Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

KYLmi

KYLmi

Старожил
Любопытный PAX, точно такое же питание было на этом направлении и в 2017 году.

Реклама
alexvip

alexvip

Новичок
Санкт-Петербург - Красноярск (LED-KJA) SU 6573
И зачем столько хлеба, не понимаю. По сути получается, что только касалетка с горячим и десерт в виде желе, вот и все питание на рейсе продолжительностью 4,5ч. Обратно лечу С7, как раз будет с чем сравнить по питанию.
IMG_20190421_210021.jpg

hz

hz

Местный
Сегодня репортаж короткий и злой - меня попытались забыть покормить, потом пролили на меня пол стакана хорошо что воды, а в конце пришли еще и спросили «как вам сегодняшний полет». И сосед (незнакомый) всю дорогу бухал как будто ему его организм - чужой. Но в экономе горячее «говядина с макаронами» национальному премиальному сегодня удалось. Остальное стандартное, много раз постил.

4226ED26-8DBC-46EE-A0EE-85387B3ADD39.jpeg

Ил-62

Ил-62

Старожил
И сосед (незнакомый) всю дорогу бухал как будто ему его организм - чужой.
Вам ещё повезло... Я чуть меньше 10 лет назад летел DME-KJA, и у меня попался сосед страдающий аэрофобией. Который начал заливаться алкоголем ещё до вылета, а в самолёте продолжил... Всё бы ничего, да только он вскоре напился и отрубился. А комплекция у него тучная... А я люблю садиться у окошка, и во время ужина хорошо освежился прохнапами и чаем/кофе с добавкой. Потом захотелось вскоре в туалет, а невозможно. Сосед спит мертвецким сном, так что бесполезно было тормошить или орать ему в ухо. Может быть только нашатырь да оплеухи помогли бы..., но увы. Брюхо у него чуть в спинку не упиралось, так что тоже никак не облезть и не перелезть. Вообщим весь оставшийся полёт превратился в 3 часа пытки... Удивляюсь как я вообще дотерпел до Крысноярска. С тех пор с опаской сажусь у окошка )

hz

hz

Местный
Не достал я еще Аэрофлотом? Ташкент-Москва, 26 апреля 2019, а330, 4 часа в воздухе и полтора на такси... в такси не кормили.. Был взят бизнес за мили чтобы хоть чуть поспать перед работой горизонтально, а не сидя.

Прелесть утреннего рейса из Ташкента в том что кормежка идет по разделу «Ужин» а не «Завтрак»
BBBBEE6A-A4C0-4197-B1E2-EF529E39B992.jpeg

Закуска лосось. Обязательно макать в соус - вкусно.
64FD323E-2723-48F6-B365-5578EE1CE937.jpeg

Горячее тоже рыба. Хорошо, но вот без изысков, просто неплохая рыба.
CD512DD6-D064-4471-A0FA-5ECC000184DC.jpeg

Ну и конечно десерт «в Москву» - замечательно вкусно.
6A4B0A56-6726-4EF6-9C81-26AEA399B5A8.jpeg

Ну и конечно чай, шоколад как обычно.

Последнее редактирование:
Реклама
Ил-62

Ил-62

Старожил
Не достал я еще Аэрофлотом?
Пожалуй тоже пошарю в архиве в поисках Аэрофлота, так и быть ) Eine Minute...

---------- Добавлено ----------

Нусс.... Поскольку из свежего ничего кроме осточертевшей Ют Эйровской воды нет, то продолжу аэрофлотовский мейнстрим из архива ) В середине апреля было 4 сегмента UT 572, 835, 836, 571... Но даже выложить с них нечего. Весь полёт решил проспать даже не отвлекаясь на возню с водой =)

aeroflot_66760297_orig_.jpg

26.05.2014 г.
АЭРОФЛОТ
Рейс, маршрут:
SU 1483 KJA-SVO Красноярск (Емельяново)-Москва (Шереметьево, D)
Протяжённость авиалинии: 3337 км
Время полёта: 4 ч 40 мин
ВС: A-330-300
Тип и категория питания: завтрак, специальное питание KSML (Кошерное)
Кейтеринговая компания: кошерный ресторан "Pinhas " (Москва)
Горячее питание: томлёные кусочки говядины в томатном соусе с картофельным пюре.
Холодная закуска: закуска из мяса птицы, хумус "классический", закуска из сёмги, закуска из маринованных овощей, булочка "Мезанот".
Десерт: израильский шоколадно-вафельный батончик, баночка ягодного джема (на фото под хумусом).
Прохладительные напитки: соки "Rich" (апельсиновый, томатный, яблочный), кока-кола и какие то ещё газированные напитки, питьевая вода с газом и без газа. Баночка ягодного морса входила в комплект ланчбокса.
Горячие напитки: чай/кофе, с лимоном или сливками по желанию.
+ порционные пакетики с сахаром, перцем, солью и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: кошер традиционно вкусный и обильный. Питание очень вкусное и хорошего качества. Хватает чтоб прилично наесться в течении полёта. И отличная альтернатива более скромному и менее нажористому аэрофлотовскому стандартному завтраку. Говядина с картофельным пюре выше всяких похвал. (y) Правда хумус я не очень люблю...:cautious: Прохнапы за время полёта разносили 2 раза. Причём в обеих случаях соки и др.:pivo: В целом всё отлично! (y)

KSML
IMG_9558.JPG

Картофельное пюре с говядиной было объедением! И вполне приличная порция чтоб насытиться.
IMG_9560.JPG

IMG_9562.JPG

Ил-62

Ил-62

Старожил
aeroflot_66760297_orig_.jpg

07.06.2014 г.
АЭРОФЛОТ
Рейс, маршрут:
SU 1482 SVO-KJA Москва (Шереметьево, D)-Красноярск (Емельяново)
Протяжённость авиалинии: 3337 км
Время полёта: 4 ч 20 мин
ВС: A-330-300
Тип и категория питания: ужин, специальное питание KSML (Кошерное)
Кейтеринговая компания: кошерный ресторан "Misada " (Москва)
Горячее питание: гуляш по-восточному с рисом.
Холодная закуска: хумус " 70 г, закуска из маринованной капусты с огурцом 60 г, ветчина из индюшатины 50 г с оливкой, тортилья 60 г.
Десерт: домашний бисквит "Леках" 60 г, баночка "домашнего" черничного варенья 30 г.
Прохладительные напитки:
соки "Rich" (апельсиновый, томатный, яблочный), кока-кола, спрайт, питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай/кофе, с лимоном или сливками по желанию.
+ порционные пакетики с сахаром, перцем, солью и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: на развороте был уже не пинхас, а мисада. В целом пинхас вкуснее и нравится мне больше. Но и мисада была всё же обильнее и лучше стандарта. Вкусный и сочный гуляш с нежным мясом. Свежие вкусные бисквит и тортилья. Хумус и соленья на любителя, я не их ценитель ) В целом всё отлично и вкусно. Прохнапы таскали за время полёта 2 раза. На данном направлении это пожалуй лучшее питание по сравнению с конкурирующими на тот момент авиакомпаниями.
IMG_9575.JPG

IMG_9579.JPG

hz

hz

Местный
Посмотреть вложение 664720
07.06.2014 г.
АЭРОФЛОТ
Рейс, маршрут:
SU 1482 SVO-KJA Москва (Шереметьево, D)-Красноярск (Емельяново).......
Нажористо :) Кстати, сейчас АФЛ похоже поменял кошер, булочку на мацу поменяли. По крайней мере боковым взглядом что то такое заметил. Надо проверить.

Ил-62

Ил-62

Старожил
Нажористо :) Кстати, сейчас АФЛ похоже поменял кошер, булочку на мацу поменяли. По крайней мере боковым взглядом что то такое заметил. Надо проверить.
А вы когда летели и это заметили? Думаю тут не в Аэрофлоте дело даже. Просто с 19 по 27 апреля песах. А в песах квасное не едят вообще, и даже не держат дрожжевой хлеб дома ) Только бездрожжевую мацу... )) Так что пройдёт песах и будет традиционная булочка "Мезанот" или "Халла" по субботам )) Кстати... Если внимательно читали прилагаемый сертификат кошерности, то прочитали бы, что банальное аэрофлотовское питание от "Пинхаса" актуально для всего времени года, кроме праздника песах :)

hz

hz

Местный
А вы когда летели и это заметили? Думаю тут не в Аэрофлоте дело даже. Просто с 19 по 27 апреля песах. А в песах квасное не едят вообще, и даже не держат дрожжевой хлеб дома ) Только бездрожжевую мацу... )) .....

Век живи - век учись. Все так и было....

ashkalikov

ashkalikov

Местный
Экономисты из Аэрофлота сменили набор в KSML.
Коробка теперь сине-голубая.
Завтрак (21.03.2019):
Закуски - маринованные овощи, семга
Горячее - омлет
Десерт из смородины с сахаром
Зефирка
Вилок и ножей пока по 2.
Обед коробка таже, горячее другое.

Sanchez1924

Sanchez1924

Новичок
Аэрофлот, 23.04.2019, SU 1548 Москва - Новосибирск, Airbus A320 эконом.

Решил на стойке регистрации сделать себе апгрейд за мили, сказали есть одно место - ну я и проапргрейдился. Прихожу на гейт - апгрейд не состоялся, кого-то то посадили вместо меня. Давненько я на своих перелетах не встречал полный бизнес.

Заказал себе на этот раз индуистское невегетарианское хинду (HNML). На закуску был куриный рулетик с грибами и листья салата, сельдерей и морковь. Мне понравилось.

665036

665037

На горячее рис с тушеной куриной грудкой и стручковой фасолью. Соус томатный, совершенно не острый. Грудка не сухая, сочная, все очень вкусно.

665038

Ну и на десерт фруктовый батончик. Как обычно, соки, газировка, морс, чай, кофе.

hz

hz

Местный
....Прихожу на гейт - апгрейд не состоялся, кого-то то посадили вместо меня.
....Давненько я на своих перелетах не встречал полный бизнес.
У кого-то видимо статус в Бонусе оказался повыше чем Ваш :) А полный бизнес сейчас очень часто, особенно в новых эирбасах афл где он маленький. А один раз попал на полностью забитый бизнес а330 при всего 40-50 пассажирах в экономе - все кто мог заапгрейдился и эконом почти повально спал на 4х креслах в середине :). И совсем не комфортно в бизнесе когда он битком.

#ау

Реклама
Ил-62

Ил-62

Старожил
MSQ - ODS. Лучше, чем ничего :p
Как по мне, то зефир в шоколаде лучше чем их сэндвич ) Надо кстати, бабушку спросить, что ей Белавиа на прошлой недели предлагала из Минска в Жуляны ) А то Белавиа иногда любит импровизировать с питанием на подобных рейсах, и нет, нет да иногда меняет сэндвич на салат или шоколадку ) Фотать питание правда бабушка отказалась ))

# автоудаление