Як-52 разбился в Амурской области

doctor

Местный
Сегодня в 18:40 в районе Тамбовки при заходе на посадку разбился самолёт. Два человека, находившихся в нём, погибли. Як-52 принадлежал областному РОСТО. Подробности происшествия уточняются.

На земле никто не пострадал.

Полностью аналогичная трагедия произошла три дня назад, 7 июня, в Тюменской области. Там также разбился Як-52, принадлежавший местному клубу РОСТО. Жертвами крушения стали два человека.

ИА "Амур.инфо"
http://www.amur.info/news/2010/06/10/25.html

Да что ж такое-то.:(

---------- Добавлено в 21:50 ----------

По доступной мне информации один из погибших - Сергей Александрович Котков, опытный летчик-инструктор, зам. начальника аэроклуба. Второй - москвич, летчик-инструктор Александр Короленко.

Земля пухом. :(
 
Последнее редактирование:
Реклама
Да ну нах, Сергей Котков! Как же так. Летал вторым на Як-40 в Амурских авиалиниях. Земля им пухом.......
 
Саша Короленко - мой инструктор. Он меня выпускал в 2000м году.
 
Я с Короленко летал в 90-х годах в Тушино, царство ему небесное.
 
Эх, лето только началось, а уже посыпались, как капли с неба. Земля пухом погибшим.
Сколько еще жизней опытных летчиков должна унести эта страшная машинюшка, чтоб кто-то задумался о надлежащем поддержании ее технического состояния и о летных характеристиках. Ведь она никогда не прощает ошибок, равно как и не оставляет шансов их исправить...а по всей России осталось всего два-три завода, которые выпускают на нее зпч и могут квалифицированно выполнить бюллетени и регламентые работы.
 
Бортовой №33
Вот этот:
bea24b455ea7.jpg


Опять-таки по имеющейся у меня информации пилотировал машину А.Короленко
 
Последнее редактирование:
Реклама
F_O_X, не знаю. На День Победы я был далеко от Благовещенска.
Но скорее всего он. Их там всего два: 32-й и 33-й. Были. Теперь один. :(

68770c1fcf6e.jpg


6b55e43b58c5.jpg
 
Назад