Как это было!

ms13

Новичок
Привет всем!!! :)
Мое очередное "Невозможное ВОЗМОЖНО!" (предыдущие здесь:) http://aviaforum.ru/threads/21882). Сейчас могу позволить себе лишь помечтать о том, куда бы мог слетать грядущим летом, немного погрустить об упущенных распродажах, и порадоваться за тех, кто пишет отчеты о новых полетах. Но все же я придумал себе небольшое развлечение! Снова сделать невозможное возможным - вспомнить Как это было! Хочу написать про мое самое первое путешествие, самостоятельное, заграничное, то.., которое позволило ощутить мне те эмоции авиапутешествия, о которых здесь так много пишут, которых я жду снова и снова!
Итак...Ретроспектива!
Перенесемся в апрель 2006 года!;) (надеюсь путешествия срока годности не имеют :D )
Был получен немецкий шенген на 10 дней, мультик. Небольшая предыстория. Как сейчас помню, переживал очень сильно, все таки первая виза. Но общение в окне консульства вселило оптимизм, поскольку впервые встретил столь корректное и приятное отношение во властных структурах. После приема документов девушка мне заранее пожелала приятного путешествия!!!:) Поэтому я сразу перестал парился о том, что документы подтверждали лишь мое студенческий статус на тот момент, справка о счете в банке не отличалась большим количеством нуле, да и билеты были предъявлена на рейс Рига - Франкфурт Хан - Рига. Билеты были конечно на рейс Райнэйр! Это моя номинация "Лоу-кост. Первый опыт!". Распродажа!Мне понравилась цена в 2000руб за RT (все последующие тикеты у Райна покупал в разы дешевле:D). Планировал доехать до Риги на автобусе Ecolines или поезде. Но.. было не суждено, потому-что оказалось, что Латвия в Шенген еще не входила и нужна была как минимум транзитная виза, на получение которой времени уже не было. Было решено изменить маршрут! Распродажа Аэрофлота пришлась как раз кстати! И тикет Москва - Франкфурт-на-Майне - Москва уже ждал своего применения!!! Кажется других вариантов и не рассматривал.. Не владел информацией по тем временам:confused: Не знал про замечательный форум:oops:
11.04.06 SU107 SVO-FRA A-319
Из родного Н.Новгорода на поезде до Москвы, а там с большим запасом приехал на маршрутке в Ш2. Запас был аж 4 часа:D Старался караулить свою стойку регистрации :D, поэтому до начала регистрации успел проводить пассажиров в рейс Olympic Airlines в Афины. Все-таки я его дождался - мой первый посадочный!!! Первый раз разувание, ремень, рамка... И я впервые в Дьютике офигиваю от "беспошленных цен":D Но это не главное. Я вижу у телетрапа А-319 Г.Свиридов, в очень стильной и гордой ливрее, и я вот-вот должен быть на его борту, отправиться в путешествие, стать открывателем!
Вот таким увидел бизнес при посадке...
Вот и мой эконом:D
А вот и брат, который уж и не вспомню куда летел:)
Загрузка была почти полная, у меня были соседи - парень с девушкой, ирландцы, летели в Дублин с пересадкой во Франкфурте. Тот взлет мне к сожалению не запомнился, и не был заснят. Полет над облаками не смог меня оставить равнодушным и эйфория от полета переполняла меня! Помню, что капитан выходил на связь после набора высоты, на русском даже перечислил города, над которыми предстоит лететь. Запомнил только Минск:rolleyes: Потом было горячее питание, мои соседи шумно решали вопрос выбора chiсken or beef :D По моим меркам все оказалось красиво и вкусно:)
Через 2,5 часа приземлились в FRA - царстве Lufthansa!
Путешествие только начиналось!!!;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Был восхищен первым полетом! Браво! Спасибо!
И вот я в этом городе, под названием Fraport! На границе попросили предъявить обратный билет (это был мой первый бумажный :D билет) и поставили штамп въезда, кстати, единственная моя виза, где этот штамп стоит непосредственно на ней, и выезда тоже! Дальше мне показался вечностью путь до багажной ленты:D:D По пути встречались служащие на велосипедах, элеткрокарах... Удивительно! Получив багаж, я купил билет на поезд до Тюбингена, университетский городок неподалеку от Штуттгарта. Поезд, опять же к моему удивлению, отправлялся из подземного уровня аэропорта. Нужно было ждать несколько часов, за которые я успел накататься на автоматическом суперпоезде (не сфотал:confused:) между терминалами, найти стенд Panasonic и поиграться с интерактивной картой!
А вот и поезд!
Я вспомнил только-что, это был S-Bahn, кажется наземное метро, на котором я доехал до главного вокзала и сразу же пересел на поезд посерьезнее, правда это не ICE к сожалению:rolleyes:
 
Денек в Тюбингене, небольшом уютном городке с большим количеством студентов. Нашел несколько фоток.

И я отправляюсь в Штуттгарт, базовый порт тогда еще HLX.com, с намерением долететь по цене такси, как гласит слоган на плакате!;) Лечу в Венецию в аэропорт Венедиг!!! Ура! Я снова полечу!!! :D

 
В-737, если я ни чего не путаю:) Порядка часа лету, 100% загрузка, минимальный шаг кресел. Я любуюсь видами из иллюминатора! А потом не верю своему счастью, что долетел на такси в Венецию:D, и на всякий случай собираю доказательную базу:D



 
Венеция! Я не смог найти площадь Сан-Марко:confused: Это правда!:) Вот как-то так все сложилось, что ходил вокруг да около, но не нашел:D Через год снова пришлось поехать, чтобы найти!!! И нашел! :)




Очередной полет предстоял лишь через неделю, Райном из Бергамо в Хан, а там на автобусе в FRA и домой. А за эту неделю был проделан наземный маршрут Венеция-Рим-Вибо Валентия-Турин-Милан.
 
не в порядке наезда, Венедиг - это Венеция по-немецки, а аэропорт там - Марко Поло, насколько я помню
dbms,
Все так и есть :)
Нашел на сайте TUIfly.com (тот самый бывший HLX)
From the airport to Venice

Name: Marco Polo airport
Lage: 13 km north of the city
TUIfly-Terminal: TUIfly departs and arrives at the main terminal
 
Как можно умудриться не найти Сан-Марко? На нее попадаешь, даже когда пытаешься идти в противоположную сторону :D
 
Назад