Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Аврора,Хабаровск-Камчатка(бизнес)

IMG_1792.JPG


IMG_1815.jpg


IMG_1867.jpg


IMG_1867.jpg


IMG_1867.jpg


IMG_1869.JPG


IMG_1870.jpg
 
Реклама
«Хватит кормить В Москву!!!» :)

#ау
в особенности хватит кормить аэрофлот и его дочек!!!
[automerge]1563184650[/automerge]
Рейс: UT470
Маршрут: Санкт-Петербург-Сургут
Дата: 09/07/2019
Авиакомпания: UTAir
Тип ВС: Boeing 737-500
Время в пути: 3:00
Стоимость перелёта: 9350 руб.
Перелет не предполагает наличие питания. За отдельную плату можно было приобрести сэндвич (во время приобретения билета или регистрации), чай/кофе (на сайте стоил 49руб). Были отдельные индивидуумы, которые брали чай по цене в 150руб. Бесплатно разливали воду и кипяток. Кипятка было достаточно заварить заранее захваченного с собой чая.

Посмотреть вложение 675209
500ка любимая модель 737го) нету случаем видео взлета и посадки? интересно послушать звук двигателей и механизации)
[automerge]1563184791[/automerge]
Рейс: 6R591
Маршрут: Мирный-Новосибирск
Дата: 12/07/2019
Авиакомпания: Алроса
Тип ВС: Ту-154М
Время в пути: 2:24
Стоимость перелёта: 12650 руб.
Не перестаёт удивлять "Алроса". При нестоль продолжительном перелёте предлагает довольно приличное питание. В течение полёта развозили тележку с водой и соками (томатный, яблочный и апельсиновый).
Посмотреть вложение 675325
Питание предоставлялось в фирменном боксе с логотипом компании.
Посмотреть вложение 675326
В коробочке-дорожная булочка, нарезка из свежих овощей (огурцы, помидоры), нарезка из салями и сервелата с петрушкой и сыром, на десерт вафельная конфета "Джек" и традиционно сыр, майонез и малиновый джем. Горячие напитки-чай, кофе.
Посмотреть вложение 675327

Посмотреть вложение 675328
царский обед) не хватает еще сюда дошика или пюрешки Роллтон)
[automerge]1563184899[/automerge]
Рейс: SU 151
Маршрут: Гавана - Москва
Дата: 30/07/2019
Авиакомпания: Аэрофлот
Тип ВС: Airbus A330-243
Время в пути: 10:24
Бизнес класс
Кормили 2 разаПосмотреть вложение 675366Посмотреть вложение 675366Посмотреть вложение 675367Посмотреть вложение 675368Посмотреть вложение 675369Посмотреть вложение 675370Посмотреть вложение 675371
[automerge]1562951392[/automerge]

[automerge]1562951651[/automerge]
Маршрут: Гавана - Сан Сальвадор
Дата: 29/07/2019
Авиакомпания: Avianca
Тип ВС: Airbus A320
Время в пути: 1:45
Эконом Посмотреть вложение 675372Посмотреть вложение 675373Посмотреть вложение 675375Посмотреть вложение 675376класс
Ого Avianca не думал что увижу кого то кто летел ей) как компания сама по себе?)
[automerge]1563185006[/automerge]
Да уж, аэрофлот скатывается хуже некуда по питанию. В бизнесе навалили каких—то овощей вареных и считают, что так и надо. Позорище.
Согласен с вами аэрофлот и его дочки просто помойки которые не стоят своих денег за перелет....последний раз ими летал в 2013 году и больше ни ни туда моей ногой не вступать...уж лучше иностраными ак лететь где сервис лучше и билет за перелет стоит своих денег и не такой заоблачный)
 
Последнее редактирование:
Поскольку полеты одинаковы - отмечу сразу два вылета
06.07.2019 г.
08.07.2019 г.
Swiss International Airlines operated by Adria Airways
Рейс, маршрут:
LX2902 ZRH-LUG Цюрих (Клотен) - Lugano (Muzzano)
LX2905 Lugano (Muzzano) - ZRH-LUG Цюрих (Клотен)
Время полёта: официально 40 мин (по факту быстрее)
ВС: Saab 2000
Тип и категория питания: Без питания
Прохладительные напитки: вода без газа.
В начале полета, а они успевают все сделать или на рулении или в полете, выдают фирменную шоколадку Swiss (можно взять больше :), от жадности зависит).
Комментарии: Это самый клевый из моих полетов, наверно. Четкая работа итало-швейцарского экипажа, еще и вода и шоколадка, при 30-35 минутах полета. Кайф.

Посмотреть вложение 675555
[automerge]1563090814[/automerge]
Обратный рейс был аншлаговый - поставили А330-300 (судя по флайтрадар иногда ставят). Вижу даже иногда А340-300 ставят!
08.07.2019 г.
Swiss International Airlines
Рейс, маршрут:
LX1326 Цюрих (Клотен) ZRH - DME Москва (Домодедово)
Время полёта: 3 ч 30 мин
ВС: Airbus-330-300
Тип и категория питания: горячее (обед)
На горячее: что-то типа слойки с мясом (вкусно!!), холодный салат с макаронами, заправка, масло, пирог, хлеб. Сыр (Грюер!).
Прохладительные напитки: соки, газировка, вода с газом/без. Плюс пиво (не знаю какое), и вино красное и белое - красное Mythique, белое Starling.
Горячие напитки: чай/кофе, кофе с/без молоком
В конце полета выдают всем фирменную шоколадку
Комментарии: Как всегда фирменная подача в сдаваемых пластиковых кейсах В целом вкусно и съедобно. Несмотря на большой борт, так же работают быстро и четко. Уровень так же соблюдают, внимательны к пассажирам. Зачет.

Посмотреть вложение 675556

Посмотреть вложение 675565
всегда было интересно как Swiss компания кормит на борту) спасибо просветили)
кстати помню тоже попал на рейс как то 40 минут а летел я с Сардинии до Рима на стареньком раритетном MD80 Meridiana airlines вовремя полета дали сок фруктовый и сэндвич в виде круасана)полет вообще было прошел)
[automerge]1563185410[/automerge]
:eek:(n):sick:
Просто ужас а не еда
 
....
Согласен с вами аэрофлот и его дочки просто помойки которые не стоят своих денег за перелет....последний раз ими летал в 2013 году и больше ни ни туда моей ногой не вступать...уж лучше иностраными ак лететь где сервис лучше и билет за перелет стоит своих денег и не такой заоблачный)

Ну когда вам надо, скажем, слетать на встречу в Уфу из Москвы одним днем туда-обратно и без необходимости ехать столько же сколько летели потом домой из аэропорта - альтернатив-то в общем и не много, особенно среди иностранных ак... ;) Ну и справедливости ради, то что было выше - это во многом особенности гаванского кейтеринга, а не аэрофлота как такового.

#ау
 
Позорище это кейтеринг в Гаване.
Ну и справедливости ради, то что было выше - это во многом особенности гаванского кейтеринга, а не аэрофлота как такового.
Может гурманы объяснят, чем кейтеринг в Гаване позорище? 1.45 в экономе - вино, пирожок, десерт), сок. АФЛ на таких перелетах круче кормит?
 
Ну когда вам надо, скажем, слетать на встречу в Уфу из Москвы одним днем туда-обратно и без необходимости ехать столько же сколько летели потом домой из аэропорта - альтернатив-то в общем и не много, особенно среди иностранных ак... ;) Ну и справедливости ради, то что было выше - это во многом особенности гаванского кейтеринга, а не аэрофлота как такового.

#ау
выход есть всегда так же как и выбор) главное просто не быть зомби аэрофлотовским и весь мир открыт перед тобой) а так на данное направление вижу Red Wings, UTair,S7 airlines)
 
главное просто не быть зомби аэрофлотовским и весь мир открыт перед тобой)
Осторожнее со словами, Вы говорите это человеку с платиновой картой Аэрофлот-бонус )
Ну когда вам надо, скажем, слетать на встречу в Уфу из Москвы одним днем туда-обратно и без необходимости ехать столько же сколько летели потом домой из аэропорта - альтернатив-то в общем и не много, особенно среди иностранных ак... ;)
В Уфу ещё турки летают, что особо радует ;)
 
выход есть всегда так же как и выбор) главное просто не быть зомби аэрофлотовским и весь мир открыт перед тобой) а так на данное направление вижу Red Wings, UTair,S7 airlines)

При ближайшем рассмотрении вопроса в рамках поставленной задачи - нет альтернатив. S7 - нет рейса чтобы улететь не через ночь и прилететь не к вечеру рабочего дня, Юты - тоже самое с рейсами и честно говоря с точки зрения сервиса и авиапарка не бесспорный выбор, Реды - даже не буду говорить о чем я подумал видя их расписание в рамках поставленной задачи.... Кроме того, я не люблю ехать домой из ап дольше чем лечу в этот ап :)

Но тут это оффтоп поэтому #ау


[automerge]1563190191[/automerge]
Осторожнее со словами, Вы говорите это человеку с платиновой картой Аэрофлот-бонус )

Это было случайно и больше не повторится. :)

В Уфу ещё турки летаю, что особо радует ;)

О да, я уже летал в Киев через Париж и Амстердам... осталось только в Уфу через Стамбул начать... :)))))


#ау
 
15 июля 2019, Аэрофлот, Москва-Белград, а320, бизнес, от зомби. Тут чуть выше хаяли - зря.

Меню. Г-н Камиль стал бренд-шефом «Рыбы нет»? Любопытно. Но вообще жаль что прикрыли программу когда шефы разных российских ресторанов готовили для афл - было интересно ...
0CDF890E-F8F0-4483-8FE7-344519F54C10.jpeg


5BDBBD85-4021-4327-B234-6087042C58C3.jpeg


На закуску креветки. Придраться могу только к тому что соус не коктейльный и травы многовато. Но хорошо, давно у нацпера не встречал креветочек.
CFA88FDD-EC71-4AA8-B3DF-CE84D07158BB.jpeg


На горячее конечно наш выбор - палтус. Не ошибетесь никогда, рыба шикарная и готовить ее умеют. С голодухи даже спаржу съел, хотя терпеть не могу ее.
A860DADD-8AF0-422C-832B-D694AB7FE239.jpeg


Весь день не жрамши, самолет пустой, рацион двойной а то и тройной - девчонки угостили добавкой. Мясо очень вкусное, но объективно не стейк. Кусок мяса от кейтеринга в LA больше был похож на стейк, но тоже не идеал. Написал пожелание придумать способ делать на борту (конечно ДЛЯ борта) прожарку medium... но не сильно верю что придумают :) Макароны тоже сначала не оценил, но если повазюкать в них помидорку - очень достойно вышло.
058C45E5-81B2-43CB-9942-AB0A91F988E2.jpeg


Ну и десерт без новостей - хорошее мороженое
CD720CBA-0DB9-4DFC-9DF5-5CA94EFC5D59.jpeg
 
Реклама
Осторожнее со словами, Вы говорите это человеку с платиновой картой Аэрофлот-бонус )

В Уфу ещё турки летают, что особо радует ;)
Да у меня этих карт штук 5 правда иностранными АК и то скоро уровень апну там у них в Голд режим осталось по 4-5 полетов бизнесом совершить и ЛВЛ АП будет и бонусов прилетит больше мне туда и возможностей больше будет) хорошо хоть не такой заоблачный порог там никак у аэрофлота...
[automerge]1563282966[/automerge]
При ближайшем рассмотрении вопроса в рамках поставленной задачи - нет альтернатив. S7 - нет рейса чтобы улететь не через ночь и прилететь не к вечеру рабочего дня, Юты - тоже самое с рейсами и честно говоря с точки зрения сервиса и авиапарка не бесспорный выбор, Реды - даже не буду говорить о чем я подумал видя их расписание в рамках поставленной задачи.... Кроме того, я не люблю ехать домой из ап дольше чем лечу в этот ап :)

Но тут это оффтоп поэтому #ау


[automerge]1563190191[/automerge]


Это было случайно и больше не повторится. :)



О да, я уже летал в Киев через Париж и Амстердам... осталось только в Уфу через Стамбул начать... :)))))


#ау
как ни странно выбор есть но то что со временем прилета разрыв такой это вообще дикость....радуйтесь что хоть какие то компании летают и выбор есть,вон на дальнем востоке так вообще выбор мизерный и цена за перелет вообще дикая....
 
Последнее редактирование:
[


Дочка прям догоняет маму...

#ау
Догоняет, но мамка всё равно впереди. Меню не было, выбор горячего только 2 вида ( а у мамы 3 всегда), выбора закуски к горячему нет в принципе, приветственный напиток только вода или апельсиновый сок, мультимедиа никаких, как и дорожныx наборов. Даже в поезде Ласточка в бизнесе давали тапочки, а тут все сами видите как
 
Последнее редактирование:
Догоняет, но мамка всё равно впереди. Меню не было, выбор горячего только 2 вида ( а у мамы 3 всегда), выбора закуски к горячему нет в принципе, приветственный напиток только вода или апельсиновый сок, мультимедиа никаких, как и дорожны наборов. Даже в поезде Ласточка в бизнесе давали тапочки, а тут все сами видите как

А сколько лететь? Я тут обнаружил что мамка до 3 ч лета тоже тапки перестала давать... ну или экипаж косячил, не знаю. И все же у вас курортное направление, на таких и мамка и наливает проще, и вообще как-то не так как скажем в LAX или HKG :)

#ау
 
А сколько лететь? Я тут обнаружил что мамка до 3 ч лета тоже тапки перестала давать... ну или экипаж косячил, не знаю. И все же у вас курортное направление, на таких и мамка и наливает проще, и вообще как-то не так как скажем в LAX или HKG :)

#ау
Объявляли по громкой связи - время полёта 3 часа 10 минут. По факту столько и летели ) Тапочки конечно не самый важный нюанс, но по поводу приветственных напитков - могли бы выбор бОльший предоставить. Или это от того что бизнес этот был чартерный а не обычный ?
 
...., но по поводу приветственных напитков - могли бы выбор бОльший предоставить. Или это от того что бизнес этот был чартерный а не обычный ?

Не, это похоже фишка ак - я год назад ими летал Питер-Красноярск, было тоже самое с приветственными напитками.

#ау
 
Дочка прям догоняет маму...

Вам понравилось? Как по мне, то паршиво. Не знаю как на вкус, но даже вид не аппетитный. Если даже смотреть на эти фотки на тощак в обеденное время ) Горячее как из обычной касалетки эконом-класса, не лучшей авиакомпании ) Нарезка какая-то не свежая и заветрившаяся, судя по виду. Ну и конечно эффект камеры смартфона с низкой цветопередачей тоже делает своё отвратительное дело... )
 
Вам понравилось? Как по мне, то паршиво. Не знаю как на вкус, но даже вид не аппетитный. Если даже смотреть на эти фотки на тощак в обеденное время ) Горячее как из обычной касалетки эконом-класса, не лучшей авиакомпании ) Нарезка какая-то не свежая и заветрившаяся, судя по виду. Ну и конечно эффект камеры смартфона с низкой цветопередачей тоже делает своё отвратительное дело... )

Да не придирайтесь, когда в прошлом году летел из Питера в Красноярск - было страшнее, и корытца были из фольги и вробще. Тут прям шаг вперед. :)))

#ау
 
Реклама
Вам понравилось? Как по мне, то паршиво. Не знаю как на вкус, но даже вид не аппетитный. Если даже смотреть на эти фотки на тощак в обеденное время ) Горячее как из обычной касалетки эконом-класса, не лучшей авиакомпании ) Нарезка какая-то не свежая и заветрившаяся, судя по виду. Ну и конечно эффект камеры смартфона с низкой цветопередачей тоже делает своё отвратительное дело... )
Трансаэро бы себе такого позора явно не позволила бы....:confused:
 
Назад