Ё-самолет от Прохорова. Что дальше?

ExCargo

Местный
Прохоров вслед за запуском "ё-мобиля" готов взяться за "ё-самолет"

Лидер партии "Гражданская платформа" бизнесмен Михаил Прохоров сообщил, что после запуска производства "ё-мобиля" не прочь взяться за "ё-самолет". Структуре Прохорова "Онэксим" принадлежит "Ё-АВТО" (51%) - компания, ведущая разработку гибридного автомобиля для городских нужд.
http://ria.ru/economy/20130326/929117618.html
 
Реклама
Видимо, в жизни каждого креативного бизнесмена наступает тот час, когда он говорит: "А не пора ли нам, друзья, взяться за Вильяма нашего Шекспира". То бишь, за самолётики.
 
Ну уж он точно не дурак.)
"Дура, не дура - но полсотни баксов в день имею..." (старый анекдот) :)
ИМХО, ё-мобиль по PR-результатам вложенные в него деньги отбил, так что начинается вторая часть марлезонского балета. Полагаю, что третьей будет ё-космоплан, заказанный у Бертика. :)
 
Емобиль как идея - нравится. Но прежде чем в ё-летадла и прочую е-живность поверить, давайте поездим на нем? Тогда и по поводу дурака можно будет выводы финализировать.
 
A_Z сказал(а):
Полагаю, что третьей будет ё-космоплан, заказанный у Бертика. :)
Кризис-шмизис...все дела...на всякий случай нужен нужен план "Б" - более бюджетный вариант, с меньшим техническим риском...

Встречайте! Ё-краноплан. :D:D:D
 
уже придумано до него
850448.jpg
 
Шоб я был таким дураком!)))
Дык делов то. Просто надо родиться в правильное время в правильной семье. Дальше всё пойдёт само собой: английская спецшкола, финансовый институт, КПСС, ОНЭКСИМ-банк, Норникель, союз биатлонистов, ё-мобиль, ё-партия, ё-избиратели... Теперь вот ё-самолёт.
 
Реклама
Между тем, хочу заметить, ё-кроссоверы уже вовсю гоняют по всяким раллям. ;)
604564_150.jpg

Я конечно понимаю, что это далеко не серийники, но..... :rolleyes:
 
Дык делов то. Просто надо родиться в правильное время в правильной семье. Дальше всё пойдёт само собой: английская спецшкола, финансовый институт, КПСС, ОНЭКСИМ-банк, Норникель, союз биатлонистов, ё-мобиль, ё-партия, ё-избиратели... Теперь вот ё-самолёт.
Таких семей в то время были не единицы, а тысячи. А ё-мобиль один.

Ходорковский тоже, наверное, из такой семьи.
 
Таких семей в то время были не единицы, а тысячи. А ё-мобиль один.

Ходорковский тоже, наверное, из такой семьи.
Ходорковский немного из другой.
А вот с Потаниным они близнецы и братья. Оба родились в семьях советской номенклатуры. Номенклатуры не слишком высокой, для детей которой автоматически всё как бы в будущем должно быть в шоколаде, поэтому пришлось приложить усилия что бы воспользоваться некоторыми номенклатурными возможностями. Оба шли по пути достижения максимальных благ советских номенклатурных детей – спецшкола, экономический факультет МГИМО у Потанина, факультет международных экономических отношений МФИ у Прохорова, работа в системе внешторга у Потанина, работа в банке международного сотрудничества (банк для обеспечения внешнеторговых операций СЭВ). ВЛКСМ, КПСС. Такая советская очень престижная карьера. Но тут наступили 90-е. С разрешением предприятиям самостоятельно вести внешнеэкономическую деятельность. Только они совершенно не представляли, как это делать. А Потанин представлял. Вот на этой неискушённости он и заработал первоначальный капитал. И в этот момент, они с Прохоровым (который имел представление как работают международные финансовые институты) и нашли друг друга. Старший партнёр – Потанин, младший – Прохоров. Дальше залоговые аукционы, Потанин вице-премьер правительства РФ (с соответствующим административным ресурсом), ну и так далее…
Михаил Дмитриевич Прохоров, позиционирует себя, как высококлассного менеджера. Вопрос, а назовите хоть один успешный проект, высококлассного менеджера. Не считая залоговых аукционов (да и в них «заслуга» чисто Потанина) и то что он удачно перед кризисом вышел из активов (так получилось, совершенно случайно). У меня только некоторыми оговорками баскетбольный ЦСКА называется. Всё.
Вы легко можете, обратится в достаточно многочисленные европейские автоспортивные конторки, которые специально для Вас, за вполне умеренные деньги построят прототипчик группы Т3, для участия в ралли-рейдах, можете назвать его MikVolg-мобиль. Так поступили, к примеру китайцы из ГретВола и «их», Ховер финишировал даже вроде как шестым в нынешнем Дакаре. Так же поступили, ребята из фантом-прожекта ё-мобиль, только денег относительно китайцев сильно меньше заплатили, соответственно и результат по деньгам. Так оно и понятно, китайцы хоть делают настоящие (в смысле реальные) автомобили, а ё-мобиль чисто виртуальный.
 
Дерьмо это или нет покажет только эксплуатация и то как будет организованно обслуживание и поставка расходных и комплектующих.
На одном из автофорумов был в теме чуть ли не с начала. Обсудили все, а время расставило на свои места. Была и очередь на покупку, кхе-кхе, теперь можно улыбнуться наивности некоторых лиц, а их тысячи. Весь этот ё-проект - чушь. И даже если подключится гарантом государство, на выходе будет типичный посредственный, дорогой в обслуживании, никому не нужный автомобиль, столетиями висящий на дотациях. Которому и до калины с приорой далековато будет. Я уже не говорю об обычных бюджетных популярных и зарекомендовавших себя годами иномарках, которые производят серьезные фирмы по отработанным схемам из надежных комплектующих и качественных материалов.
Тупо парили народ гениальной схемой, несуществующим в природе роторно-лопастным, литиевыми накопителями, супер кузовами из пластика и композитов, много еще чем да по цене калины. Кста, по первоначальной заявке ё-унитазы должны давно наводнить города и веси.
Да и колхозный аппарат, собранный из различных иномарочных узлов и агрегатов - нах не нужен.
А на газ перевести машинку в наши дни проблем нет. Хоть на пропан, хоть и на метан.
 
Была и очередь на покупку, кхе-кхе, теперь можно улыбнуться наивности некоторых лиц, а их тысячи.
Так, как это было сделано, можно на что угодно набрать тысячи заказов. Простая заявка в сети - и ничего более.
Если бы нужно было внести задаток хотя бы в 500 (пятьсот) рублей, количество заказчиков исчислялось бы единицами. Да и из тех больше половины было бы из Ганнушкина... :)
 
Реклама
Назад