Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Я лох. Оказывается я сфотографировал свое питание при перелёте из Малаги в Шереметьево в Июле.
Итак, Аэрофлот, кошерное питание ОТТУДА (по записям на фирменной упаковке - питание из Франции доставляется аж в Малагу). От этого оно, кхе кхе, не стало лучше. Лазанья стремная и не вкусная (обращаю внимание - лазанья АЖ ДО 10.10.2019 - то есть химия страшная!!!). Там же просто вода Кристалин, слева яблочное пюре ,так "любимое" во французских отелях в континентальном завтраке. В центре в банке - лосось, единственное сьедобное из основного питания.
На второй фото - питание младенца по заказу также. Оттуда - как видите 3 разные хорошие банки - сладкое пюре, овощное и мясное - три вида плюс молоко (лохонулся написал сок :)). ДОСТОЙНО. В меню из Москвы была Агуша + сок (добрый по моему).

IMG_3950.JPG


IMG_3951.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
S7 IKT-DME
Эконом
Макароны с курицей,салат из капусты с кукурузой, грейпфрут с виноградом и печенька к чаю.
Не часто летаю, но в основном Сибирью, могу казать(лично моё субъективное мнение) - S7 марку держит.

IMG_2018-09-19_122250.jpg
 
DNA, как бы я не относился к Афл, но корм однозначно лучше, чем у S7 из Иркутска
 
DNA, как бы я не относился к Афл, но корм однозначно лучше, чем у S7 из Иркутска
Я не собираюсь с вами по этому поводу спорить, это ваше мнение и ваше право, но я опять же повторюсь, что не так часто летаю и сравнить особо не с чем.
 
Последнее редактирование:
Air Astana, KC138, LED-TSE, E190
13.04.2018
Производитель питания - питерский Аэромар.
Подают горячие напитки, соки, воды, пиво, вино.

FPML: ананас, дыня, виноград, физалис, киви, печеное яблоко, оливковое масло (зачем?). Приборы пластик.
fp.jpg


Стандартное: куpа с картофелем, нарезка из огурца, томата и брынзы, пирожное, булочка, плавленный сырок. Приборы металлические.
ml.jpg
 
Utair, LED-VKO, 12.10.18

Фрикасе из кролика: очень на любителя, особенно салат со свекольным листом, сам кролик какой-то кислый. Единственное, что понравилось, сладкая фигурка

IMG_20181012_073343.jpg


IMG_20181012_073354.jpg
 
Реклама
logo.gif

09.10.2018 г
NordStar Airlines (Таймыр)
Рейс, маршрут:
Y7 107 DME-KJA Москва(Домодедово) Красноярск (Емельяново)
ВС: Boeing-737-800 VQ-BDZ
Продолжительность полёта: 4 ч 10 мин-расчётная, 4 ч 06 мин-фактическая
Протяжённость авиалинии: 3335 км
Стоимость авиабилета: 7221 руб OW ( тариф "эконом-легко" с багажом и выбором места)
Тип и категория питания: cтандартное, горячее питание, ужин.
Горячее питание из 2-х блюд на выбор: 1) Говядина с рисом. 2) Курица с картошкой.
Холодная закуска: салат из свежей капусты и огурца, кусок ржаного хлеба.
Десерт: вафля "Артек" .
Прохладительные напитки: соки (яблочный, апельсиновый, томатный), газировка "дюшес", питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай,кофе. Лимон или молоко по желанию.
+ пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: домодедовская загрузка. Крошечная порция и мизерная касалетка. Хватает лишь чтоб притупить на некоторое время чувство голода. Рис и соус вкусный и сочный, редко в самолётах попадается настолько хорошо приготовленный рис. А вот говядина в отличии от гарнира полная дрянь. 2/3 этой мясной субстанции у меня потом так и осталось лежать в касалетке, ибо она состояла практически из жил и жира с редкими включениями мяса. Теперь жалею, что не сфотал то, что осталось от мяса после трапезы, чтоб сравнить куски до и после... Может быть, если бы я был не простым пассажиром, а собакой, то по достоинству бы оценил этот рацион :rolleyes: Салат нормальный, хотя восторга не вызывает. Вафля как вафля, сказать тут нечего. Прохнапы за время полёта носили 2 раза, причём в обоих случаях соки 3-х видов, что редко сейчас встречается. Но в целом скудно...Кстати, и на этой скупой порции умудрились сэкономить.... Раньше плошка вместо салата традиционно включала в себя ветчину или колбасы с оливкой, сейчас капустка...Понятно что так дешевле...

Ужин. Ланчбокс и касалетка в нераспечатанном виде.
IMG_5279.JPG

Общий вид в открытом виде.
IMG_5280.JPG


IMG_5281.JPG

Говяжья мясная субстанция с рисом.
IMG_5282.JPG

Холодная закуска-хлеб да капуста.
IMG_5284.JPG

Горячие напитки с десертом. Я попросил стюардессу налить мне кофе с молоком и чай с лимоном. Стюардесса сделала вид что внимательно меня выслушала, и налила мне молока и в кофе и в чай :rolleyes: Хотя впрочем сойдёт и так. У чая с молоком получился интересный вкус, не сказать что это мне не понравилось ) P.S. Цукерка моя.
IMG_5287.JPG

2-я раздача прохнапов минут за 40 до посадки. Удивительно что был полный ассортимент соков, что редкость. Взял апельсиновый сок и воду.
IMG_5289.JPG

Прохнапы перед ужином, 1 раздача. Вода и яблочный сок. Было душновато и пить хотелось как слону
IMG_5278.JPG
 
Последнее редактирование:
Плохие новости для пассажиров авиакомпании Ut Air вылетающих рейсами UT 571/572 в Красноярск и из Красноярска в Москву. С недавнего времени авиакомпания отменила всё бесплатное питание на этих рейсах :mad: (видимо с оглядкой на NordWind и Победу). Питание предусмотрено только за отдельную плату при бронировании билета... До недавнего времени это был один из 3-х немногих рейсов, где оно было бесплатным. Теперь бесплатное осталось только на рейсах из Москвы в Анадырь и Санью... Причём подобное уже бывало,с августа 2014 по 2016 г питание на этих рейсах уже сводили до 1 мизерного сэндвича, хотя не отменяли полностью. В 2016-м его опять вернули, и теперь отменили опять.... Надолго ли теперь? :rolleyes: :confused:
 
Последнее редактирование:
Вообще да, у нас на Камчатке это обычная еда, причем пельмени из лосося более ходовые чем мясные. Специфика региона. Мои дети их очень любят и были в восторге.
Они действительно существуют. Вот пруф;)
Пару лет назад попал на ярмарку в Елизово...Вот там чего только не увидел из лосося ) И колбасы из него, в т.ч. с включениями морской капусты и всяких морских гадов, и пельмени из лосося и много чего ещё другого ) Но вообщим то понравилось всё, несмотря на экзотику :)
 
B2.png


08.10.2018 г
Belavia
Рейс, маршрут:
В2 840 IEV-MSQ Киев (Жуляны)-Национальный аэропорт Минск
ВС: Boeing-737-300 EW-308PA
Продолжительность полёта: 45 мин-расчётная, 46 мин-фактическая
Протяжённость авиалинии: 421 км
Стоимость авиабилета: 139 USD OW ( IEV-MSQ-DME)
Тип и категория питания: cтандартное,холодная закуска, обед.
Холодная закуска: салат "итальянский" (из макаронов, стручковой фасоли, сыра и копчёного куриного рулета), пакетик майонеза.
Прохладительные напитки: питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай,кофе. Лимон или порционные сливки по желанию
+ пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Перед взлётом разносили леденцы, захватил 4 шт.
Комментарии: для полёта продолжительностью 45 минут очень даже неплохо! Единственное, в прохнапах отменили соки и осталась одна только вода...:( И относительно медленное обслуживание для такого перелёта... Пока за время 45-минутного полёта телега доехала до моего места 23А , то не было уже никакого смысла распечатывать и начинать есть... Выпил только напитки, сфотал на скорую руку и запихнул себе в рюкзак, самаковать дальше в домодедовском отеле ) Как показала практика, оно мне потом понадобилось ) Белавия задержала из-за поломки самолёта мой рейс в Москву почти что на 3 часа, и я опоздал на свой следующий рейс Y7 107... Самолёт улетел, а я на сутки завис потом в Москве и лопал это питание ))) Но это уже совсем другая история ) А салат кстати был хорош! )

Фирменный бумажный пакет с бортовым кормом. Десерт себе организуешь тут сам, пытаясь зацепить с подноса горстку леденцов )
IMG_5246.JPG

Общий вид во всей красе. Холодная закуска и напитки. Впрочем из всего этого успел выпить только напитки и съесть леденец. Открывать на посадке салат смысла уже не было.
IMG_5247.JPG

Кофе с порционными польскими сливками и вода.
IMG_5248.JPG

А это уже доедаю этот салат в отеле, пока куковал сутки в Домодедово из-за опоздания Белавиа....
IMG_5270.JPG


IMG_5271.JPG


IMG_5274.JPG
 
Последнее редактирование:
Горячее питание из 2-х блюд на выбор:
1) Говядина с рисом. 2) Курица с картошкой.



Кошмарный сон для меня - не люблю рис и не люблю курицу,сразу "Дежа вю" вспоминается:
"Котлета с картошкой,тефтель с рисом!Менять нельзя!":lol:
 
Посмотреть вложение 637091
Холодная закуска: салат "итальянский" (из макаронов, стручковой фасоли, сыра и копчёного куриного рулета), пакетик майонеза.

Белавиа больше не дает мерзотный бутерброд с ветчиноподобным продуктом и майонезом? Прогресс однако...
 
Белавиа больше не дает мерзотный бутерброд с ветчиноподобным продуктом и майонезом? Прогресс однако...
Даёт, но как видно не везде.... На 2-х коротких рейсах из 3-х были пресловутые сэндвичи. Позже залью сюда, сейчас уже сил нет... Хотя майонез там присутствовал, но не сказал бы что в омерзительном количестве. у меня по крайне мере он был в меру, и сэндвичи казались даже вкусными, по сравнению с сэндвичами России или Аэрофлота.
 
П.С. У Аэрофлота периодически (видимо зависит от комбината питания точки вылета) бывают даже съедобные бутеры. То ли Сочинский Аэромар силится, то ли какой-то другой...
 
Реклама
B2.png


08.10.2018 г
Belavia
Рейс, маршрут:
В2 955 MSQ-DME Национальный аэропорт Минск- Москва (Домодедово)
ВС: Boeing-737-300 EW-282PA
Продолжительность полёта: 1 ч 05 мин-расчётная, 1 ч 01 мин-фактическая
Протяжённость авиалинии: 660 км
Стоимость авиабилета: 139 USD OW ( IEV-MSQ-DME)
Тип и категория питания: cтандартное,холодная закуска, ужин.
Холодная закуска: сэндвич "оригинальный" из хлеба для тостов с ветчиноподобным продуктом, майонезом и салатным листом.
Прохладительные напитки: питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай,кофе. Лимон или порционные сливки по желанию
+ пакетик с сахаром и фирменная освежающая салфетка.
Перед взлётом разносили леденцы, захватил 3 шт.
Комментарии: в современных реалиях вполне не плохо для такой дистанции. Сэндвичи-это дежурное блюдо Белавиа на коротких сегментах. Про сэндвичи Белавиа тут уже было много всего написано. Как по мне, то вполне съедобно, особенно на тощак и с голодухи ) Да и по вкусу и обилию получается лучше чем у России и аэрофлота на многих рейсах. А так, банально всё. Опять же, в качестве прохнапов только вода вместо соков. Перед взлётом носят леденцы. А вообще я опаздывал на следующий рейс, так что нервничал и на питание мне было пофигу вообщем то )

Леденцы и сэндвичи от Белавиа.
IMG_5252.JPG

Кофе и сэндвичи.
IMG_5255.JPG

Внутренности
IMG_5257.JPG
 
Последнее редактирование:
Назад