Как найти на Flightradar24 российский рейс?

dims

Местный
Как найти на flightradar24 свой рейс? Ищу рейс Трансаэро Москва-Караганда, который на табло обозначен, как UN229. По поиску выдаёт несколько исторических рейсов для проигрывания (playback). А я хочу, что сейчас. Визуально по приблизительному местонахождению никакого UN229 не нахожу, зато нахожу некий TSO239, про которого написано, что он принадлежит Transaero, но куда летит и откуда -- не указано. Как узнать, он это или не он?
 
Реклама
dims, у ТСО нет рейса 239, так что скорее всего экипаж ошибочно ввел неправильный номер рейса, 239 вместо 229. И этот ВС тот что вы ищете.
 
Спасибо.

То есть, TSO это Трансаэро? А почему на Flightradar не было указано, откуда и куда летит самолёт? Эту информацию вводят энтузиасты? Или система как-то сама её находит? Может быть, из-за ошибки, она её и не нашла?

И ещё, я заметил, что на подлёте к Караганде самолёт исчез. Это значит, что ни один приёмник энтузиастов теперь не слышал его ADS-B сигналов? При этом, в этом районе было видно несколько других самолётов. Правда, пиктограммы были более крупные. У них были более мощные передатчики? Или экипаж мог просто выключить передатчик?
 
А почему на Flightradar не было указано, откуда и куда летит самолёт? Эту информацию вводят энтузиасты? Или система как-то сама её находит? Может быть, из-за ошибки, она её и не нашла?
Раньше вводили сами через форум, сейчас админы прикрутили какую-то программу автоопределения новых маршрутов, но пока она в тестовом режиме и фактически база данных маршрутов с июня не обновлялась.

И ещё, я заметил, что на подлёте к Караганде самолёт исчез. Это значит, что ни один приёмник энтузиастов теперь не слышал его ADS-B сигналов? При этом, в этом районе было видно несколько других самолётов. Правда, пиктограммы были более крупные. У них были более мощные передатчики? Или экипаж мог просто выключить передатчик?
99%, что не засекли. Радаров данной сети в Казахстане не так много, да и количество одновременно охватываемых сигналов у них, как видно, небольшое.
 
dims, маршрут полета определяется по номеру рейса, а так как номер рейса был введен не верно, то и информации о рейсе также не было. Да и база не быстро обновляется, многие внуковские рейсы Трансаэро до сих отображаются как из ДМД.
 
Не совсем российский рейс, но... Вопрос спецам флайтрадара, реально ли извлечь архивные данные? Если конкретнее, можно ли получить информацию о всех рейсах из DXB за 15,10,2014 вылетавших с 07:30 до 10:30 по местному времени?
 
SVAN_27, видно на сутки назад, так что уже поздно.
Получается, что остается только открыть playback (учитывая, что тут время в UTC) и смотреть кто улетал в нужный период..
 
Назад