Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

[

Вот поэтому я и не летаю этими шайками Аэрофлотовскими ценник на перелет за облачный а цена качество за перелет себя вообще никак не оправдывает...Летаю только S7 либо иностранными АК на сегодня это единственный нормальный адекватный вариант) да и ценники особо не кусаются у них и кормят хорошо)
[/QUOTE]
Ну да сижу и думаю чем мне на ДВ из столицы прилететь,поеду поездом либо иностранными АК.
 
Реклама
SU. SVO-NCE
мусульманское/ халяль
676690


676691


676692

[automerge]1563695295[/automerge]
FV. NCE-SVO
кошерное


676697


676698
 
Последнее редактирование:
ОЧевидно же что АЭрофлоту они мешали,даже аэрофлот потом сам писали в новостях они спецом убили компанию чтобы править всеми рейсами у нас в стране по итогу они не управляют щас а устроили бардак полный:facepalm: А сделали все так подкупили Росавиацию чтобы те их лишили лиценизии на полеты что было все кстати сделано с нарушениями, наняли людей чтобы те спецом разрушили саму компанию ТСО привели ее к банкротству и все сделали красиво чтобы весь мир думал что компания сама себя разрушила---сделано было просто четко и красиво чтобы никто не понял... а у ТСО на то время у нее полетов было расписано на 2-3 года вперед и то что ее признали банкротом не состоявшимся тоже было сделано с нарушением грубым...
[automerge]1563677930[/automerge]
Очень похоже на то что все так и было. Печально конечно это все ....

Вот поэтому я и не летаю этими шайками Аэрофлотовскими ценник на перелет за облачный а цена качество за перелет себя вообще никак не оправдывает...Летаю только S7 либо иностранными АК на сегодня это единственный нормальный адекватный вариант) да и ценники особо не кусаются у них и кормят хорошо)
А ещё питание у Аэрофлота стало совсем никакое и нет системы выбора питания и рациона с вином - на рейсе в Прагу давали несчастный стандартный сэндвич размером чуть больше кредитки - ну что за дела, люди летят на отдых, настроение хорошее, и почему же нет возможности заказать пусть даже за 5000 рублей персональное питание из бизнес класса с выбором алкогольных напитков ? Если бы Аэрофлот ввёл такую услугу он бы обрёл множество новых клиентов.
 
Последнее редактирование:
red_bee, а почему бы в ресторане Ш не посидеть перед вылетом, за любую сумму и любым выбором... а потом до Праги ( 2 часа) вообще не думать о самолетной еде... сейчас многие Биз пассажиры так и делают... орешки, вино, шампанское, вода и кофе... весь их выбор на борту...
 
red_bee, а почему бы в ресторане Ш не посидеть перед вылетом, за любую сумму и любым выбором... а потом до Праги ( 2 часа) вообще не думать о самолетной еде... сейчас многие Биз пассажиры так и делают... орешки, вино, шампанское, вода и кофе... весь их выбор на борту...
Всегда сижу в Шереметьево за чашкой кофе, но суть в другом - лично для меня это особенный ритуал - хорошие закуски и напитки именно в полёте а не перед полетом в аэропорту. Если бы ввели такой платный сервис - заказ рациона и напитков из бизнес-класса пассажирам эконома все бы были в выигрыше.
 
Последнее редактирование:
Пока На рейсах свыше 6 часов ввели... месяца 4 назад... вообще ни разу не видела на борту этого заказанного питания... не пользуется спросом... хотя и заказ спецпитаниея есть( бесплатно,) ... а вот бурчащих, недовольных ( выбора нет, еды мало или невкусная) меньше не становится....
 
тень, на самом деле это так, объективно у Афл еда одна самых лучших при полетах по России, но крайний раз мне принесли на подносе все в очень глубокой заморозке-салат поставил на горячую касалетку, но все равно об кусочки льда сломал пластиковую вилку. Учитывая цену 52 т.р эконом IKT-KGD RT ожидаешь чего-то большего.
 
Интересное кино . . .
из Москвы в Ларнаку только сэндвич и напитки 1 раз, а из Питера горячее есть. Что же московские рейсы так обижают ?
Просто Россия даёт горячее теперь с 2016 года только на рейсах свыше 4 часов. LED-LCA 4 ч10 мин, вот вам и горячинькое. VKO-LCA 3ч 30 мин извольте сэндвич...

Меня удивило обилие хлебобулочных изделий в рационе России )) На скромную касалетку с омлетом и курятиной аж целая булка, кусок ржаного хлеба и какая-то выпечка + порционное масло ) Впрочем это у России традиционно, ещё со времён "Пулково" хлеб доминирует в рационах :giggle:

P.S. Брать в ГТК России диетическое питание? :rolleyes: Когда по сути у них любое питание уже стало "диетическим" :ROFLMAO: Хотя правда может хлеба меньше только дадут )))
 
Последнее редактирование:
Аэрофлотовский лаундж в Шереметьево! :D

IMG_6181.JPG

Цветная капуста в кляре, биточки, салат "Крымский", кусок хлеба, брусничный морс и компот. Всего на 326 ржублей.
IMG_6180.JPG


Шучу конечно же ;) Так как у меня нет платиновой карточки "Аэрофлот-бонуса" и по лаунджам не хожу, а иногда хочется нормально перекусить, основательно , а не всякой дрянью по заоблочным ценам, то приходится искать альтернативные решения...В прошлый раз я писал где можно дёшево и основательно перекусить в Домодедово Как нас кормят (бортпитание а/к мира) | Страница 260 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU, в Шереметьево же таким местом стала столовая "Free Flow" от "Аэропит" на 4 этаже терминала F, рядом с рестораном "Пятый океан". Основательно и вполне дёшево, по меркам аэропорта. Кстати, левый лифт на 4 этаже не останавливается в отличае от "правого" ) Поэтому поднявшись на 5-этаж там нужно спускаться потом на 4 =) Поскольку у меня между самолётами было 5 часов, а кошерное уже давно усвоилось, то решено было перекусить в шереметьевской столовке, скоротав таким образом ещё время между рейсами )
Ну и о самой еде... Было взято: цветная капуста в кляре с 2 биточками под соусом, салат "крымский", кусок хлеба, брусничный морс и компот. И всё это за 326 ржублей! В аэропорту за эти деньги ничего кроме дурацкого фастфуда не возьмёшь. Как то удивило, что коробочка 200 мл детского сока стоит там аж 170 ржублей, а банка пива 150...Дешевле детям брать в аэропорту пиво :)
Вообщим то ничего, вкусно, сытно и вполне неплохо для аэропорта за эти деньги. Особенно понравился мне компот :) На обратном пути поужинал потом тут же. На двоих тогда набрали почти на 600 руб. Правда уже не фотал ужин. Кстати, в вечернее время ассортимент там заметно меньше чем днём и утром. И да....Захватите с собой обедать своих знакомых работников из Шереметьево, тогда вам будет там ещё 40% скидка как сотрудникам;) :D
 
Последнее редактирование:
aeroflot_66760297_orig_.jpg

23.06.2019 г
АЭРОФЛОТ
Russian Airlines
Рейс, маршрут: SU 1842 SVO-MSQ Москва (Шереметьево, D)-Минск-2
Протяжённость авиалинии: 644 км
Продолжительность полёта: 1 ч 05 мин-расчётная, 1 ч 14 мин-фактическая.
ВС: Sukhoi Superjet 100-95B RA-89060 "М.Ступишин"
Cтоимость авиабилета: 24956 руб ( KJA-SVO-MSQ RT)
Тип и категория питания: ужин. Стандартное питание ,"сэндвич" с напитками.
Кейтеринговая компания: "Аэромар" (Москва)
Холодная закуска: сэндвич (чабатта с говядиной в/к, сыром "Российский", маринованным огурцом и салатным листом), яблоко.
Десерт: мини-фруктовый батончик "яблоко и апельсин"
+ пакетик с сахаром.
Прохладительные напитки: питьевая вода.
Горячие напитки: чай/кофе. Лимон и сливки по желанию.
Комментарии: короткое плечё, поэтому и питание соответствующее. Пожалуй на этом маршруте Аэрофлот кормит лучше всех ) У Белавиа нет яблока и фруктового батончика )) А в остальном так же. Бутерброд вполне съедобный и не мерзотный, как часто бывает. Вполне вкусные говяжеподобный и сыроподобный продукты )) Да и булки вроде не так много показалось, чтоб она перебивала вкус всего остального. Даже вкуснее чем сэндвич S7 :D Фруктовый батончик на этих рейсах раза в 2 меньше чем в Крысноярск ) Из прохнапов только вода. Правда наливают горячие напитки как и В2. Взял себе 2 чая, правда без лимона. Хотя они вроде бы и были, просто их не предлагали публично. В целом для часового полёта вполне нормально. Никто из Москвы в Минск лучше и не кормит )
IMG_6182.JPG

Cэндвич съедобный. За час с небольшим вполне нормально. Хотелось пить, поэтому взял 2 чая.
IMG_6183.JPG


IMG_6184.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
aeroflot_66760297_orig_.jpg

25.06.2019 г
АЭРОФЛОТ
Russian Airlines
Рейс, маршрут: SU 1843 MSQ-SVO Минск-2 -Москва (Шереметьево, F)
Протяжённость авиалинии: 644 км
Продолжительность полёта: 1 ч 30 мин-расчётная, 1 ч 10 мин-фактическая.
ВС: Sukhoi Superjet 100-95B RA-89112 "Владимир Коккинаки"
Cтоимость авиабилета: 24956 руб ( KJA-SVO-MSQ RT)
Тип и категория питания: ужин. Стандартное питание ,"сэндвич" с напитками.
Кейтеринговая компания: "Аэромар" (Москва)
Холодная закуска: сэндвич (чабатта с курицей и сыром ), яблоко.
Десерт: мини-фруктовый батончик "яблоко и апельсин"
+ пакетик с сахаром.
Прохладительные напитки: питьевая вода.
Горячие напитки: чай/кофе. Лимон и сливки по желанию.
Комментарии: вообщим то всё тоже самое, только стаканчики брендированные. Взял чай с лимоном. Сэндвич тоже был вкусный.
IMG_6252.JPG

Чай с лимоном и традиционный набор для короткого сегмента. Для полёта 1 ч 10 мин вполне нормально.
IMG_6253.JPG


IMG_6254.JPG


IMG_6255.JPG



P.S. На рейсах PS 894/PS 893 UIA MSQ-KBP-MSQ носили только воду в брендированном картонном стаканчике ( хотя ещё несколько лет назад была и дешёвая газировка). Сейчас ничего кроме воды. Не фотал. Есть возможность заказать платное питание, но какой смысл на 45 минут полёта?
 
Последнее редактирование:
Аэрофлотовский лаундж в Шереметьево! :D

Вообщим то ничего, вкусно, сытно и вполне неплохо для аэропорта за эти деньги. Особенно понравился мне компот :) На обратном пути поужинал потом тут же. На двоих тогда набрали почти на 600 руб. Правда уже не фотал ужин. Кстати, в вечернее время ассортимент там заметно меньше чем днём и утром. И да....Захватите с собой обедать своих знакомых работников из Шереметьево, тогда вам будет там скидка 40% как сотрудникам;) :D
По схеме аэропорта непонятно, это чистая или грязная зона? А то пытаюсь понять, можно ли в нее попасть если грозит пятичасовая пересадка в B
 
По схеме аэропорта непонятно, это чистая или грязная зона? А то пытаюсь понять, можно ли в нее попасть если грозит пятичасовая пересадка в B
Конечно можете. Из терминала "В" Вам нужно будет переехать шатлом в Шереметьево-2, перейти в терминал "F" ( там сплошной коридор, ориентируйтесь по указателям). А в терминале "F" уже подняться на лифте на 4 или 5 этаж ( в зависимости от лифта) . Левый лифт на 4 этаже не имеет остановки, а правый останавливается. Ориентиром Вам может служить ресторан "Пятый океан", он находится там по соседству. И идёте в столовую " Free Flow" , найти её там проблем не составит. В чистой зоне с питанием же всё куда хуже... Точек полно, но "дёшево и качественно" поесть уже не получится.

 
Последнее редактирование:
А ещё питание у Аэрофлота стало совсем никакое и нет системы выбора питания и рациона с вином - на рейсе в Прагу давали несчастный стандартный сэндвич размером чуть больше кредитки - ну что за дела, люди летят на отдых, настроение хорошее, и почему же нет возможности заказать путчем даже за 5000 рублей персональное питание из бизнес класса с выбором алкогольных напитков ? Если бы Аэрофлот ввёл такую услугу он бы обрёл множество новых клиентов.
у иностранных АК что в бизнес классе еда отличная и алкоголь дают, что в эконом классе кормят хорошо и алкоголь тоже дают) это просто из за быдляка ая тагил которые пить не умеют на российских АК запретили алкоголь а на иностранных не запретили,но как ни как дают его с опаской)
летел года 4 назад Aegean Airlines из Салонник в Москву порция была приличной(макароны с курицей под соусом грибным) намного больше что щас дают в аэрофлоте в экономе так и еще небольшую бутылочку вина дали грамм 400 в ней было) вот это я понимаю сервис)
[automerge]1563794806[/automerge]
Пока На рейсах свыше 6 часов ввели... месяца 4 назад... вообще ни разу не видела на борту этого заказанного питания... не пользуется спросом... хотя и заказ спецпитаниея есть( бесплатно,) ... а вот бурчащих, недовольных ( выбора нет, еды мало или невкусная) меньше не становится....
так они в основном наедаются уже в бизнес лаундже вот и не парятся в самолете) хотя лаунд у аэрофлота просто гавно....а еще удивило меня когда на пхукете увидел картину такую две комнаты бизнес лаунж Sky Team и Star Alliance захожу вижу список компании но тут я был удивлен когда в комнате лаунджа в списке я увидел Аэрофлот в Лаундже для Star Alliance :lol: и тут понятно захватчики они и есть захватчики
[automerge]1563795183[/automerge]
Аэрофлотовский лаундж в Шереметьево! :D

Посмотреть вложение 676889
Цветная капуста в кляре, биточки, салат "Крымский", кусок хлеба, брусничный морс и компот. Всего на 326 ржублей.
Посмотреть вложение 676907

Шучу конечно же ;) Так как у меня нет платиновой карточки "Аэрофлот-бонуса" и по лаунджам не хожу, а иногда хочется нормально перекусить, основательно , а не всякой дрянью по заоблочным ценам, то приходится искать альтернативные решения...В прошлый раз я писал где можно дёшево и основательно перекусить в Домодедово Как нас кормят (бортпитание а/к мира) | Страница 260 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU, в Шереметьево же таким местом стала столовая "Free Flow" от "Аэропит" на 4 этаже терминала F, рядом с рестораном "Пятый океан". Основательно и вполне дёшево, по меркам аэропорта. Кстати, левый лифт на 4 этаже не останавливается в отличае от "правого" ) Поэтому поднявшись на 5-этаж там нужно спускаться потом на 4 =) Поскольку у меня между самолётами было 5 часов, а кошерное уже давно усвоилось, то решено было перекусить в шереметьевской столовке, скоротав таким образом ещё время между рейсами )
Ну и о самой еде... Было взято: цветная капуста в кляре с 2 биточками под соусом, салат "крымский", кусок хлеба, брусничный морс и компот. И всё это за 326 ржублей! В аэропорту за эти деньги ничего кроме дурацкого фастфуда не возьмёшь. Как то удивило, что коробочка 200 мл детского сока стоит там аж 170 ржублей, а банка пива 150...Дешевле детям брать в аэропорту пиво :)
Вообщим то ничего, вкусно, сытно и вполне неплохо для аэропорта за эти деньги. Особенно понравился мне компот :) На обратном пути поужинал потом тут же. На двоих тогда набрали почти на 600 руб. Правда уже не фотал ужин. Кстати, в вечернее время ассортимент там заметно меньше чем днём и утром. И да....Захватите с собой обедать своих знакомых работников из Шереметьево, тогда вам будет там скидка 40% как сотрудникам;) :D
Чего? для того чтобы зайти лаундж с вас требуют карточку платиновую?вы серьезно? :lol: блин в очередной раз удивляюсь насколько аэрофлот жадный для своих золотых клиентов(n):facepalm:
 
Последнее редактирование:
KLM SVO-AMS 17.07.2019
Я не ожидал многого, но просто надеялся, что на 3:30 по расписанию в ужинное время (вылет по расписанию 17:00, прибытие в 19:30; с вылетом рейс задержался на 45 минут) будет что-нибудь существенно. И оно было! Лапша по-тайски (то есть острая).
На фото -- питание запечатанное, распечатанное, и кофе, поданный примерно через час.
Вино с нидерландским прагматизмом выдавалось строго по бутылочке на лицо.
Как-то вспомнилась строгая девушка в бизнес-классе "Сапсана, сообщившая мне, что у них норматив два бокала.
677103
677104
677105
 
Последнее редактирование:
KLM AMS-SVO 18.07.2019
И снова задержка вылета (менее существенная, чем по пути в AMS) и прибытия (те же полчаса), и снова что-то очень острое на ужин. Хотя на этот раз называлось как-то по-французски.

В новом лаундже KLM в AMS имеют место те же проблемы, что и на борту: порции детские, при этом всё очень острое или слишком солёное. И бокалы для вина детские.

Такое впечатление, что они там у себя в Нидерландии совсем закисли, и в силу отсутствия гор (хотя аналог "Снежкома" у них там есть где-то между Амстердамом и Гаагой), тарзанку повесить негде. Вот и бередят себе нервы капсаицином. И ограничивают порции, чтобы не толстеть от сидячего образа жизни.
677106
677107

Не могу не отметить отличное качество столовых приборов. Ну когда уже "Аэрофлот" поучится у своих партнёров по "СкайТиму" выбирать поставщиков? Про вино даже и говорить нечего: "Аэрофлот" скорее устроит стриптиз в салоне, чем купит толковое вино в эконом. Хотя это касается всех российских авиакомпаний.
 
Последнее редактирование:
Вино в Аэрофлоте на рейсе VLC-SVO наливали краснодарское - Фанагория белое и красное не известного мне производителя (судя по этикетке - очень пестрая).
В марте были еще крымские вина.
 
Реклама
Назад