Как я летал в Магадане в 2012

koskir777

Новичок
В преддверии очередной поездки в Магадан, на сезон. Решил рассказать как я работал там в 2012 году.
В "Солнечный" Магадан я прилетел в середине мая. Прибрежная полоса был забита льдом, лежал снег, а лёгкий морской бриз раскачивал телефонные столбы.
h-30.jpg

h-31.jpg

i-32.jpg

upY1IyhrflY.jpg

WakStikURZY.jpg


Вообще Магадан весной создаёт достаточно унылое впечатление, дороги в ужасном состоянии, обшарпанные дома, и уродливые деревья.

i-35.jpg

i-38.jpg

i-39.jpg

i-40.jpg

i-41.jpg


Иногда встречаются вот такие бараки, судя по тому что по вечерам там горит свет этот барак ещё кем-то обитаем.
i-44.jpg

i-45.jpg


В Магадане я прожил где-то месяц после чего мы перебазировались в посёлок Сеймчан. Пару лет назад из Сеймчана в Магадан можно было добраться только на маршрутке, стоимость такого удовольствия составит 1700р. И займёт 8 часов вашего времени. С этого года запущен регулярный рейс на самолёте Ан-28 билет стоит 2300р. Расчётное время в полёте портала часа.
Сам сеймчан был основан в 1690 году. А вовремя войны был аэродромом подскока для самолётов перегоняемых по Ленд-лизу.

Аэропорт Сеймчана во времена СССР
p000010.jpg

p001586.jpg


Аэропорт Сеймчан в наши дни
i-47.jpg

i-48.jpg


Штурманская комната. Тут уже давно не проводят штурманскую подготовку т.к. в Сеймчане нет своего авиа-отряда но всё осталось так как было когда-то давно.
i-49.jpg

i-50.jpg

i-51.jpg

i-52.jpg


Раньше в посёлке Сеймчан жило 10000 человек на данный момент население составляет 1500. Много брошенных домов. Если бы я хотел снимать фильм про постапокалипсис ябы отправился именно в Сеймчан
i-57.jpg

i-60.jpg

i-67.jpg

p000680.jpg

IMGP5493-small.jpg



Местные умельцы делают себ вот такие болотоходы.
i-65.jpg



Кстати мне цены там космические, китайские помидоры стоят 300р за кг. А краснодарские идут по 500р. Арбуз 250р за кг.

С канализацией там тож хреново, вода идёт ржавая по этому народ набирает воду прямо из реки Сеймчанка. Небыли исключением и мы.
ZXKIDD3jPus.jpg


В Июле температура бывает до +32 так что можно купаться.
-zbkmsa72NU.jpg


А ещё там отличная рыбалка и красивые места.
UhSAznzb59Y.jpg

hdyIfpg4i2o.jpg

A5qii-R58jo.jpg

Ckrpq3WRx7Y.jpg


Так же удалось побывать на территории бывших лагерей.
6vEd3U81Mt4.jpg


По всей видимость когда-то это был барак
h-71.jpg

h-72.jpg

h-76.jpg


К сожалению ракурс не очень удачный но эта насыпь просто огромная, я даже не могу представить как можно было это сделать.
h-70.jpg

h-76.jpg


Бывшая штольня, лёд не тает. Фото сделано в конце июня на улице было +20
h-74.jpg


Прошу не судить строго, изначально фоткал исключительно на память не планируя ничего писать. Собственно подобные отчёты тоже пишу впервые.
В середине мая этого года планирую ещё одну поездку, надеюсь что получится писать более подробно с большим количеством фото
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад