Как летал я нацпером.

Реклама
Я вот уже второй раз за последние 2 месяца сталкиваюсь с ситуацией как представители АФЛ на местах намеренно "пересаживают" пассажиров с заранее забронированных удобных мест на самые отстойные, в Пекине представитель так вообще мотивировал гениально, у меня полный самолет иностранцев как я могу их посадить на центральный ряд!
 
Vala, в 99% случаев это делается из соображений правильной центровки самолёта.
 
Klan_Vinchenzo

к сожалению я достаточно хорошо знаю эту кухню, чаще всего дело не в центровке, а в желании посадить "своих" на хорошие места. Думал это только в наших региональных портах такая практика, а нет это круговая порука судя по всему
 
Тогда китайцев надо сажать к иллюминаторам.
См.: ;)
полный самолет иностранцев как я могу их посадить на центральный ряд!
99% случаев это делается из соображений правильной центровки самолёта.
 
Я не имел ввиду разницу в рассадке по национальному признаку. Я хотел сказать, что особенности рассадки людей в ВС напрямую зависят от центровки ВС. Я напрямую занимаюсь в том числе и этими вопросами на работе, а именно контроль за Load/Weight Ballance.

к сожалению я достаточно хорошо знаю эту кухню, чаще всего дело не в центровке, а в желании посадить "своих" на хорошие места. Думал это только в наших региональных портах такая практика, а нет это круговая порука судя по всему

Глупости. Посадить "своих" на хорошие места - это безусловно имеет место быть, но не является определяющим фактором рассадки пассажиров в салоне ни в одной АК.
 
Реклама
Klan_Vinchenzo, вы в слишком хороших компаниях работали/работаете ) ) )
 
Ублюдки мать их ! Они же обламывают людям все удовольствие. Вот ты купил допустим мерседес. Никого не е...т, почему. Нравится. И тут утром тебе говорят что сегодня ты едешь на ВАЗ калине. Так решил начальник ГИБДД района.
Не имеют права. Пожалуйста, попейте им кровь как следует. Спускать такое нельзя.
 
Глупости. Посадить "своих" на хорошие места - это безусловно имеет место быть, но не является определяющим фактором рассадки пассажиров в салоне ни в одной АК.

я же сказал что отлично знаю эту кухню изнутри, для ту3 и особенно ту5 действительно фактор рассадки пассажиров имеет значение, но для 767 и тем более А320 это никогда не было решающим фактором, у этих самолетов очень широкий диапазон эксплуатационных центровок. Поэтому мне всегда смешно слушать эти байки когда флайт фулл а мое место в центре у сортира взамен забронированного удобного у стенки.
 
Vala, радуйтесь, что рейс был не совмещен с Air China . . .
а то представитель бы сказал, что ваш билет недействителен и во всем виновата Air China . . .
 
Наблюдательный,

в одном региональном аэропорту на чекин был приведен еще более оригинальный аргумент, пересадили вас потому что если мы вас посадим на эти места стюардессы напишут на нас докладную и нас уволят:)
 
Vala, надо было сказать, что тогда докладную напишешь ты и их всё равно уволят ;)
 
докладную напишешь ты и их всё равно уволят
Не уволят, если это не поток жалоб.

А представитель, если конечно, такой случай имел место (во что просто не верится — не бывает таких дебилов) — либо дурак, либо большой дурак. Это ж надо быть таким некомпетентным, либо таким человеком без фантазии.
 
Fyodor,
Слишком много "если...".

К тому же, человек, имеющий выход непосредственно на ключевые фигуры, не станет тратить время на "какого то представителя", а просто при нём наберёт (если дело не ночью) этого человека. Претензии остальных (если, повторюсь, это не систематические жалобы) будут копиться месяцами у клерков, пока (или "если") не вырастут до критической массы.
 
Реклама
Смотря кто пишет, что пишет, и кому пишет...

В данном случае задета честь очень хороших и серьезных деловых людей, так что написали очень расписное письмо, а заодно тормознули вторую часть оплаты за билеты. Пусть теперь АФЛ дергается, как свое бабло получить. Бугага!
 
Назад