Як-42 производства СмАЗ (для Экзота)

313ый, батюшки... Стоит, бедолага, минимум с 1993г. Я мимо него ч/з УТР ходил каждую поездку домой.
 
Реклама
Доброго времени. Думаю вам будет интерестно про ЯК-42 СССР-42537, спрашивайте, отвечу что знаю. Фотография была сделана мной в июне 2009 года. Я этим не интересуюсь, просто вдруг захотелось помочь тем кому интерестно.

 
Последнее редактирование:
не поверишь и фиг найдешь, туда попасть можно только по воде, от причала до самолета по воде 5-7 км

Московская область, город Дубна (не совсем в Дубне)

стоит он в лесу, от самолета до воды примерно 70 метров
погрешность в поставленой мной точке не более 500 метров, повторюсь вокруг лес, КАК ОН ТУДА ПОПАЛ???

 
Вот еще нашел в домашнем архиве, прошу прощения что там стоят 2 лишних чела, больше приличных фотографий нет

 
Последнее редактирование:
Как оказалось, самолет немного в другом месте, на базе ЦАГИ: http://wikimapia.org/13560707/ru/Як-42

Территория охраняется, но не то, чтобы очень сильно. Это территория московского ЦАГИ, который больше гидродинамикой занимается. Сейчас там в заливе планируется гидроаэродром.

Самолет садился на лед в конце 80-ых.
 
Реклама
Последнее редактирование:
Нельзя ли восстановить эту фотографию?
востановить можно, но не раньше лета, когда опять стану "праздношатающимся" )))))
Рядом там стоит экраноплан, кажется.
Может быть, Иволга?
Когда я там был из летательных аппаратов видел только ЯК и судно на воздушной подушке
 
Последнее редактирование:
Вот еще нашел в инете, сделали жители Дубны во время прогулки на лыжах

февраль 2010

 
Назад