Как летал я нацпером.

V

Я вот уже второй раз за последние 2 месяца сталкиваюсь с ситуацией как представители АФЛ на местах намеренно "пересаживают" пассажиров с заранее забронированных удобных мест на самые отстойные, в Пекине представитель так вообще мотивировал гениально, у меня полный самолет иностранцев как я могу их посадить на центральный ряд!

Klan_Vinchenzo

Местный
Vala, в 99% случаев это делается из соображений правильной центровки самолёта.

V

Klan_Vinchenzo

к сожалению я достаточно хорошо знаю эту кухню, чаще всего дело не в центровке, а в желании посадить "своих" на хорошие места. Думал это только в наших региональных портах такая практика, а нет это круговая порука судя по всему

Экзот

Элефантерия
Тогда китайцев надо сажать к иллюминаторам.
См.: ;)
полный самолет иностранцев как я могу их посадить на центральный ряд!
99% случаев это делается из соображений правильной центровки самолёта.

Klan_Vinchenzo

Местный
Я не имел ввиду разницу в рассадке по национальному признаку. Я хотел сказать, что особенности рассадки людей в ВС напрямую зависят от центровки ВС. Я напрямую занимаюсь в том числе и этими вопросами на работе, а именно контроль за Load/Weight Ballance.

к сожалению я достаточно хорошо знаю эту кухню, чаще всего дело не в центровке, а в желании посадить "своих" на хорошие места. Думал это только в наших региональных портах такая практика, а нет это круговая порука судя по всему

Глупости. Посадить "своих" на хорошие места - это безусловно имеет место быть, но не является определяющим фактором рассадки пассажиров в салоне ни в одной АК.

Наблюдательный

авиатурист
Klan_Vinchenzo, вы в слишком хороших компаниях работали/работаете ) ) )

DR

Рафинированный тролль
Ублюдки мать их ! Они же обламывают людям все удовольствие. Вот ты купил допустим мерседес. Никого не е...т, почему. Нравится. И тут утром тебе говорят что сегодня ты едешь на ВАЗ калине. Так решил начальник ГИБДД района.
Не имеют права. Пожалуйста, попейте им кровь как следует. Спускать такое нельзя.

V

Глупости. Посадить "своих" на хорошие места - это безусловно имеет место быть, но не является определяющим фактором рассадки пассажиров в салоне ни в одной АК.

я же сказал что отлично знаю эту кухню изнутри, для ту3 и особенно ту5 действительно фактор рассадки пассажиров имеет значение, но для 767 и тем более А320 это никогда не было решающим фактором, у этих самолетов очень широкий диапазон эксплуатационных центровок. Поэтому мне всегда смешно слушать эти байки когда флайт фулл а мое место в центре у сортира взамен забронированного удобного у стенки.

Наблюдательный

авиатурист
Vala, радуйтесь, что рейс был не совмещен с Air China . . .
а то представитель бы сказал, что ваш билет недействителен и во всем виновата Air China . . .

V

Наблюдательный,

в одном региональном аэропорту на чекин был приведен еще более оригинальный аргумент, пересадили вас потому что если мы вас посадим на эти места стюардессы напишут на нас докладную и нас уволят:)

Fyodor

Летающий фотограф
Vala, надо было сказать, что тогда докладную напишешь ты и их всё равно уволят ;)

Экзот

Элефантерия
докладную напишешь ты и их всё равно уволят
Не уволят, если это не поток жалоб.

А представитель, если конечно, такой случай имел место (во что просто не верится — не бывает таких дебилов) — либо дурак, либо большой дурак. Это ж надо быть таким некомпетентным, либо таким человеком без фантазии.

Экзот

Элефантерия
Fyodor,
Слишком много "если...".

К тому же, человек, имеющий выход непосредственно на ключевые фигуры, не станет тратить время на "какого то представителя", а просто при нём наберёт (если дело не ночью) этого человека. Претензии остальных (если, повторюсь, это не систематические жалобы) будут копиться месяцами у клерков, пока (или "если") не вырастут до критической массы.

Махмуд

Директор керосина
Смотря кто пишет, что пишет, и кому пишет...

В данном случае задета честь очень хороших и серьезных деловых людей, так что написали очень расписное письмо, а заодно тормознули вторую часть оплаты за билеты. Пусть теперь АФЛ дергается, как свое бабло получить. Бугага!