Ju-52 в старом английском фильме про WWII

maTT

LED
на фюзеляже бортовой CN4V и свастика на фоне зимнего камуфляжа

фильм сегодня в ночь по России шел - про английских диверсантов в Альпах...
как мне показалось одного из диверсантов играл Клинт Иствуд?

Реальный ли бортовой, или взят с потолка?
 
Реклама
о, вот нашел инфу по нему =)

Комментарий на сайте, посвященный фильму:

The Ju-52 used in WED had the civillian code of HB-HOT. The code is visible under the horizontal tail planes and will be easy to see in the opening scenes of the DVD. HB-HOT is indeed SWISS (not Austrian, please go ahead and update your site). HB-HOT is now coded A-702 and is still flying today as one of the stable of JU-52s flown by Ju-Air.

фильм называется




Вот, собственно и все =)

п.с.
вот тут жизненные фото:



п.п.с
в фильме так же присутствовали статические одномоторные самолеты, игравшие роль истребителей вермахта - возможно просто макеты, потому как их жестоко поломали автобусом с грейдером на переднем бампере =))
 
Последнее редактирование:
maTT, с номером смешно вышло. Должно быть не CN+4V, а 4V+CN. 4V+ - номера Kampfgruppe z.b.v. 9,
4V+CN - это Ju.52 wk.n. 5464, до этого DK+TI.

Претензии не к киношникам, а к владельцам самолёта HB-HOT, которые нанесли такое украшение.

Кстати, настоящий номер HB-HOT - тоже исторический. Самолёты попали в Швейцарию сразу после войны из Венгрии, это была серия от HB-HOP до (как минимум) HB-HOT.
 
Бурундук сказал(а):
Самолёты попали в Швейцарию сразу после войны из Венгрии, это была серия от HB-HOP до (как минимум) HB-HOT.
О каких речь?
Те, которые сегодня у Ju-Air, попали до войны прямо с завода в Дессау в Швейцарию. Но еще как A-701, A-702 и A-703.
 
Да, я о них. Точно сразу с завода? Значит, в Waffen Arsenal неправильно написали.
 
Бурундук, точно сразу с завода.
Я родом из пригорода Дессау и раньше интересовался Юнкерсом.
На одном из этих трех даже летал, и поэтому интересовался его историей.
 
Micro, летать на Tante Ju это круто.

Но A-701 - A-703 это же, вроде, австрийские номера (до переименования 1937г.), а никак не швейцарские?
 
Бурундук сказал(а):
Но A-701 - A-703 это же, вроде, австрийские номера (до переименования 1937г.), а никак не швейцарские?
Это военные номера.
Сейчас у транспортных самолетов ВВС Швейцарии коды типа "Т-...", а тогда было "А-...".
 
Micro, а есть у тебя довоенные фотографии этих бортов? Я никогда не встречал префикс A- в Швейцарских ВВС. J-, K-, T- это понятно. Но A для Ju. 52 :( Надеюсь, это не aufklarer?
 
Бурундук, у меня только вот это:
ju-52-1.gif


А это уже после войны:
Ju52_HB-HOT.jpg
 
Реклама
Назад