Как исчезает ручная кладь, поведение проводников ВИМ авиа. Что делать???

Alena2010, тут юристу особо делать нечего. Потому что ничего специального в такой ситуации нет. Вы можете подать заявление в милицию "кража", но скорее всего а) заявление постараются не принять б) если примут, то откажут в возбуждении дела на основании отсутствия факта преступления, ибо вещь была утеряна, а не украдена. В милиции тоже работают люди и явный "висяк" брать не себя категорически не захотят
 
Реклама
blck, ну они могут не хотеть - а заявление принять обязаны. Другое дело что делать не будут ничего скорее всего.
 
а не подскажете, на этом форуме бывают юристы? в соседнем форуме мне сказали, что они сюда часто заглядывают и могут дать дельный совет
Я - юрист. Вот вы взяли и просто обвинили человека в уголовно наказуемом правонарушении. Хотите делать все не по "понятиям" а по правилам (читай по Закону) для начала не обвиняйте никого публично если у вас нет доказательств. Ваши измышления (к счастью или к сожалению) для этого не подходят.

---------- Добавлено в 22:49 ----------

б) если примут, то откажут в возбуждении дела на основании отсутствия факта преступления
Угу, следует сакральная фраза "за отсутствием состава преступления". В этот состав входят 4 элемента: объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона. Кроме объекта (шубы) здесь ничего больше нет, а необходимо наличие всех четырех элементов.
 
на этом форуме бывают юристы? в соседнем форуме мне сказали, что они сюда часто заглядывают и могут дать дельный совет

Юристы ? Бесплатно ? Не смешите меня :) blck правильно заметил, что юристы здесь и не нужны.
 
Пассажиры скорее всего по ошибке унесли. Проводники -вряд ли..
 
Да плюньте вы уже на эту шубу.По всем форумам шухер подняли."Нервы попортить" вы сможете только себе,да и проводница скорей всего ни причём.Вам же уже расписали по степени убывания:
1.Другие паксы.
2.Уборщики.
3.САБ.
4.Провода.
5.Лётчики.
6.Инопланетяне.
Концов не найдёте,успокойтесь.У меня по молодости двухкассетник японский увели,нашёл в мешке с мусором уже на перроне,во сюжет.
 
Реклама
Я неоднокртно забывал по рассеянности вещи в самолёте. Даже компьютер умудрялся забывать дважды. Один раз нагнали меня проводники, другой раз принёс представитель - это всё бл АФЛТ. А вот раритетный зенитовский шарфик, забытый в самолёте САС в Копенгагене ушёл безвозвратно. Уверен, что его никто не крал, а просто выкинули, хотя я просил обратить на него внимание ещё в автобусе от самолёта. Но в САСе после реформы на пассажира подчёркнуто плевать - довезли? гуляй! Ну, собственно я САСом теперь летаю очень редко.
 
Отвечаю всем по порядку-
- по всем форумам я не поднимала шухер, я просто разместила темы по наиболее посещаемым форумам с целью узнать вероятность того, как забытые вещи могут быть пронесены проводниками. не по регламенту, а реально. узнать мнения из личек. не опубликовав тему, невозможно.
-заявление у нас приняли, даже не пытались завернуть. более того, заводят уголовное дело, что для меня так же стало сюрпризом. с одной стороны милиции висяк не нужен, с другой- всетаки завели.
-насчет вероятных "несунов" пакета - я на одном из форумов, где "подняла шухер" уже написала ,что пронос проводниками забытых вещей очень даже возможен и списывать все на уборщиков-наивно.
-так же я уже неоднократно писала о том, что другие пассажиры отсек над нашей головой. где лежал забытый пакет, не открывали. он все время был закрыт.
-особо внимательным, которые увидели противоречие в том, что мы забыли пакет, "потому что было душно и мы спешили выйти" и "тем, что мы гарантированно выходили последними" поясняю: мы забыли потому что реально было душно, и при этом действительно выходили последними. между прочим бригада самолета этот факт не отрицает. Сложно оспаривать данный факт при наличии собаки:)
-так же отвечу и юристу ( искать его именно здесь посоветовали на другом форуме)- а как быть со статьей 118 ВК РФ?
Статья 118. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, а также вещей, находящихся при пассажире . Она к нашему случаю не имеет никакого отношения? Как бы то ни было милиция дело завела.
- и о презумпции невиновности и клевете. Я не называла фамилий, я изложила факты. То, что факты указывают на проводников- ну на кого то они же должны указывать. Отчего то в той же милиции, когда меня попросили описать проблему никто не сказал, что я занимаюсь клеветой, рассказывая что с нами случилось.
-Забыть вещи и пытаться их найти - это не есть клевета!.
Я прекрасно понимаю реакцию данного форума на такой рассказ, но стоять на том, что проводники все кристально честные люди- тоже смешно.
 
стоять на том, что проводники все кристально честные люди- тоже смешно.
...равно как и заявлять об их вороватости. Особенно, когда тебя (именно "тебя") саму ловят на вранье: те, кому душно в салоне выходят первыми, а не последними.
Резюмируя: на данный момент а/к имеет больше оснований на подачу в суд на тебя (за ложные обвинения), чем ты. Делай выводы.
Неудачи.
 
с собакой заходят последними и вызодят последними. не?
 
правила никто не отменял
Если это ко мне, то ещё раз скажу, что исхожу исключительно из слов топик-стартера, которое "путается в показаниях". Никакие правила не вправе запретить плохо себя чувствующей женщине выйти на свежий воздух максимально быстро. И, кстати, не видел ни одного "правила", предписывающего очерёдность захода/выхода собаки-поводыря. Сдаётся мне, что и тут топик-стартер слегка... того... врёт... (Если очень смягчить).
 
Сдаётся мне, что и тут топик-стартер слегка... того... врёт...

так же вполне возможный заказной организованный наезд на компанию особненно если как тут уже заметили что подобные посты разбросанны по всем форумам
 
-так же отвечу и юристу ( искать его именно здесь посоветовали на другом форуме)- а как быть со статьей 118 ВК РФ?
Статья 118. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, а также вещей, находящихся при пассажире . Она к нашему случаю не имеет никакого отношения?

Не имеет. Потому что другое имеет

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 июня 2007 г. N 82

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ
"ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА,
ГРУЗОВ И ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ ПАССАЖИРОВ,
ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ, ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЕЙ"


134. Пассажир обязан заботиться о сохранности ручной клади и вещей, указанных в пункте 135 настоящих Правил, перевозимых в салоне воздушного судна. Пассажир при выходе обязан забрать с собой размещенные на борту воздушного судна ручную кладь и вещи, указанные в пункте 135 настоящих Правил.

135. Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:
дамская сумочка или портфель;
папка для бумаг;
зонтик;
трость;
букет цветов;
верхняя одежда;
печатные издания для чтения в полете;
детское питание для ребенка во время полета;
телефон сотовой связи;
фотоаппарат;
видеокамера;
портативный компьютер;
костюм в портпледе;
детская люлька при перевозке ребенка;
костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.
Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.

И комментарий к статье 118 ВК РФ

Вещи, находящиеся при пассажире, - это его одежда и ручная кладь. Пунктом 133 ФАП воздушных перевозок установлено, что в качестве ручной клади принимаются вещи, вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна. Пункт 134 этих ФАП устанавливает, что пассажир обязан заботиться о сохранности ручной клади и вещей, перевозимых в салоне воздушного судна, а при выходе обязан забрать с собой размещенные на борту воздушного судна ручную кладь и вещи.


Перевозчик не будет отвечать за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа или груза, если он докажет, что: 1) они не были результатом умышленно совершенных действий (бездействия) перевозчика; 2) произошли не во время воздушной перевозки; 3) перевозчик принял все необходимые меры к предотвращению причинения вреда или принятие таких мер было невозможно.

Согласно статьи 134 ответственность по статье 118 не наступает. В случае доведения дела до суда Вас показательно распнут на основании Ваших же собственных показаний, что Вы забыли ручную кладь
 
Реклама
Отчего то в той же милиции, когда меня попросили описать проблему никто не сказал, что я занимаюсь клеветой, рассказывая что с нами случилось.
Это их прямая обязанность. Даже если вы скажете что вещи украли инопланетяне. У меня у дома помяли машину, (видимо ребятня играя в футбол) милиция все ровно завела дело со всеми вытекающими и постановлением прокурора о закрытии дела и только что бы дать мне справку для страховой компании.

я изложила факты
пока нет доказательств, свидетелей это не факты, а ваши домыслы

Пункт 134 этих ФАП устанавливает, что пассажир обязан заботиться о сохранности ручной клади и вещей
Точно так! На ответственное хранение у вас ничего не принимали.
К стати можете смело посылать охранников в супермаркетах, которые просят убрать вещи в т.н. "камеры хранения". Упрут вещи в лучшем случае извиняться и подарят бутылку недорогого спиртного залить горе.
 
Назад