К вопросу о спецконтроле

AndyM

Пивной тролль
Вот это я обнаружил в сумке, с которой уже где-то полгода летаю по разным маршрутам:

DSC03295.JPG


Этот ножик без каких-либо проблем прошел спецконтроль в аэропортах:

Москва-Шереметьево
Москва-Домодедово
Прага-Ruzyne
Калининград
Киев-Борисполь

При этом почти на каждом спецконтроле я видел сцены, когда у женщин отбирали маникюрные ножницы. Длина лезвия ножика где-то 10 см. Длина лезвия маникюрных ножниц 3 см.

Где логика ?
 
Реклама
AndyM, улетая из Бостона лет эдак 5 назад меня с подругой остановили на контроле и попросили выложить из сумки подружьи маникюрные ножницы. При этом не обратили внимание на thanksgiving set который мы забыли выложить :) такой вот, только еще и с длинной хренотенью, которой в индюка тыкают
 
AndyM,

Ну, наверно Ваш ножик никого не заинтересовал.:)
У моей жены в Хургаде, маникюрные ножницы отобрали, причем ее негодование было достаточно бурным (как я потом выяснил, ножницы какие-то фирменные и дорогие оказались). В этом году в Анталии, у моего товарища отобрали две банки колы, уже при входе в телетрап и показательно бросили в пластиковый бак, (к слову: банка колы в кафе за стенкой стоит пять баксов), моя отпитая (литровая) бутылка минералки, которая находилась у меня в руках, нигого не заинтересовала. :)
 
Ну вот я и не могу понять логики. Ножик ведь отлично видно на мониторе когда сумку просвечивают. Если с таким ножиком в самолет нельзя, то это полное раздолбайство сотрудников спецконтроля. Если можно, но неясен вопрос с маникюрными ножницами...
 
Я вот несколько лет, пока была жива моя отвертка карманная - летал с ней))
Набор из 3 отверток + шило в одной ручке)
 
Продолжу тему вопросом. А какой контроль (только реально) проходит та-же Кока-Кола и минералка прежде чем попасть в кафе в чистой зоне? Что гарантирует, что отмеченная малозаметным крестиком бутылка не будет содержать что-то опасное?
То, что я видел дает ответ - практически никакого.
 
Я уже вроде рассказывал как у меня черепаха в кармане сумки стала случайно путешественницей - и хоть бы одна с.... спросила что это там облучается. :D
 
По-моему основная цель спецконтроля это успокоить пассажиров, создать иллюзию, что никто ничего в самолет не пронесет. На самом деле его эффективность практически нулевая.
 
Реклама
Набор из 3 отверток + шило в одной ручке)
И что Ваши отвертки против 150 человек? Вот предстваьте себе кого-то, похожего на Колю Валуева? Ни за что не поверю, что тот-же иллюминатор выдержит (усиленный разрешенной к провозу гантелей) хук такого гиганта...
ИМХО, прав AndyM...
 
Весь наш осенний трип, семь перелетов, супруга возила в ручной клади ножницы, пилки, жидкости более 100 мл. Никого это вообще нафиг не заинтересовало.
Интересовались только ноутом.
А весной колбасой в Дюсселе :) Колбаса пошла в корзину...
 
Интересно какой следующий маразм будет придуман после жидкостей ? Одевать на всех Валуевых наручники ? :) Главное что никуда не денешься от этого маразма. Правила федерального уровня, борьба с терроризмом, свободы и права абсолютно пофигу...
 
А у меня в Париже сыры отобрали.... ну и сами потом поплатились за это.... воняло на половину терминала потом от их корзины с "мусором" :D:D:D
 
А вот кто мне объяснит смысл послеполетного (встречного) досмотра в Домодедово по прилету из ROV? Тем более что он уж самый формальный, только толпа создается. Для кого в этом случае нужно создавать "иллюзию безопасности"?
Причем во Внуково/Шереметьево с этого направления встречного досмотра нет... Зато когда прилетает рейс из MCX - вот где веселье... :(
 
surveyman,
Из ROV? Траву, наверное, ищут... и не только в аэропортах. Когда детей привозят из лагерей Ростова, собаку по вещам пускают.
Вот нахрена меня в ДМД заставили пропускать вещи через сканер на рейсе из Дюсселя, до сих пор загадка...
Поразился редкостному быдлу среди таможни в домодедово. Идет толпа, с какого-то азиатского рейса.
Ну ты попроси вежливо вещи в сканер.. нахрена разговаривать на повышенных тонах и оскорблять людей со второго предложения?
- Ты че, меня плохо понял, по русски хреново понимаешь?
Потом орать чтобы они показали прописку... дурдом, короче. Наберут по объявлению.
 
Последнее редактирование:
Я в Ростов и обратно летаю раз в полгода. В Шереметьево и Внуково никогда с досмотром по прилете проблем не было.
Никогда не думал, что в Домодедово такая фигня.
 
Gosha,
Кстати, да... не докапывались во внучке и Шарике... помню.. помню...
 
Реклама
А весной колбасой в Дюсселе Колбаса пошла в корзину...
Это вообще самый подъебистый порт Европы - и на прилете погранцы каждую бумажку по пять минут рассматривают, и на вылете совсем уж фанатично ищут "жидкости". Сыр однажды отобрали: ну, голодные, видимо...
 
Назад