К вопросу о покраске

Dim@ntr

Местный
Не знаю, может старо:
1200949369_f.jpg
 
Реклама
Кстати, знатоки, скажите, у супержджета крылья красить нельзя?
 
vm,
у своих боингов сибирь красит крылья в зеленый цвет, у арбузов нет т.к. нельзя, а на этой картинке они не зеленые, вот и подумалось :)
 
Dim@ntr сказал(а):
у арбузов нет т.к. нельзя
:rolleyes: почему нельзя? Можно, только платить надо....

я имею в виду крыло и оперение красят всегда, вопрос только в выборе цвета и рисунка
 
Последнее редактирование:
Вот цитата:
"Еще сложнее оказалось поменять внешний вид самолетов. «Их так просто не покрасишь. Например, крылья Boeing можно красить, а Airbus — нельзя. Это технологически запрещено», — рассказывает бренд-менеджер."
 
Dim@ntr сказал(а):
а здесь то крашеные то некрашеные:
Dim@ntr, Вы путаете цвет краски с собственно покраской. На Эрбасах крыло покрашено всегда, есть стандартная схема окраски, всё что не стандартное- надо платить и много платить. За деньги покрасят, так как захочет заказчик.
 
Реклама
FW,
извиняюсь некорректно сформулировал вопрос, я как раз и спрашивал про цветную краску.

На Эрбасах крыло покрашено всегда, есть стандартная схема окраски, всё что не стандартное- надо платить и много платить.

а о чем тогда толкует бренд менеджер Сибири?
 
интересно, автор этого рендера хоть раз в жизни слово "SIBIR" видел на самолете?

видимо, непонятки с покраской крыльев растут от того, что на 787 некоторые части нельзя красить, у которых сверху покрытие композитное
 
Dim@ntr сказал(а):
я как раз и спрашивал про цветную краску.
если Вы говорите про цвет окраски, то как уже было замечено выше- есть стандартная окраска крыла и оперения. Для того что бы покрасить крыло нестандартно надо затратить доп. время, ресурсы (материалы, приспособления и т.д.)- всё это стоит денег.
Dim@ntr сказал(а):
а о чем тогда толкует бренд менеджер Сибири?
сказанную глупость (менагера) комментировать вдвойне сложно, да и не нужно.
 
а кто-нибудь может поделиться ссылками на эйрбасы с раскрашенными крыльями?
 
m, этому рендеру стопиот лет — он делался когда еще С7 была в процессе ребрендинга (и был такой вариант про SIBIR), когда это был еще RRJ, когда базовой версией считалась 75-местная...

FW, про крылья А32О — интересная тема, очень хотелось бы узнать подробности (только наверное в другой ветке). Просто про А320 я тоже из разных (не только С7ских, но и других компаний) слышал. Проводилась аналогия с двигателями Б-787 (материаы не катят), пилонами на почти всех самолетах с двигателями под крыльями (доступность для обслуживания, контроль поверхности и т.п.)

А теперь вы говорите о краске — это откровение. То есть не поймите напреавильно, у меня нет никакого повода недоверять, но ведь выглядят крылья у А319/320/321 вполне себе некрашенными ничем...
 
FW, может быть какой-то специальной краской, которую колорировать нельзя?
 
тип сказал(а):
А теперь вы говорите о краске — это откровение. То есть не поймите напреавильно, у меня нет никакого повода недоверять, но ведь выглядят крылья у А319/320/321 вполне себе некрашенными ничем...

Вы видели как выглядит конструкция из дюралюниния без покраски, но с анодированием?
 
Реклама
Вот нашёл филь в Ю-Тюб, обратите внимание на цвета алю-панелей, до покраски и после.
[YOUTUBE]ilXDziiS7H0[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:
Назад