К Полюсу холода.... Зимой

Irreligious

Irreligious

Старожил
Мне кажется относится не только к технике, потому топик заведен здесь.
Цитирую автора
В начале января 2010 года будет дан старт первому зимнему мотопробегу к полюсу холода.
Маршрут: Красноярск - Иркутск - Улан-Удэ - Чита - Сковородино - Якутск - Хандыга - Усть-Нера - Магадан - Владивосток - Хабаровск - Свободный - Чита - Улан-Удэ - Иркутск - Красноярск. В общей сложности около 13 000 км.
Мотоцикл: колясочник ИМЗ 8.103 "Урал", адаптированный для жизни в условиях якутской зимы. Экипаж 2 человека.
Какое-либо сопровождение на маршруте отсутствует.
Все подробности на сайте : www.burndown.ru
Сообщество в ЖЖ : ru_burndown
Посмотрел я фотки в этом комьюнити, автор пишет что комментарии будут позже. Лично я пока увидел: фанерную будку интегрированную в коляску, сиденье с подогревом, бензобак оригинальной конструкции, новый аккумулятор, вроде бы усиленная неродная подвеска и литье. Кто то может еще что нибудь увидит...
З.Ы. В Оймяконе пока тепло, -47, да и вобще в этом месяце ниже -50 еще не было. Что будет дальше - хз.

Реклама
Irreligious

Irreligious

Старожил
Все же интересно чем закончится. Надеюсь, срочная спасательная операция не потребуется...

vm

vm

фрапессор
В голосовалке cовершенно рефлекторно кликнул на "Идиоты" :D

Бурундук

Бурундук

Старожил
А от Магадана до Владивостока как? Наверное, всё-таки по морю?

Irreligious

Irreligious

Старожил
Бурундук, видимо есть возможность договориться с капитаном корабля. Но до Магадана надо еще доехать.

mErLin

mErLin

RA-1103G
У товарищей есть приличный шанс стать героями... :mad:

Реклама
Irreligious

Irreligious

Старожил
теме ап
http://www.burndown.ru/news.php
В районе нижнего и верхнего Ингашей застал что-то типа репетиции "полюса холода". Датчик на заправке показывал -48, а дальше, в низине, ощущалось и того меньше. И тут я реально понял что для "полюса" подготовка реально наивна и слабовата, надо многое доделывать и переделывать. Конечно, можно было бы по возвращении организовать поиск другой кпп, установку, доделку-переделку, но это все займет слишком много времени и поездка из зимней превратится в рядовую весеннюю. Это будет больше похоже на истеричное долбление об стену. Мне этого не надо. Да, я признаю что погорячился с "полюсом холода", что надо было для начала поездить по Сибири зимой. Чем я и займусь в оставшиеся зимние дни. А непосредственно проездка откладывается примерно до середины декабря 2010 года.
что и требовалось доказать...