Ju.52 над Карским морем (ЧА. ОСНЗ)

То, что в этот момент финны с нами уже давно (в смысле несколько месяцев) не воевали, так что нервозность обстановки - это лишь результат того, что МЫ хотели ее таковой сделать перед аннексией Прибалтики.

И в ЭТИХ условиях (когда мы не находились в состоянии войны) на ВСЕ твои вопросы я могу с полным основанием ответить - да, это было именно пиратство безо всяких смягчающих обстоятельств.
При этом неважно, летели там офицеры или нет, неважно, была регистрация гражданской или нет (пусть даже военный транспортник), неважно, ЧТО мы думали (а точней, измышляли) по поводу неких (возможно, мифических) документов на борту. Даже если это БЫЛ БЫ Ю-52 Ильмавоймат, с офицерами на борту, которые везли с собой наисекретнейший план - и то это было бы пиратством, и притом самым гнусным.
А в той ситуации, которая была в действительности - это было вдесятеро гнусней.
 
Реклама
vm,
поро "чисто" - так я и остался при своем мнении
Я искренне сожалею, если мои тогдашние постинги выглядели как желание кого то переубедить - дело это неблагодарное. Это было выражением моего мнения - не более.
Ладно, не место здесь обсуждать кто больше мусорит на улицах. Если интересно - открываем новую ветку.
 
Назад