Кадетские программы

Kairosega

Новичок
Добрый день дорогие читатели,меня как молодому человеку(это означает что денег за свой счет пока не хватает) интересует вопрос,остались ли еще где-то Кадетские программы в которых школа или авиакомпания оплачивает обучение у себя же кадету,потом он отдает уже с работы в авиакомпании,я слышал что в BAA Training было такое,сейчас же не знаю,если вы слышали или знайте где остались такие буду рад информации,я сам из Украины,поэтому думаю что бесплатка в ВУЗ-ах России мне не светит,но может я ошибаюсь ,буду всем очень благодарен за помощь !
 
Реклама
Кадетские программы не бесплатны. в BAA Training учишься за свои. авикомпания оплачивает только Type rating.
 
Добрый день. Я был на семинаре британской кадетской программы CAE в Марселе. Соответственно - это самая дорогая кадетская программа в мире : ) (Я туда не планировал - интересен был концепт и, возможно, поиск подобной программы, но дешевле). Изначально это Оксфорд, но теперь у них филиалы по всему миру. Так вот, при ее стоимости в 130 000 Евро - вы обязаны заплатить ( если не ошибаюсь) 15 000. Остальное вы можете оформить как кредит с обязательством отработать в EasyJet куда они вас должны устроить. Но... коронавирус, заморозка кадетских программ и т д : ( Да и если такие программы ( как мне кажется) сейчас возобновятся - они поменяют условия и не будут гарантировать трудоустройство, а фишка этих программ была ровно в этом и ни в чем другом - чтобы получить работу всего с 200 часами, а не носиться по банановым республикам набирая обязательные 1500 часов для устройства в любые мировые эирлайнз. Краем уха слышал, что более адекватная цена подобных программ по миру порядка 70-80к с предоплатой 10-12к, но это не точно.
 
Назад