Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Не достал я еще Аэрофлотом?
Пожалуй тоже пошарю в архиве в поисках Аэрофлота, так и быть ) Eine Minute...
[automerge]1556260561[/automerge]





Нусс.... Поскольку из свежего ничего кроме осточертевшей Ют Эйровской воды нет, то продолжу аэрофлотовский мейнстрим из архива ) В середине апреля было 4 сегмента UT 572, 835, 836, 571... Но даже выложить с них нечего. Весь полёт решил проспать даже не отвлекаясь на возню с водой =)


aeroflot_66760297_orig_.jpg

26.05.2014 г.
АЭРОФЛОТ
Рейс, маршрут:
SU 1483 KJA-SVO Красноярск (Емельяново)-Москва (Шереметьево, D)
Протяжённость авиалинии: 3337 км
Время полёта: 4 ч 40 мин
ВС: A-330-300
Тип и категория питания: завтрак, специальное питание KSML (Кошерное)
Кейтеринговая компания: кошерный ресторан "Pinhas " (Москва)
Горячее питание: томлёные кусочки говядины в томатном соусе с картофельным пюре.
Холодная закуска: закуска из мяса птицы, хумус "классический", закуска из сёмги, закуска из маринованных овощей, булочка "Мезанот".
Десерт: израильский шоколадно-вафельный батончик, баночка ягодного джема (на фото под хумусом).
Прохладительные напитки: соки "Rich" (апельсиновый, томатный, яблочный), кока-кола и какие то ещё газированные напитки, питьевая вода с газом и без газа. Баночка ягодного морса входила в комплект ланчбокса.
Горячие напитки: чай/кофе, с лимоном или сливками по желанию.
+ порционные пакетики с сахаром, перцем, солью и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: кошер традиционно вкусный и обильный. Питание очень вкусное и хорошего качества. Хватает чтоб прилично наесться в течении полёта. И отличная альтернатива более скромному и менее нажористому аэрофлотовскому стандартному завтраку. Говядина с картофельным пюре выше всяких похвал. (y) Правда хумус я не очень люблю...:cautious: Прохнапы за время полёта разносили 2 раза. Причём в обеих случаях соки и др.:pivo: В целом всё отлично! (y)

KSML
IMG_9558.JPG

Картофельное пюре с говядиной было объедением! И вполне приличная порция чтоб насытиться.
IMG_9560.JPG


IMG_9562.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
aeroflot_66760297_orig_.jpg

07.06.2014 г.
АЭРОФЛОТ
Рейс, маршрут:
SU 1482 SVO-KJA Москва (Шереметьево, D)-Красноярск (Емельяново)
Протяжённость авиалинии: 3337 км
Время полёта: 4 ч 20 мин
ВС: A-330-300
Тип и категория питания: ужин, специальное питание KSML (Кошерное)
Кейтеринговая компания: кошерный ресторан "Misada " (Москва)
Горячее питание: гуляш по-восточному с рисом.
Холодная закуска: хумус " 70 г, закуска из маринованной капусты с огурцом 60 г, ветчина из индюшатины 50 г с оливкой, тортилья 60 г.
Десерт: домашний бисквит "Леках" 60 г, баночка "домашнего" черничного варенья 30 г.
Прохладительные напитки:
соки "Rich" (апельсиновый, томатный, яблочный), кока-кола, спрайт, питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай/кофе, с лимоном или сливками по желанию.
+ порционные пакетики с сахаром, перцем, солью и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: на развороте был уже не пинхас, а мисада. В целом пинхас вкуснее и нравится мне больше. Но и мисада была всё же обильнее и лучше стандарта. Вкусный и сочный гуляш с нежным мясом. Свежие вкусные бисквит и тортилья. Хумус и соленья на любителя, я не их ценитель ) В целом всё отлично и вкусно. Прохнапы таскали за время полёта 2 раза. На данном направлении это пожалуй лучшее питание по сравнению с конкурирующими на тот момент авиакомпаниями.
IMG_9575.JPG


IMG_9579.JPG
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 664720
07.06.2014 г.
АЭРОФЛОТ
Рейс, маршрут:
SU 1482 SVO-KJA Москва (Шереметьево, D)-Красноярск (Емельяново).......

Нажористо :) Кстати, сейчас АФЛ похоже поменял кошер, булочку на мацу поменяли. По крайней мере боковым взглядом что то такое заметил. Надо проверить.
 
Нажористо :) Кстати, сейчас АФЛ похоже поменял кошер, булочку на мацу поменяли. По крайней мере боковым взглядом что то такое заметил. Надо проверить.
А вы когда летели и это заметили? Думаю тут не в Аэрофлоте дело даже. Просто с 19 по 27 апреля песах. А в песах квасное не едят вообще, и даже не держат дрожжевой хлеб дома ) Только бездрожжевую мацу... )) Так что пройдёт песах и будет традиционная булочка "Мезанот" или "Халла" по субботам )) Кстати... Если внимательно читали прилагаемый сертификат кошерности, то прочитали бы, что банальное аэрофлотовское питание от "Пинхаса" актуально для всего времени года, кроме праздника песах :)
 
Последнее редактирование:
А вы когда летели и это заметили? Думаю тут не в Аэрофлоте дело даже. Просто с 19 по 27 апреля песах. А в песах квасное не едят вообще, и даже не держат дрожжевой хлеб дома ) Только бездрожжевую мацу... )) .....


Век живи - век учись. Все так и было....
 
Экономисты из Аэрофлота сменили набор в KSML.
Коробка теперь сине-голубая.
Завтрак (21.03.2019):
Закуски - маринованные овощи, семга
Горячее - омлет
Десерт из смородины с сахаром
Зефирка
Вилок и ножей пока по 2.
Обед коробка таже, горячее другое.
 
Аэрофлот, 23.04.2019, SU 1548 Москва - Новосибирск, Airbus A320 эконом.

Решил на стойке регистрации сделать себе апгрейд за мили, сказали есть одно место - ну я и проапргрейдился. Прихожу на гейт - апгрейд не состоялся, кого-то то посадили вместо меня. Давненько я на своих перелетах не встречал полный бизнес.

Заказал себе на этот раз индуистское невегетарианское хинду (HNML). На закуску был куриный рулетик с грибами и листья салата, сельдерей и морковь. Мне понравилось.

665036


665037


На горячее рис с тушеной куриной грудкой и стручковой фасолью. Соус томатный, совершенно не острый. Грудка не сухая, сочная, все очень вкусно.

665038


Ну и на десерт фруктовый батончик. Как обычно, соки, газировка, морс, чай, кофе.
 
Последнее редактирование:
....Прихожу на гейт - апгрейд не состоялся, кого-то то посадили вместо меня.
....Давненько я на своих перелетах не встречал полный бизнес.

У кого-то видимо статус в Бонусе оказался повыше чем Ваш :) А полный бизнес сейчас очень часто, особенно в новых эирбасах афл где он маленький. А один раз попал на полностью забитый бизнес а330 при всего 40-50 пассажирах в экономе - все кто мог заапгрейдился и эконом почти повально спал на 4х креслах в середине :). И совсем не комфортно в бизнесе когда он битком.

#ау
 
Последнее редактирование:
MSQ - ODS. Лучше, чем ничего :p
Как по мне, то зефир в шоколаде лучше чем их сэндвич ) Надо кстати, бабушку спросить, что ей Белавиа на прошлой недели предлагала из Минска в Жуляны ) А то Белавиа иногда любит импровизировать с питанием на подобных рейсах, и нет, нет да иногда меняет сэндвич на салат или шоколадку ) Фотать питание правда бабушка отказалась ))

# автоудаление
 
Реклама
S7, 28.04.2019, S7 5356 Талакан - Новосибирск, Embraer E170, эконом

Хоть рейс по расписанию и заявлен 3:20, но s7 видимо не хочет кормить горячим на этом маршруте. Традиционный сэндвич. На вкус так себе.

665131


665132
 
Как по мне, то зефир в шоколаде лучше чем их сэндвич ) Надо кстати, бабушку спросить, что ей Белавиа на прошлой недели предлагала из Минска в Жуляны ) А то Белавиа иногда любит импровизировать с питанием на подобных рейсах, и нет, нет да иногда меняет сэндвич на салат или шоколадку ) Фотать питание правда бабушка отказалась ))

# автоудаление

Ой, даже интересно, чем баловали =))
А мне сэндвич тоже дали на пути из Питера в Минск, но уплела быстро, да и он был банален на вкус =)) На обратном пути покажу =)) А зефирка как-то оригинально даже!=)) И «какава масла» в составе как-то улыбнула =))
 
Belavia, B28219, MVQ-HRG, B738
09.02.2019
Производитель питания - могилевское кафе "Ван Гог"

Салат из моркови, рис с курицей, вафля, булочка, соус, горячие и холодные напитки.
665270
665271
665272
665273

665274
665275

[automerge]1556705288[/automerge]
 
Последнее редактирование:
S7, 28.04.2019, S7 184 Новосибирск - Москва, Airbus A320, бизнес

Загрузка бизнеса на этом рейсе была 7/8. На аперитив орешки и напитки из барной карты. Кока-колы не было, пришлось брать пепси)

665387


665391


665386

Салат довольно неплох, мне понравился. На горячее рыба быстро закончилась, взял индейку. Индейка не зашла от слова совсем. Мясо сухое и безвкусное, пюре из яблок и персиков я не понял, как и соус из брусники. По мне это совершенно лишнее.

665399


665392


Кофе растворимый, десерт более менее, немного суховат, как обычно шоколадка на меду.

665393


По обслуживанию все понравилось, старались угодить во всем, напитки наливают по первому требованию и сами постоянно предлагают добавки)) Если сравнить с бизнесом Аэрофлота, для меня лично никакой разницы нет, если только еда у S7 подкачала. Но думаю это мне так не повезло.
 
Последнее редактирование:
"Белавиа" кормит на рейсе длительностью 1 час 10 минут
Два сэндвича с говядиной и сыром
IMG_20190505_184718.jpg

Ну чай, кофе, сок, вода.
Более того, на рейсе в 25 минут успели разнести напитки.
 
Реклама
26.04.2019 г.
АЭРОФЛОТ
Рейс, маршрут:
SU 1866 SVO-EVN Москва (Шереметьево, D)- Ереван (Звартнотц)
Время полёта: 2 ч 55 мин
ВС: A-321-200
Тип и категория питания: закуска
Холодная закуска: сэндвич с рулетом из индейки, яблоко мытое, фруктовый батончик
Прохладительные напитки: Аэрофлот поменял (не знаю как давно) Coca-Cola Company на Pepsi Co. Считаю это минус :( Ушло Зеро.
Пепси, меринда, 7up, вода с газом и без
Горячие напитки: чай/кофе, с лимоном, кофе с/без молоком
+ порционные пакетики с сахаром, и фирменная освежающая салфетка, ложка
Комментарии: Ну в полуночный рейс сэндвич сойдет, но в принципе так себе. Яблоко (указано поселок первомайский МоскОбл) в упаковке вполне вкусное. Батончик курага кокос - норм.
Жаль что полет нарисовали 2:55, чтоб горячее не возить. В принципе ужин был бы кстати.

П.С. Извиняюсь за пузень в кадре свой :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :lol:

IMG_2401.JPG
 
Последнее редактирование:
Назад