Как подготовиться к ВЛЭК?

Тема в разделе "Сообщество авиаторов", создана пользователем Зацепин Александр, 13 фев 2007.

1. Зацепин Александр

Зацепин Александр Новичок

#1 13 фев 2007
    Хотелось бы услышать советы от бывалых по следующему поводу:

через пару месяцев хочу пройти предварительную ВЛЭК по месту жительства (Красноярск), т.к. летом собираюсь поступать или в Сасово или в Бугуруслан. Возраст 28 лет, поэтому здоровье хоть в принципе и нормальное, но мало ли что ...

Поэтому интересуют рекомендации по подготовке к комиссии - за пару месяцев я думаю можно хоть немного подготовить организм. У меня, например, на ум приходит тот же велотренажер - сердечко потренировать, диетка какая-нибудь - наверняка биохимию можно улучшить.

Может кто-нибудь что-то конкретное порекомендует.

Заранее благодарен.

2. doctor

doctor Местный

#2 13 фев 2007
    В прошлом несостоявшийся по этой самой причине пилот, а в настоящем врач устроит? ;)
    Нет здоровых людей - есть необследованные. :)
    Ну а если серьезно - попробуйте начать вот с этого
    http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=2212&d=1135124951
    Выбросьте из головы. За такое время форсированными методами можно его только угробить. Что можно сделать? Попробовать пройти обследование, учитывая требования, изложенные в ФАП (см. файл), чтоб хотя бы знать не "в принципе", а объективно: нормальное или нет и если нет, то что именно.

3. Зацепин Александр

#3 13 фев 2007
    Я поэтому и хочу попробовать пройти ВЛЭК заблаговременно, в родном городе, чтобы если что не пырхаться. Или вы рекомендуете пока пойти в простую поликлинику и там обследоваться (в этом варианте не представляю последовательность действий, т.е. к какому врачу идти и т.п.) ?В принципе явно ни на что не жалуюсь, единственое, со школьной скамьи давление чуть повышенное 130/80.

4. NikY

NikY Местный

#4 13 фев 2007
    Зацепин Александр, самое главное: Окулист, лор и кардиолог. Иди сначала в поликлинику и проходи этих врачей. Делай кардиограммы, аудиограммы, снимки придаточных пазух носа. При поступлении, твоя ВЛЭК действительна 3 мес. т.е. если поступление в июле, то проходить надо не раньше мая.

5. doctor

doctor Местный

#5 14 фев 2007
    Зацепин Александр, в простую, к участковому. Перед врачами ВЛЭК светиться раньше времени не советую. А на что обратить внимание - предыдущий оратор сказал. Повышенное давление при определенном раскладе вполне можно загнать под графу "Транзиторное повышение АД", по которой по графе 1 (кандидаты в летные учебные заведения) - негодны. Надо разбираться.
    Я думаю, это уже частности, малоинтересные для общественности, будут вопросы - в приват.

NikY, трудно предположить что главное. Ваш покорный слуга "рожденного ползать" получил от обычного терапевта.

6. Зацепин Александр

#6 14 фев 2007
    doctor, Т.е. можно прийти в поликлинику по месту жительства к участковому и напроситься на полное обследование? Или надо пойти к участковому и у него просит направления к различным специалистам?
    Извиняюсь за тупые вопросы, но просто не представляю механизм функционирования наших лечебных заведений, практически не сталкивался.

7. kukuruznik

kukuruznik Новичок

#7 14 фев 2007
    Ja pered postupleniem v voenkomat posel i podal dpkumenty v Chernigovskoe istrebitelnoe. Proshel oblastnuju komissiju, lor posovetoval udalitґ glandy - sam v bolґnichku prishel i udalili. Potom ja konechno postupatґ v voennoe ``peredumal`` i blagopoluchno postupil v krasnyi kut. Udachi, vrode v Rossii aviatsija na podйm poshla.

8. NikY

NikY Местный

#8 14 фев 2007
    Во внуково можно попробоавть пробную пройти. Она у них так и называется. Там без анализов и проч. Просто приходишь, и за пол дня всех специалистов... Они скажут. По поводу "стоит ли у них светиться" я не знаю...

9. Focstrot(FV)

Focstrot(FV) Местный

#9 14 фев 2007
    Адександр! Земляк! В красноярске очень жёсткая и корумпированная ВЛЭК. Поверьте мне на слово,ибо именно в мед. сан. части Крас Эйр меня признали не годным в кандидаты на пилота 5 лет тому назад.Очень строгий терапевт-эксперт ВЛЭК Ульянова Тамара Михайловна (не уверен,что она работает до сих пор),председатель Аксёненкова так же довольно пафосный человек.
    После того,как меня забраковали на пилота я проходил ВЛЭК в этой же мед.сан.части,только уже на бортпроводника,тоже прошёл кое-как-приписали кучу заболеваний,в том числе и ГЕПАТИТ,напугали до смерти и меня и моих родственников,однако съездив в институт проблем севера и сдав там "маркёры на гепатит" выяснилось,что оного у меня и в помине нет. Каждая мед.коммисия была для меня там (пардон муа) гемороем.Сейчас я летаю в ГТК "Россия" и вы знаете в "пулковской" мед.сан.части ВЛЭК я прохожу без особых проблем,по крайней мере гепатита у меня здесь беспочвенно не подозревают. Кстати на красноярскую ВЛЭК жалуюсь не один я. Мой вам совет-не берите за эталон красноярску мед.комиссию, ей есть альтернатива - ВЛЭК в стольном граде Абакане, я знаю,что многие пилоты,штурмана и бортинженера,летающие в карс эйр проходят ВЛЭК именно там.
    И ещё небольшой совет-если на ВЛЭК-е всё же выявят какой-нибудь диагноз не спешите хоронить себя как пилота-- отправляйтесь за советом к узкому специалисту, эти "кабинетные" врачи на ВЛЭК-е далеко не всегда в состоянии дать в полном объёме правильный диагноз тем или иным симптомам.

С уважением

10. Зацепин Александр

#10 15 фев 2007
    Focstrot(FV),
    Спасибо за информацию. Я знаю про красноярскую ВЛЭК, у меня отец тоже последние годы ВЛЭК проходил в Москве или в Абакане, в Красноярске его просто гнобили - если в Москве и Абакане он проходил комиссию за день-два, то в Красноярске его пару раз мурыжили по месяцу.

11. Зацепин Александр

#11 15 фев 2007
    Кстати, а по каким показаниям может терапевт забраковать? Я всегда считал этого специалиста самым безобидным.

12. NikY

NikY Местный

#12 15 фев 2007
    Зацепин Александр, в анализах твоих, что - нибудь ему не понравится, к примеру...

13. Interceptor

Interceptor Новичок

#13 16 фев 2007
    Подскажите, пожалуйста, где в Москве наиболее человечный ВЛЭК с точки зрения окулистов? Хочу учиться в УВАУ, а острота зрения 0.8-0.9. Занимался по Норбекову, но ниже 9 строчки продвинуться не получается. Что делать? Авиация для меня-смысл жизни...

14. AnnaAvdeeva37

AnnaAvdeeva37 Новичок

#14 8 май 2016
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста
    Собираюсь проходить ВЛЭК на Борьпроводника!
    У меня есть маленькая проблема, поставлен диагноз сердца ( открытый артериальный проток ) 2,5мм, никаким образом не беспокоит, единственное что говорят, просто каждый год делайте ЭХО и все.
    Смогу ли я пройти ВЛЭК?

image.jpeg

15. amd

amd Местный

#15 9 май 2016
    AnnaAvdeeva37, скорее всего через цвлэк 1.jpg

16. Зохир

Зохир Новичок

#16 28 май 2016
    Здравствуйте меня зовут Зохир мне 17 живу в Таджикистане а именно в Хороге, у меня вопрос могу ли я поступить в Лётное училеще в России?

• Поделиться этой страницей

Rambler's Top100