные вопросы, не признавать свои ошибки, но при этом спешить тыкать пальцем на собеседника в спорных вопросах. Можно считать, что кто-то должен привести нас к порядку, при этом сидеть дома на попе ровно, и вести диванные войны по интернетам. Можно кричать, что у нас всё плохо, не то что у них, там лучше, а мы всё просрали. Можно жить с девизом "Все- пидарасы, один я Д'Артаньян".
Можно. А можно вернуть на Родину Як-3, можно вернуть в Ил-62 какой-нибудь прибор. Можно пол-Ходынки вывести из-под бульдозера. Как пример того, что можно- на днях один неравнодушный человек собрал в гараже различного рода электроснастку, кабеля тридцать метров, пару розеток с вилками, АЗСы и УЗО... Для того, что бы НАШ Музей стал немного лучше. И что бы своим детям не на картинке в иностранном журнале или на сайте ихнего музея показать НАШУ историю, а у НАС. Чтоб эту Историю ребёнок мог сам потрогать, своими руками. И что бы для этого ему не надо было ехать за кордон.

Ув. Экзот, Вы давно были в Монино? Приезжайте! Я Вас приглашаю. Да, дела обстоят далеко не очень хорошо, но Вы сможете посмотреть, что делается для того, чтоб стало лучше. У Вас будет возможность посмотреть на то, кем и как это делается. Я Вас экскурсию устрою, не в том её общепринятом смысле, а постараюсь убедить, что не всё так плохо. Возможно Вы и мнение своё слегка поменяете, и у нас появятся общие темы для разговора. ;)
 
Отрицательных примеров будет ещё больше, если разного рода люди будут что-то требовать от других. Можно самозабвенно гордиться своим скверным характером и откровенно хамить в адрес малознакомых людей. Можно игнорировать неудобные вопросы, не признавать свои ошибки, но при этом спешить тыкать пальцем на собеседника в спорных вопросах. Можно считать, что кто-то должен привести нас к порядку, при этом сидеть дома на попе ровно, и вести диванные войны по интернетам. Можно кричать, что у нас всё плохо, не то что у них, там лучше, а мы всё просрали. Можно жить с девизом "Все- пидарасы, один я Д'Артаньян".
Можно. А можно вернуть на Родину Як-3, можно вернуть в Ил-62 какой-нибудь прибор. Можно пол-Ходынки вывести из-под бульдозера. Как пример того, что можно- на днях один неравнодушный человек собрал в гараже различного рода электроснастку, кабеля тридцать метров, пару розеток с вилками, АЗСы и УЗО... Для того, что бы НАШ Музей стал немного лучше. И что бы своим детям не на картинке в иностранном журнале или на сайте ихнего музея показать НАШУ историю, а у НАС.
:facepalm:
Поток сознания. Сами что то придумали, сами это блистательно заклеймили. Продолжайте, не возражаю; только клавиатуру не забывайте протирать от слюны. Но до брызганья - учитесь читать то, на что отвечаете.
 
Реклама
Мне стало спокойнее, а то я переживал, что ошибся в Вас. :lol:Думал мало ли, вдруг человека почём зря обидел. :) Может и в правду нельзя самолёты за шасси швартовать, "нагрузка то нерасчётная"… У нас всё плохо. Там- хорошо. Берегите желчный пузырь и тренируйте печень.

Ставьте на а/у. ©Экзот
 
Назад