К знатокам вертолетов USAF

Мриевец

Местный
Бурундук сказал(а):
Скорее всего, это вертолёты с авианосца, который оказался поблизости
Это врядли: снято в Исламабаде, а до ближайшего порта (т.е. Карачи) около 1200 км. Кстати, сдесь можно посмотреть 3 других типичных "Черных ястребов". А лебедка по правому борту не смущает?
 
Реклама
Этот вертолет из семейства "Черных ястребов". Помогите опознать, какая именно модификация вертолета на снимках?
 
Чевой-та все помалкивают...
Может, в конце концов, это pave howk?
 
Seahawk.
Только не USAF, а скорее всего ВМФ (NAVY), может и мор. пехота (MARINES).
 
xoid, согласен.

Patriot, SEA Hawk USAF - это круто...

Мариша, Pave Hawk обычно красят в армейский камуфляж. Кроме того, у них дверь по правому борту другая (у С). А у S - вообще штанга дозаправки.

Спецназовские варианты отпадают тоже отпадают, так как у K, L - штанга, у старых - армейский камуфляж.

Про спасательные и президентские не вспоминаем.

Итак, что имеем:
1. Окраска флотская
2. В носу плямбочка - значит, B, F или R.

Под фюзеляжем ничего не болтается - значит, B или R.

Вывод: SH-60B или R, последние получаются модификацией из B, и пока ГАС не выпущена, их фиг отличишь.
 
Последнее редактирование:
Пкк, и это еще цветочки :) Ты бы в настоящем деле Бурундука видел...
 
Etot vertolet ya snyal osen proshlogo goda v Pakistane, kogda tam okazivali gummanitarnuyu pomoshch postradavshim ot zemletryaseniya. Poetomu, navernoe, eto spasatelnaya modifikatziya?
 
Мриевец, спасательные все яркие. Скорее всего, это вертолёты с авианосца, который оказался поблизости. Значит, с большой вероятностью, R.
 
Реклама
Бурундук сказал(а):
это вертолёты с авианосца, который оказался поблизости
Это врядли: снято в Исламабаде, а до ближайшего порта (т.е. Карачи) около 1200 км. Кстати, сдесь можно посмотреть 3 других типичных "Черных ястребов". А лебедка по правому борту не смущает?
 
Может MH-60S? А можно покрупнее, эмбл. эск. рассмотреть? Какая там HSL или HSC?
 
Последнее редактирование:
Спасибо за подборку фотографий из Исламабада. Интересные комментарии.
Изображены там конечно армейские UH-60. а также Флотские машины MH-60S, и маловероятно, но не исключаю, HH-60H.
HH - поисково-спасательный вертолет. МН- многофункциональный (поиск-спасение, перевозка грузов, медэвак и т.п. UH - примерно имеет то же назначение, что и ВМС-овские машины MH.
С обозначениями армейских л.а. у меня слабовато, а вот флотские вертолеты представлены двумя эскадрильями: HC-6 и HSC-28.
По поводу авианосца. Совсем не обязательно его пригонять в те места. Н-60 отлично транспортируются на С-17 и С-5, скажем, в Афганистан или Исламабад - да, куда угодно.
http://en.wikipedia.org/wiki/SH-60_Seahawk
 
Последнее редактирование:
Прохожий, спасибо за подсказку. На борту написано "HSL". По указанной Вами ссылке выясняем, что на вышеприведенных фото именно многоцелевой вертолет MH-60S "Knighthawk" из вертолетной эскадрильи HSL-25 (HELSEACOMBATRON TWENTY FIVE) "Island Knights" ("Островные рыцари").
MH-60S предназначен для выполнения широкого круга военно-морских задач, в том числе поисково-спасательное обеспечение, логистическое обеспечение
в удаленных районах. Что и обьясняет присутствие этого типа вертолета в то время в Пакистане (сообщалось в прессе,что НАТО оффициально учавствовало в оказании помощи этой стране).
 
Мриевец сказал(а):
HSL-25 (HELSEACOMBATRON TWENTY FIVE) "Island Knights" ("Островные рыцари").

Согласен. Видимо фото не позволило мне рассмотреть пятерку: я ее принял за восьмерку.
Можно спросить: вот 75-й на первом фото стоит в сложенном состоянии. На чем его притащили? На С-17?
Всего хорошего.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, как доставили "75-ый" я не знаю. Впервые увидел его так, как на первом фото. Стоял в стороне, рядом с российским Ка-32. А второй раз я попал туда через несколько дней, "75-ый" уже летал. Кстати, С-17-ые туда тоже прилетали.
 
Назад