Как построить карьеру пилота

Diman

Новичок
Два дня искал на форуме ответы на некоторые конкретные вопросы, но многого так и не нашел. В общем решил создать отдельную тему.
Мне 18, в 19 заканчиваю учиться в техникуме, ухожу в армию, и после армии хочу поступить на Лётную Эксплуатацию ВС. А вот и вопросы которые хочу прояснить:
1. Я так понял что для пилота, тем более хорошего, требуется высшее образование. Можно поступить в училище, а вышку получить заочно, или сразу поступать в ВУЗ. Но поступая в ВУЗ я теряю почитай три года, а это внушительный срок, тем более что для пилота важно количество часов налёта. Но после училища я боюсь что не смогу найти работы по специальности, и попросту не получу необходимого опыта. Что подскажите господа форумчане?
2. Для меня открытым остается вопрос, как получить ppl, cpl, свидетельство линейного пилота?
3. Как обстоят дела с наличием вакансий?
4. Какой у пилотов обычно график работы?
5. И сколько примерно надо вложить денег чтобы выучиться и устроиться на работу?

Заранее спасибо за ваше мнение.
 
Реклама
1. Нет. Более того, оно иногда лишнее в том виде, в котором его дают в РФ. Действительно потеря времени. При необходимости можно потом будет заочно отучиться
2. Поступив в техническое учебное заведение. Сасово. Бугуруслан. Там и диплом и пилотское и налет
3. При наличии знания английского устроиться можно
4. От компании зависит. Например в Аэрофлоте можно домой не уходить. Какой смысл, если через 3 часа все равно обратно в кабину
5. Это уже индивидуально, в зависимости от выбранного варианта
 
Спасибо.. А выйдя с училища я смогу устроиться например в компанию по перевозке грузов? Допустим летать в Сибирь, на Камчатку и т.п. Уж очень меня волнует вопрос последующего трудоустройства. Ведь не хочется отучится, а затем сосать лапу из-за отсутствия рабочих мест.
 
Diman, тут на полгода никто прогноз не делает, а Вы на 3 просите. Что будет через 3 года, никто сейчас и не знает. Может, в 2012 наступит конец света, и все проблемы таким образом решатся
На грузовики вряд-ли сразу удастся попасть, если только не на АН-26, потому как они в России в основном большие, туда уже берут народ с приличным налетом.
 
Тогда всё таки куда устраиваться после училища? Куда возьмут? Хотя бы для того чтобы приобрести необходимый опыт.
 
Diman, куда возьмут - туда и устраиваться. И надеяться, что хоть куда-то возьмут. А если будет выбор между чем-то и чем-то - так это вообще здорово
Вообще, стоит узнать о летной работе куда больше, пока по вопросам видно, что туман полный. Ибо это - дорога в один конец, соскочить можно, но будут потеряны годы. Хотя бы полетать где-нть на самолетике, может вообще не понравится, водку попить с летчиками - они много чего расскажут.
 
Да вот же.. Были бы знакомые летчики, я бы их пытал, а таковых у меня нет.
На счёт тумана, это да... вообще, мало пока чего понимаю, но летать хочу, знаю точно.
 
водку попить с летчиками - они много чего расскажут.

Спаиваем ребенка? :)

Хотя бы для того чтобы приобрести необходимый опыт.

Опыт приобретатется на работе, а не на учебе - так в любой профессии. Это нормально, что закончив училище, вы будете неопытным. Работайте - и опыт появится.
 
Вот что я прочитал на сайте СЛУ ГА

Цитирую:
В соответствии с Приказом ФАВТ №510 от 22.11.08г. "О мерах по предотвращению незаконных случаев выдачи свидетельств авиаперсоналу" пункт 2 приостановлена подготовка пилотов коммерческой авиации во всех АУЦ (включая АУЦ СЛУ ГА) до введения в действие единой программы подготовки, утверждённой полномочным органом.
Программа подготовки пилотов-любителей на ВС Як-18Т в настоящее время находится на утверждении в ФАВТ. Поэтому информация о структуре этих программ, а также сроках и стоимости обучения, будет размещена на нашем сайте после их утверждения.

То есть пройдя обучение я буду пилотом-любителем, следовательно не смогу работать не на чём больше кукурузника. Так?
 
Diman, нет. У них есть действующие программы подготовки, но коммерческих пилотов. А работать с пилотским свидетельством любителя (нет такого уже - есть частный пилот) нельзя. На то оно и св-во частного пилота. Для себя - сколько угодно
 
Реклама
blck, а где учат на нормального частного пилота? некоторое время назад со свидетельствами был бардак - их было несколько видов? Или один вид, но выдавался разными ведомтсвами, разными путями, и все они были какие-то ущербные. такое ощущение. Должен же быть какой-то официальный список аккредитованных школ, в 21 веке вроде живем:) С чего бы начать разгребать эту кашу в голове? (прошу прощения, что влез с частным пилотом сюда).
 
В России чтобы учили чему-то ? Не смешите мои мокасины.

А где частное пилотское получить - это довольно много АУЦ могут, стоит просто обращаться и спрашивать, могут ли они полностью решить вопрос об обучении и выдачи свидетельства.

Коммерческое же - только вот эти

http://www.favt.ru/auc/auc/index.php?idmd=auc_auc_02
 
Не в тему: чёта в Сибири тренажёра 737 не нашёл, а я послезавтра кататься там собрался, видимо список изменяется со временем ;)
 
Max, конечно изменяется. Причем, законы его изменения никак не связаны с реальным состоянием дел в учебных центрах, а только с хм....коррупционной составляющей в основном
 
Хм... Я думаю что наверно буду всё таки поступать на высшее. Потому что в училище три года обучения, плюс армия, и в итоге среднее образование, а так 5 лет вышка, а там плюс военная кафедра. Лишний год, зато я уже могу спокойно работать, не замарачиваясь с заочкой и т.п..
 
Diman, верное решение. Единственный совет - учить будут всякой фигне. Уж такая программа. В причины этого вдаваться не буду. Посему стоит это время потратить полезно, например взяв западные книжки по подготовке к экзамену на ATPL, можно Америки, можно Европы. Это даст хороший базовый навык, который потом очень пригодится
 
Спасибо за совет.. Я так думаю ещё и английским нужно серьёзно заняться, я так понял без него никуда.. А что такое ATPL? И вообще, что стоит почитать полезного?
 
ATPL - Airline Transport Pilot License или по-русски св-во линейного пилота. Разумеется, эти книги на английском, вот и появится повод его подтянуть. Далее можно (и нужно) читать документы ICAO в части, касающейся полетов (их все просто не осилить - их очень много), основные это ICAO 4444 и 8168. Но это при наличии уже базовых навыков, иначе сейчас все это будет чуть чуть китайской грамматикой. Рекомендую начать с курса книг PPL (частного пилота), они весьма и весьма доступным языком написаны, и что называется, ничего лишнего.
 
Да... Буду читать, благо время есть для подготовки к поступлению..
Я где то читал что нужно сдавать русский, математику и физику. С математикой и физикой у меня всё нормально, а вот с языками всегда были проблемы. Но я думаю за год даже ленивый успеет подготовиться :) .
 
Реклама
Это не для поступления, это позже. Для поступления надо медицину пройти, убедиться что все в порядке с этой стороны и подтянуть общеобразовательные дисциплины. Ленивый подготовиться не успеет, если не будет плана подготовки и четких заданных самому себе целей.
 
Назад