Як-42 Ижавиа Анапа - Киров

DAR

Старожил
Летел первый раз на "большом" самолете после детства. 4 августа, "Ижевский 3325". Борт RA 42455
Впечатлен, доволен, загрузка была 118 чел, на взлете из Анапы было заметно, что набор был достаточно пологий, тяжеловат, температура в Анапе вечерком 36 градусов в тени.
Погода на эшелоне без турбулентности почти, чай даже не потряхивало.
Самолёт выглядит на удивление отлично, и снаружи и внутри, в салоне чисто, ничего не скрипит, кондишн работает хорошо. Ожидал увидеть ВС в гораздо более "заезженном" состоянии.
Ощущение как от мощного воздушного автобуса-"икаруса" и даже звук чем-то напоминает.
Обслуживание отличное, к стюардессам претензий не было.
На выходе поблагодарил КВС за полет. Конечно, понятно, что экономичность авиакомпании хочется иметь более высокую, но спасибо ей за возможность насладиться ощущением полёта на надёжной советской технике.
 
Последнее редактирование:
Реклама
так рейс был короткий - около 3 часов, поэтому давали сначала соки (яблоко, апельсин, томат), воды.
Потом во "второй проход" чай (черный, зеленый) + кексик.
Мне лично по барабану угощения в самолете, если лететь не дольше 4 часов, ибо самолёт в первую очередь средство передвижения, а не кафе.
 
3 часа короткий :rolleyes:? Вообще-то на таких рейсах горячее должны давать.
 
да ну) в междугородных автобусах, которые 3-4 ч едут тоже должны давать?) по-моему - горячее в самолете - это особый вид паксового фетишизма)))). Оправдано, если рейс, например часов 4 и выше, а 3 часа не похлебать горячего - не смертельно для организма, а наоборот полезно, особенно в условиях турбулентности.
 
Ижавиа

Спасибо за хороший отзыв о нашей ижевско компании :) Приятно читать. Кстати, как посадка? Мягко достаточно? Потому как наши пилоты, которые на этой технике работают по 20-30 лет, сажают если не супер идеально, то очень хорошо. В плане полета и безопасности - я выберу Ижавиа. И самолеты - да, с Вами согласен, свежие внутри, делали косметику.

Ценник - да, великоват, конечно, но уж как есть.

ЗЫ На плече IJK-MOW-IJK кормят горячим ;) В полете около 2х часов.
 
Реклама
Кстати, как посадка? Мягко достаточно? Потому как наши пилоты, которые на этой технике работают по 20-30 лет, сажают если не супер идеально, то очень хорошо.

мягко то мягко посадили, но как следствие - перелет достаточно ощутимый, садились с курсом 034, касание было в районе РД2.
 
Назад