Как могли бы выглядеть сайты некоторых авиакомпаний

тип

джедай
AirBridgeCargo:


Авиалинии Кубани (я прям сильно затащился! Нефункционально, но безумно красиво)


Где-то находил ЮТэйр непринятый — но вот щас найти не могу :(
 
Реклама
тип сказал(а):
Авиалинии Кубани (я прям сильно затащился! Нефункционально, но безумно красиво)

да, действительно красиво.
а свет наверху и голубь - прямо напоминают картины Эль Греко ))
 
на самом деле напоминает распадный бред — голуби так высоко не залетают :) равно как и инверсионный след за верхней частью киля... что-то чем больше смотрю, тем более фантазюшность картинки видна. Но впечатления все равно супер :)
 
Мне очень нравится действующий сайт а\к "Оренбургские авиалинии". Очень красивая анимационная заставка. И сам сайт красивый по дизайну.
www.orenburgairlines.ru
Особенно нравится мне стюардесса на главной и других страницах сайта. Приятная женщина. Стюардесса на странице "Чартеры" красива, но мне она не очень нравится.
 
Последнее редактирование:
веселый пассажир, никак не могу с вами согласиться. Сайт — вещь утилитарная, а оренбуржский надо переделывать, потому что он застыл где-то на заре интернетизации — буклет по сути... Плюс как они его обновлением занимаются — например, на странице про 737-400:

иллюстрация с компоновкой салона — по-моему это скан из расписания ШВО, уж больно знакомо самолет выглядит.

Заставка — это концептуально не есть правильно! (одна из тем н-ского курултая :) )
 
У Кубанских понравился бумажный самолётик, цветок подсолнуха на фоне фоста самолёта внизу страницы, ну и голупь, пытающийся избежать попадания в движок.
Шасси - поздновато как-то убирать, иле это они заранее выпускают?
Впечатлило замечательное раскрытие темы стружки, как подметил Сеня, :D

тип, Коля, а почему в названии темы - "...могли бы выглядеть..." - типо, их пример другим наука :eek: или это только проекты сайтов ? (тёмный я, не соображаю в ентих сайтах, блогах и прочих ЖЖ) :oops:
 
ну потому что кто-то это рисовал, а занчит кто-то мог бы принять и оплатить :)

И если с АВС смена дизайна не выгорит, скорее всего, в связи со сложившимися тесными отношениями между группой компаний Волга-Днепр и веб-деволепром Зебра, то в случае с АЛК — это может вполне быть облик нового сайта, потому как сейчас у них фигня, да и ребрендятся они.

http://revision.ru/works/12921/ — это вот ЮТэйр — доподлинно известно, что это один из непринятых вариантов — рисовал тот же человек, что и нынешний сайт.

У меня все — если кто-то еще что-то найдет — будет просто здорово :)
 
Реклама
орфография хромает на http://revision.ru/works/12921/

КубаньАвиа впечатлила. Хоть изображен бред, конечно, но впечатлило.
Тип! Голуби куда не залетают? Он же на взлете? Инверсия за килем - то да-а!!! :)
 
То, что инверсии за килем не бывает - это надо знать (причем паксу знать это совершенно не обязательно)...
Я вот два раза сайт открывал чтобы понять почему Франкфурт-на-Майне посреди Великих озер расположен - только потом понял, что карта и рисунок маршрутов никак между собой не связаны...
 
тип сказал(а):
если кто-то еще что-то найдет — будет просто здорово

Пару лет назад в инете мелькали конкурсные работы для тендера объявленного "Домодедово" и "ИстЛайн".

Искать нету времени, но думаю, если кому-то не лень, то направление я указал ,)
 
Был еще тендер на сайт "Русского неба". Помню что мне понравился только один эскиз — он и победил в итоге. Остальные внимания недостойны были почти все.

А по Истлайну — помню они какие-то обои просили делать, но не сайты :confused:
 
тип сказал(а):
А по Истлайну — помню они какие-то обои просили делать, но не сайты
дадада - они просили графический макет дизайна, тоесть еще неразрезанную под "каркас" "фотографию" сайта =)

но это, имхо, сути не меняет ,)
 
значит я что-то пропустил... я помню только их совместный конкурс с авиа.ру по изготовлению обоев для рабочего стола (я бы на домодедово.ру нашел ссылку на результаты, но наш провайдер почему-то банит их сайт :eek: ). А вот чтобы эскизы сайтов — такого не видел, было бы любопытно посмотреть.
 
тип, поищу на досуге.

Помнится что конкурс проектов проходил на одном из ЗDшных порталов (могу конечно путать что-то, но я там в то время себе 3х-мерную графику искал). Там же выставлялись макеты.... стоящих было всего два - одни мы щас можем наблюдать на домодедово.ру

а было это году в 2003
 
http://www.alk.ru/
АЛК запустили новый сайт - как раз с новым голубасто-инверсионным дизайном. Хм... это лучше, чем подсолнух, но как инструмент для продаж сайт никакой :(
 
Сайт несуществующей авиакомпании Oceanic Airlines.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад