Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

KkK__, можно и ЦВЛЭК, вот только обычно эту опцию все оставляют как последнюю инстанцию, на случай, если в другом месте пройти не удалось, то хоть аппелировать к ЦВЛЭК
Можно попробовать пройти во Внуково - комиссия там достаточно зловредная. В Домодедово более лояльная.

Вот только в 16 лет, по-моему, не дадут проходить ВЛЭК, и проходить надо по 1й графе.
 
Реклама
Вот только в 16 лет, по-моему, не дадут проходить ВЛЭК
Первый вопрос задают не про возраст, а про наличие приписного. Если есть - допустят, нет - досвиданье.
В ЦВЛЭК стоит идти, если Вы точно знает, что по какому-то критерию не проходите. У меня сын по росту не проходил - пошли сразу в ЦВЛЭК (и пробный, и для поступления).
Сами врачи говорят, что в 10 классе очень рано проходить ВЛЭК - организм активно растет и меняется в это время. Мой проходил пробный в ноябре в 11 классе. А запасной ВУЗ можно и сейчас подобрать.
Удачи!
 
Сомнол - рецептурное снотворное никакого очумения ее дает
 
Мне всё даёт. Мелаксен только ничего так, но я им тоже не злоупотребляю.
Сомнол - рецептурное снотворное никакого очумения ее дает
Спасибо за заботу! Со мной пока порядок, это я привел пример для понимания проблемы "ДО" и "ПОСЛЕ".
Открываете статью об экономике Ромейской империи и спокойно засыпаете без химии) всегда работает)
 
+100500
Только я не пошутил.)
Ну так, Вас должность обязывала.
Мы академиев не кончали (слово в ИА считается не хорошим, детям запрещаю употреблять его всуе)
Если прям по чесноку, практически ни разу не заглянул в руководства. Секретные они:)
Считанный раз может единичный вспомнился, когда пришлось заглянуть по причине разногласий с руководящим мнением.
 
Реклама
Ну так, Вас должность обязывала.
Мы академиев не кончали (слово в ИА считается не хорошим, детям запрещаю употреблять его всуе)
Если прям по чесноку, практически ни разу не заглянул в руководства. Секретные они:)
Считанный раз может единичный вспомнился, когда пришлось заглянуть по причине разногласий с руководящим мнением.
Помню как в УАЦ курсант сел мимо ВПП в пашню. На удивление всех Л-29 остался невредимым. Зам. по летной отстранил всю АЭ от полетов и приказал изучить до невминяемой точности посадку с боковым ветром. Накануне в клубе все смотрели фильм Джейн Эйр. Мы ничего лучше не придумали как поставить виновника "торжества" на скамейку и он добросовестно читал "Инструкцию", а мы хором повторяли. Больше мимо полосы никто не садился.:D
 
Ну вот.. Действует :D:D:D
Еще действовало: все свободные от полетов должны были находиться в "квадрате"(специально отведенное место на аэродроме) и повторять(изучать)инструкцию, район полетов, тренировка "пеше по летному"и т.д., но самое главное нужно было наблюдать как летают наши товарищи и анализировать их ошибки. Мой инструктор говорил:"Пять раз посмотрел - все равно, что раз слетал.":D. Район полетов рисовали в R=150км. Передерали добросовестно с карты, разумеется без названий НП. Инструктор брал это творчество рвал на несколько частей, а потом давал "художнику" один из них и просил рассказать, что там изображено и как оттуда добраться до своего аэродрома. Тренаж в кабине: одевали шлемофон и очки, только в очках вместо стекол были вставлены картонки. И начинается рассказ от запуска и взлета до посадки и выключения, при этом показываешь руками что включаешь-выключаешь и куда смотришь. Вот так нас готовили! Это было покруче, чем делать вид, что читаешь "Инструкцию", а глаза сами закрываются.:D:D:D
 
Здравствуйте меня зовут Зохир мне 17 живу в Таджикистане а именно в Хороге, у меня вопрос могу ли я поступить в Лётное училеще в России?
 
А вот интересно, если хочешь научиться летать для себя, на легкомоторном самолете или вертолете, требования по здоровью такие же жесткие?
 
Добрый день, авиаторы!
В общем на днях поеду в один большой город на консультацию к председателю ВЛЭК. Уже созванивался с ней и обсудили некоторые вопросы. Она просто привезти выписку с военкомата и данные пробного влэк что я проходил в октябре 2017.
Сейчас взял выписку и ужаснулся, написали категория Б-3 из-за гастрита была 10 лет назад, но проблем с желудком нет. Сейчас надо ехать уже и времени переделывать категорию годности нет.
Как думаете - стоит ли брать и показывать выписку ей, если в апреле я приеду уже с переделанной категорией например? Или показать ей эту и сказать что переделаю к моменту прохождения ВЛЭК?
 
Если ей надо будет она и сама вас пошлет, а уж там сами с врачем договаривайтесь за так или как еще. Чем меньше они знают тем лучше. И помните если этот врач "не ваш друг", то ему абсолютно наплевать на ваши болячки и проблемы.
 
uuee, дело в том что у меня есть некоторая проблема. В одном ВЛЭК в Москве меня как вы сказали 'послали'.
Я пообщался с пилотами у нас в городе и мне посоветовали ехать в другой город, там председатель адекватный человек и может помочь решить вопросы и порекомендовать лечебные заведения и врачей. Я уже с ней созванивался, завтра выезжаю за 1800 км от дома.
 
Реклама
... порекомендовать "врача" это они мастера, вот только как бы после этих врачей вам бы не дали "черную метку". Однажды в 1970 году я проходил мой первый ВЛЭК в Тамбовское училище и не прошел из-за гайморита. По совету врача вылечил его и пришел повторно, после чего мне сказали, а "чего ты приперся" у тебя же было заболевание? Вот так судьба спасла меня от летной работы, но не от ВЛЭК, которую я потом проходил до 63 лет по принципу: "ВЛЭК" не проходят только мертвые и жадные"!!!
 
Назад