Як-штурмовик

Л

Вот, нарыл фото. Интересно было бы узнать про боевое применение (если таковое имело место быть :) ) этого самолёта.
 
Реклама
Такого рода вещи планировались в первую чеченскую, была информация о Л-39 и мотодельтапланах, а вот о Як - приятно посмотреть.
 
насколько знаю, такие (или похожие) переделки аэроклубовских машины осуществлялись абхазами и применялись (с разным успехом) в их ожесточенной летней кампании против грузин
 
насколько знаю, такие (или похожие) переделки аэроклубовских машины осуществлялись абхазами

А я видел (правда токмо на картинке) СМ-92 смоленского авиационного завода в полете, с надписью "федеральная погран служба". На него были навешены нурсы и кулэмет, борт номер RA-44493.
 
Гражданская регистрация в сочетании с пулемётом...

Ха! я таки нашел явойную фотку в сети, но на ей он уже без рег.номера, а у меня дома кортинка с номером, и на двери надпись ФПС, и кулэмет на ентой фотки не очень хорошо видно - ён прямо над нурсами. Вот антиресно какая фотка была сделана раньше? :rolleyes:
 
Che, я думаю фотка в твоем посте сделана в Смоленске во время заводских испытаний. Там регистрация не нужна вроде. А даже для перегона в то же Тущино, где борт ФПС выставлялся, регистрация уже нужна.
 
Пкк, вот же подсел ты а Фэрчайлда! Пилатус ТурбоПортер!! Швейцария рулит!
 
Лётчик_из_РОСС, не знаю точно\, но где то слышал (читал) что енти яки применялись то kn в Африке, то ли в Латинской Америке (может лажа ХЗ :rolleyes: )
 
Реклама
Интересно, а на каких островах Кука следует искать этот Як-52, если хоть 1 НУРС заклинит?
А если на Як-18Т вешать - консоли на цельнометаллические надо менять? :D
 
Назад