Как добраться из Домодедова до Москвы

Анджей Лотниски,
Маршрутка везет "весело". Я вообще поезд не люблю =))) уныло как то.

Мои крайние 2 раза (в феврале) вылилсь в без малого часовое путешествие. И это мы не считаем, что поезд ходит по расписанию и реже чем маршрутка.
 
Реклама
Маршрутка везет "весело". Я вообще поезд не люблю =))) уныло как то.


Особенно когда за рулем сидит Джумшут или Равшан. :D
 
foo_fighter сказал(а):
Chek,
Анджей Лотниски,
Я исхожу из того что Аэроэкспресс идет 1 час (!), что много и утомительно и само по себе негативно как впечатление.

45 минут ровно до ЦЕНТРА Москвы. Делее на павелецкую (кольцевую) - одна станция по кольцу до Таганки и одна до Пролетарки - общее ГАРАНТИРОВАННОЕ время в пути - один час :)
 
НаездНИК сказал(а):
45 минут ровно до ЦЕНТРА Москвы.

Ровно?! И прям до центра?!
НаездНИК сказал(а):
ГАРАНТИРОВАННОЕ

Еще раз повторюсь - последние две мои поездки (в феврале месяце) на экспрессе вышли в почти 1 час.
55 мин. для меня - это почти час.

Экспресс как часто ходит? Сколько стоит? В сравнении с маршруткой или автобусом?
 
Аэроэкспресс идет из москвы от 35 до 50 минут, в обратную сторону в среднем так же - 45 минут. Далее вам предоставлен центр города в любых его направлениях + банки, магазины, кафе - не уходя далеко от самого вокзала - вдруг денег надо будет снять или покушать захочется ,)
 
foo_fighter, brab, Klass, Наблюдательный, Shishkin, Topper, Chek, Анджей Лотниски, dyukin, НаездНИК, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
Примерно определился ;) , а дальше будем ориентироваться по месту/времени
Пока рассуждения примерно таковы: Попаду к времени отправления аэроэкспресса, поеду на нем, не попаду (там он вроде в 17:00 отправляется), т.е буду много раньше/чуть позже, тогда уж на маршрутке/автобусе.
 
maTT сказал(а):
Аэроэкспресс идет из москвы от 35 до 50 минут, в обратную сторону в среднем так же - 45 минут. Далее вам предоставлен центр города в любых его направлениях .....
Также БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
Ну а
.....банки, магазины, кафе - не уходя далеко от самого вокзала - вдруг денег надо будет снять или покушать захочется ,)
Ну енто вряд ли, я ж на юбилей прилетаю, так сказать с трапа на бал ;)

ЗЫ Ко всем отметившимся в данной ветке... Ко мне обоащайтесь на ты ПЛЗ ;)
 
Последнее редактирование:
foo_fighter сказал(а):
Экспресс как часто ходит? Сколько стоит? В сравнении с маршруткой или автобусом?

В час-пик - каждые полчаса.. Где стоит?? в ДМД - макс 15 минут..В пути - нигде не стоит.
 
НаездНИК,
Я знаю где он стоит в ДМЕ. В пути он кстати бывает осанавливается!
 
Реклама
foo_fighter сказал(а):
НаездНИК,
Я знаю где он стоит в ДМЕ. В пути он кстати бывает осанавливается!

:D

Бывает и останавливается на участке ДМД-Авиационная...
Как человека, многократно ездившего в центр Экспрессом и автобусами/маршрутками -> метро, никто меня не убедит, что второе лучше...
 
Чиж сказал(а):
Примерно определился ;) , а дальше будем ориентироваться по месту/времени Пока рассуждения примерно таковы: Попаду к времени отправления аэроэкспресса, поеду на нем, не попаду (там он вроде в 17:00 отправляется), т.е буду много раньше/чуть позже, тогда уж на маршрутке/автобусе.
Ну и не забудьте, что помимо времени в пути и расписания есть разница места прибытия. От м.Домодедовская, куда привозят маршрутки и автобусы, до м.Павелецкая - порядка 25 минут езды на метро. При этом поезд идет 45 минут, а вот успеет ли "шахид-такси" от аэропорта за 20... Так ли Вам важны эти выигранные 10-15 минут? Или экваномия в пределах 100 рублей... Больше отыграть вряд ли удастся... Разве что при очень специфичном стечении обстоятельств или действительно при минимальном опоздании на 17:00 и ожидании рейса 18:00.
 
Eduard сказал(а):
От м.Домодедовская, куда привозят маршрутки и автобусы, до м.Павелецкая - порядка 25 минут езды на метро.
20 минут.
Eduard сказал(а):
При этом поезд идет 45 минут, а вот успеет ли "шахид-такси" от аэропорта за 20...
Эдуард, а если предположить, что человек прилетел, а на поезд не успел. 30 минут минусуем?
А то, что от Домодедовской до Пролетарки человек за максимум 40 минут доберется - это 100%
 
foo_fighter сказал(а):
20 минут.
Эдуард, а если предположить, что человек прилетел, а на поезд не успел. 30 минут минусуем?

А если предположить, что маршрутку надо набить людьми?
 
только уж совсем жлобский авиапассажир обменяет скотовозку с водилой лихачем, нарушающим половину правил, на более менее комфортабельный экспресс . . .

я отказываюсь понимать людей, ездящих в этих маршрутках . . . особенно в микроавтобусах Хенде, где двойное место идеально подходит для не слишком заботящегося о фигуре пассажира, и второму остается в лучшем случае половинка кресла если он чуть посторонится . . .

все иностранцы предлагают убрать эти маршрутки, т.к. видимо это чисто русский аттракцион, и для них есть секрет популярность этого вида с позволения сказать транспорта . . . особенно если пара детей кавказа и тянь-шаня принесет с собой по клетчатой сумке на брата . . .
 
Наблюдательный,
Я с этим согласен, но исхожу из того как "быстрее" доехать.
Мне так удобнее. Я так езжу. Клетчатых сумок пока еще ни разу не встречал. Ровно как и не стоял в пробке при въезде в Москву. Наверное я (тьфу-тьфу-тьфу) "счастливый" на пробки в/из аэропортов.
НаездНИК, Я думаю за 20 минут маршуртку "набъют" людьми. Согласны? Формальный "выигрыш" в 10 минут есть?
Да и аэроэкспресс бывает тоже так набьют, что лучше бы я поехал на маршрутке.
Временные отрезки в 20 минут сидя в маршрутке легче переносятся после полета, чем временной отрезок в минимум 40 минут стоя в электричке, ИМХО, конечно.

P.S. Я поезда с детства не очень люблю =))

P.P.S. Крайний раз когда я ехал на маршрутке в позапрошлую субботу был удивлен сервисом со стороны водителя. Очень понравилось. Правда, кроме шуток.
 
Не забывайте, что аэропортовская трасса в последнее время стала частенько торчать у пос. Развилка, а иногда даже от Молоково или даже Коробово. Шахид-таксисты и маршрутерасты очень любят носится по обочине, вдоль трассы, что тоже кайфа не прибавит.
 
foo_fighter сказал(а):
Наблюдательный,
Да и аэроэкспресс бывает тоже так набьют, что лучше бы я поехал на маршрутке.
Временные отрезки в 20 минут сидя в маршрутке легче переносятся после полета, чем временной отрезок в минимум 40 минут стоя в электричке, ИМХО, конечно.
.

Махмуд уже ответил - пробка от Развилки в худшем случае (все же Молоково - это край, случающийся два раза в году) или от МКАД до Домодедовской (обычное ежедневное дело) не только убьет преимущество, но еще добавит времени...
 
Реклама
Назад