Как попасть на Сицилию?

LAlex

untt
6 июня нужно улететь на Сицилию, обратно 13 июня. Я бегло просмотрев расписание увидел только "Россию" из Внуково в этот период (летят в Палермо и в Катанию). Подскажие кто еще туда летает (желательно из ДМД)?
 
Реклама
LAlex, из Домодедово в Катанию летают Люфтганза и Остриан (через Мюнхен и Вену, конечно). В Палермо - только через Рим. Цены, соотверственно, высокие.

Из Шереметьево самый бюджетный вариант в Катанию и Палермо на Ваши даты предлагает Air Malta, правда с длинными стыковками.

Ну и, конечно, расписания на любой вкус от Алиталии.
 
Barrsuk,
Barrsuk сказал(а):
Из Шереметьево самый бюджетный вариант в Катанию и Палермо на Ваши даты предлагает Air Malta, правда с длинными стыковками.

Ну и, конечно, расписания на любой вкус от Алиталии.

неа... Алиталия что-то очень дорогое предлагает. Тыщ за 23. А АирМальта - 14. Причем туда стыковка длинная - часов 9 (Но можно, наверное Мальту посмотреть - это плюс), обратно короткая.

И ещё... Вот странно... 6 июня она вылетает ранним утром из Шереметьево, а 13 июня сверхранним утром прилетает в Домодедово. Как так может быть?
 
Юрьич, Air Malta летает из обоих аэропортов . . .
Barrsuk, из ДМД прямой рейс у Wind Jet в Катанию, правда раз в неделю по понедельникам . . .
 
Наблюдательный, я как-то изучал эти стаи итальянских "альтернативных" компаний на предмет использования лично. Результат - решил держаться от них подальше. Ничего личного против них не имею. Но value for money явно не катит у них.
 
Barrsuk, согласен . . .
Wind Jet кстати одна из лучших итальянских компаний . . .
за несколько лет полетов в ДМД ни одного значимого косяка не было . . .
чего нельзя сказать про сказочную компанию Alpi Eagles или там Eurofly . . .

ЗЫ: тоже самое можно сказать про грекофф . . . олимпик ужисс, а у эгейцев первый рейс едва не был сорван . . .
все вопросы удалось уладить буквально за 1.5 часа до вылета . . .
 
Barrsuk, по личным наблюдениям, данный рейс под конкретного туристического оператора.
 
Реклама
ага, плюс небольшая порция выбрасывается в продажу . . .
точнее порция выбрасывается большая, но особо желающих ей воспользоваться нет . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
Barrsuk, согласен . . .
Wind Jet кстати одна из лучших итальянских компаний . . .
за несколько лет полетов в ДМД ни одного значимого косяка не было . . .
чего нельзя сказать про сказочную компанию Alpi Eagles или там Eurofly . . .
Ээээ ну я конечно, не берусь судить Alpi Eagles или Eurofly, слышала от отменах рейсов первой, про вторую ничего не знаю, но вот о Wind Jet наслышана не самым лучшим образом, хотя это может нескольким моим знакомым не повезло. Ну и смотря что называть косяком, но один точно был :D в этом году, 23 февраля, рейс из Вероны задержался на >10 часов, из-за тумана вместо аэропорта Верона, самолет приземлился в Орио Аль Серио (Бергамо) часть паксов была уже зарегистрирована, часть нет, и компания никак не могла решить, как же перевезти всех пассажиров в другой аэропорт (макс в 2-х часах езды от Вероны), представители авиакомпании несли что-то невнятное, потом людей "покормили" жалким бутербродом и наконец разродились автобусами. По приезду в Бергамо, у экипажа истек срок нормы рабочих часов за день и "послали гонцов" за новым экипажем, в Милан, а тем временем из Вероны уже даааавно вылетели все наши компании, которые кстати успешно приземлились, в отличие от Джета. Мораль такова, в экстренной ситуации компания проявила чрезвычайную неорганизованность, и это на родной территории. Однако это лишь один вопиющий случай.

Я кстати, рассматривая сицилию, как возможное направление для августовского отпуска, выбрала Алиталию, правда рейс в Палермо. До августа, конечно, еще далеко, поэтому и цену предложили более менее приемлимую (с короткой пересадкой в Риме) взрослый+ребенок 690 евро.
 
Masa, один раз и Emirates весьма широко прогремевшее шоу устроил ) ) )
 
Keti, примерно тоже самое что описано выше . . .
и SIngapore Airlines тоже разок опозорилось ) ) )

в общем таким компаниям сложнее, у них нет должного опыта работы в таких ситуациях, т.к. такие ситуации у них случаются раз в 3-5 лет . . .
 
Истинный профессионализм работников компании заключается именно в том, чтобы адекватно действовать в критических ситуациях и быть всегда к ним готовыми, даже если они происходят раз в 100 лет.
 
Назад