Как поступить ?

Seriogak

Новичок
Доброе время суток.
В 2009 начал работать в Авиа компании, сейчас понял что уже не смогу без самолётов, хочу получить образование и связаться с авиацией навсегда.
Есть высшее техническое образование (факультет микроэлектроники, специальность программист), хочу стать техником, что то типа - Автоматические системы и электрооборудование воздушных судов.
Пожалуйста подскажите куда пойти что бы получить нужное образование, допуски и бумажки, желательно сразу на буржуйскую технику.
Заранее спасибо.
 
Реклама
Тебе нужен "институт инженеров гражданской авиации" (откуда ты я незнаю, поэтому хз какой универ писать киевский, московский, рижский, алматинский :)) т.е. высшее учебное заведение в котором готовят по специальности инженер АиРЭО. А вот допуск сразу на западную технику в институте - это врятли, так как универ или любое учебное заведение должно иметь сертификат по парт -147 - т.е. разрешение или сертификат на право обучения персонала на тип ВС.
Поэтому на западную технику переучат в авиакомпании,когда устроишся. Хотя, я слышал, что Рижский он сейчас подругому называется имеет парт147 и даже после окончания можно получить свидетельство инженера европ. образца т.е. Easa part-66 licence.
 
Ну лицензию даст только CAA и когда стаж набран. А Рига имеет Part 147 Approval, и в процессе учебы студенты сдают соответствующие модули, в EASA Basic Regulation список приведен, и требования тоже. На финише они к диплому об окончании института получают B1 Basic Training Course Certificate, добавив к нему 2 года работы на самолете можно ходатайствовать на получение лицензии B1.Иссессно на тип переучат в компании где работать придется, или самостоятельно за свой счет. Last minute offer найти подешевше иной раз в половину дешевле не сложно. На B2 надо будет досдать 5 модулей, сдав все на В1, ибо мартышкины модуля с другим knowledge level.
 
Последнее редактирование:
Назад