Как буржуи делают РО?

Реклама
S

Strek

Местный
MsKos, программу закупили, но увы, не используют. Говорили про организацию курсов обучения этой программе, но и тут тоже увы...
Вообще, я не знаю ни одного РЭ, переданного Заказчику, выполненного в Арбортексте.

P. S. Вы из наших?

Странно, конечно, но в Арборе делать документацию проще чем ворде.
А ТГБ используете?

T

Ty-204

Местный
Честно говоря, Strek, мне не доводилось самому писать РЭ. Если быть точным, то РЭ к нашему последнему самолёту - Ту-334 было написано ещё в конце 1980-х - начале 1990-х годов, когда автор этих строк был ещё школьником. Когда я пришёл в КБ, то РЭ было в стадии сканирования и перевода через FineReader в *.doc

T

Ty-204

Местный
Про TG Builder у нас я ничего не слышал. Скорее всего, он у нас не используется.

T

Ty-204

Местный
Да здесь далеко ходить не надо. У нас мало кто знает что за зверь этот Arbortext, а про TG-Builder и говорить нечего... :( Такие серьёзные вещи были бы широкоизвестны в КБ.

Кстати, из интереса, а каковы преимущества этого Арбортекста? Вон, в ворде тоже можно создавать разные документы и использовать их как готовые "рыбы" при формирование новой ЭД. Или ----?

Последнее редактирование:
MsKos

MsKos

Местный
Да здесь далеко ходить не надо. У нас мало кто знает что за зверь этот Arbortext, а про TG-Builder и говорить нечего... :( Такие серьёзные вещи были бы широкоизвестны в КБ.
широкоизвестны в узких кругах... Очевидно, что не все так ладно в датском королевстве. Все-таки поинтересуйтесь происходящим.
Кстати, из интереса, а каковы преимущества этого Арбортекста? Вон, в ворде тоже можно создавать разные документы и использовать их как готовые "рыбы" при формирование новой ЭД. Или ----?
По сути без разницы чем редактировать XML-модули. Кому что ближе и роднее. Схема ASD определена и здесь все строго, никаких вордовских наворотов здесь не нужно. Самое главное, это то, что сделанные по схеме модули могут быть подвергнуты автоматизированной компьютерной обработке. А вот вордовское творение - наврядли. Как из Word-техкарты вытащить набор потребного инструмента или количество и квалификацию обслуживающего персонала или зоны обслуживания? Да никак.

T

Ty-204

Местный
MsKos, вы всегда положительно осведомлены о делах нашего КБ :)
Об использовании этих программ у нас пишут в газетах, одни мы спим в одном ботинке...

T

Ty-204

Местный
Господа, а где анонсируют все эти нововведения? Может, у нас завтра IFS и CATIA внедрят, а я и не в курсе...

Реклама
MsKos

MsKos

Местный
MsKos, вы всегда положительно осведомлены о делах нашего КБ :)
Дык, авиационный мир тесен, все друг друга знают... 8-)
Может, у нас завтра IFS и CATIA внедрят, а я и не в курсе...
Это может означать только то, что Вы за бортом...
В смысле работать дальше будете, но ставка уже сделана, и не на Вас. :rolleyes:

T

Ty-204

Местный
Всё же надеюсь, что мы (и я в их числе) всё же ещё на борту :)
Конструктора используют Pro/E, мы - РесАн, хотя филиалы сидят кто в чём...

T

Ty-204

Местный
А они (катиа и про-е) разве взаимно не прививаемы?