Как это было.

Джипер

Новичок
    Вместо приамбулы:
    Если данная тема противоречит сути форума, или нарушает какие-либо ещё правила, или просто не интересна - то прошу модераторов больно не бить, а просто тихо-мирно её удалить.

Суть вопроса.
    А суть простая. Я не пилот, и я родился в 1981. Само-собой мне довелось в детстве полетать и ещё советским аэрофлотом и расплодившимися в 90-е годы мелкими авиакомпаниями, ну и сейчас, ясное дело покупаю билет и лечу, если надо. Я смутно, но всё таки помню очереди за билетами в конце 80-х, белые, пластиковые с синим кантом и шрифтом, таблички в аэропортах, фирменные пиалки с газировкой. Ту-134, Ту-154, Ан-24 (на Аннушке, в детстве, даже довелось лететь Сургут-Тюмень в кабине пилотов, поскольку КВС был другом семьи и согласился таким образом подбросить к бабушке, возможно, даже опишу свои ощущения, если соберусь с мыслями). Но на этом, собственно, и всё. А ведь наше небо бороздили не только эти, и поныне живущие, машины. В общем, предлагаю очевидцев и участников поделиться воспоминаниями как это было. Быть пассажиром или пилотом, или техником, или.... список бесконечен.... в 80-е, 70-е, а может, и 50-е годы. Каково было в тех аэропортах, каково было быть пассажиром тех машин, каково было сидеть за их штурвалом, каково было поддерживать их нормальную жизнь на земле.... История это, ведь, по большому счету, наши с вами воспоминания, какие-то события, радостные и не очень, смешные и грустные... всякие.... И, по крайней мере, мне очень интересно, как это было, когда меня не было....