Как добраться из Домодедова до Москвы

Чиж

Местный
Ну собственно сабж...
Исходники таковы: прилетаю 15.03.08 в 16:30 в Домодедово. Необходимо как можно быстрей и бюджетней :confused2: добраться до метро фпринципе или куда поближе к м. Пролетарская.
Кто часто в/из данный(ого) аэропорт(а) ездит подскажите ПЛЗ, и если не сложно поподробней. :pivo:
 
Реклама
Чиж,
Я бы посоветовал маршрутку от ДМЕ до ст. м. Домодедовская. Дальше на метро до ст. м. Павелецкая -> переход на кольцевую линию, по которой надо проехать 1 станцию до ст.м. Таганская. Далее перейти на Таганско-краснопресненскую линию и проехать до ст.м. Пролетарская еще 1 остановку.
Итого: 80 р. маршрутка + 17 (вроде) р. 1 поездка на метро.

ИМХО так быстрее и дешевле всего.

P.S. В/из ДМЕ я езжу ОЧЕНЬ не часто. =))
 
foo_fighter,
А как часто ента маршрутка ходит, и трудно ли ее там найти???
PS Я в ентом аэропорту (впрочим как и в других) если и был, то толькло лет 25 назад:confused2:
 
от ДМД до м. Домодедовская можно поехать и на автобусе, скэономив 20 рублей (стоимость проезда - 60 рублей) . . .

маршрутка идет по заполняемости (заполняется быстро), автобус - примерно раз в 10 минут . . .
 
Чиж,
тов. Наблюдательный уже ответил. Если надо быстрее, тогда маршрутка. Экономия, правда, не очень большая.

Найти маршрутку не трудно. Стоянка - рядом с местом, где раньше стоял Ту-114 :mad:
 
Чиж, часто. Раз в 5 -1 0 минут точно ходят, в зависимости от того как быстро заполнится салон)
 
brab сказал(а):
на маршрутке. Автобус заполняется много медленее
это неверно . . .

автобус идет по расписанию (каждые 10 минут) . . .
маршрутка идет по заполнению . . . иногда заполняется до получаса . . .

плюс на автобусе ехать намного комфортнее, да и дешевле . . .
 
Спасибо :pivo:
Ну насчет +/- 20 руб енто уж несерьезно :rolleyes: Я когда говорил "бюджетно" имел ввиду мотор не предлагать.... Да кстати а мотор скоко может стоить????
foo_fighter сказал(а):
Стоянка - рядом с местом, где раньше стоял Ту-114
А на пальцах можно :oops: (Я не знаю где стоял Ту-114:oops: ), типа вышел и 10*n метров направо, а затем в 10 раз больше на 90 градусов налево :oops:
 
Реклама
Чиж, найдете . . . правда пустое позорное место (хоть бы убрали что ли постамент) находится существенно дальше . . .

ориентируйтесь на зал прилета ВВЛ . . . это в том крыле . . . в общем найдете . . .

мотор, заказанный по прилету, будет стоить в районе 1600 рублей, если позаботиться заранее, то 1200 рублей, а то и меньше . . .

ЗЫ: хе-хе . . . мотор - это исконно татарское слово ) ) ) нигде в РФ такого не слышал . . .
 
Чиж сказал(а):
Спасибо :pivo:
Ну насчет +/- 20 руб енто уж несерьезно :rolleyes: Я когда говорил "бюджетно" имел ввиду мотор не предлагать.... Да кстати а мотор скоко может стоить????

А на пальцах можно :oops: (Я не знаю где стоял Ту-114:oops: ), типа вышел и 10*n метров направо, а затем в 10 раз больше на 90 градусов налево :oops:

1) кажется много :) около 1000 наверное
2) если прилетаете внутренним - просто выходите - и сразу же всё увидите
 
Да и исчо :girl: а сколько по времени (примерно) идут маршрутка/автобус от аэропорта до ст. метро Домодедовская (или какой другой)?

Наблюдательный сказал(а):
ЗЫ: хе-хе . . . мотор - это исконно татарское слово ) ) ) нигде в РФ такого не слышал . . .
Может быть, сам не замечал ;)
Да, а как говорят в других регионах (фсмысле не в Татарстане) "такси" - ну енто вроде про официальное больше :rolleyes: ...... "частник"?
 
Чиж,
Где-то за 1 час - 1 час 20 мин вы доберетесь до Пролетарки.
 
Чиж, с прилёта сразу на улицу - с выхода видно стоянку. И маршрутка, и автобус - номер 308. После обеда удобнее автобусом, маршрутка будет заполняться дольше, а автобус ну самое большое 15 минут простоит и поедет ;) Эти виклы идут до ст. метро Домодедовская - водители останавливают прямо перед входом в метро. Дальше - уже всё рассказали. :pivo: Счастливо добраться!
 
Аэроэкспресс - прекрасный вариант!!! Гарантированное время хода.

От Павелецкого вокзала до метро Пролетарская идут два трамвайных маршрута (билет 25 руб у водителя) и маршрутка (проезд 20 руб). Время в пути 15-20 минут. 15 вроде как суббота, пробок быть не должно. Если же, там всё будет стоять в пробке, то воспользуйтесь метрополитеном. Заходить лучше через Павлецкую ГЗЛ через выход в здании вокзала, а потом перейдите на Кольцо. Не рекомендую топать через всю площадь по подземному переходу, чтобы сразу зайти в вестибюль кольцевой, потому как там ремонт эскалатора и вечерами людская пробка.

Да и еще. В связи со строительством на пл. Павелецкого вокзала, посадка на маршрутки и трамваи теперь производится на Кожевнической улице. (Выходите из вокзала - направо и далее идёте по улице с трамвайными путями).
 
Последнее редактирование:
я понял замысел тех, кто рекомендует маршрутку =)) чтобы о ДМЕ в итоге остались негативные впечатления :p Врагу не посоветую маршрутку... А вообще аэроэкспресс самое то =)) Думаю +/- 50 рублей для России это небольшие деньги
 
Chek,
Анджей Лотниски,
Я исхожу из того что Аэроэкспресс идет 1 час (!), что много и утомительно и само по себе негативно как впечатление. Плюс человек просил рассказать ДЕШЕВЫЕ варианты.
 
Реклама
1 час?? Все время катался 45 минут =) Проверял в 2004, 2006, 2007 :)
Да и намного удобнее и комфортнее!! :) Не знаю, почему ты считаешь аэроэкспресс утомительнее маршрутки =))
 
Назад